
Ferienunterkünfte in Anoka
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Anoka

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 20 Ferienunterkünfte in Anoka.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Anoka beginnen bei Fr. 49 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 830 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
20 Ferienunterkünfte in Anoka verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Anoka: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4.9
Unterkünfte in Anoka werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4.9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Anoka
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Rosys Luxus-Unterkunft – elegantes Stadthaus • Garage für 2 Autos
Helles, stilvolles und gemütliches Stadthaus mit 2 Schlafzimmern/2,5 Bädern, das auf Komfort ausgelegt ist. Genießen Sie Bettwäsche von Hotel Collection®. Kingsize- + Queensize-Betten, Kamin, schnelles WLAN, eigener Arbeitsbereich sowie Waschmaschine und Trockner in der Unterkunft. Voll ausgestattete Küche, Kaffeestation und eine private Terrasse zum Entspannen. Kostenlose Garage für 2 Autos inbegriffen. Ideal für Umzüge, Homeoffice, Geschäftsreisende, Paare und Familien. Hunde willkommen. Das Hotel liegt in einer ruhigen, sicheren Gegend in der Nähe von Lebensmittelgeschäften, Restaurants und malerischen Wanderwegen – in der Nähe von Minneapolis, dem Flughafen MSP und MOA.
Durchschnittliche Bewertung: 4.91 von 5, 92 Bewertungen
Heirloom Cottage | Rückzugsort im Wald, Whirlpool und Sauna
Ein schönes Ferienhaus aus den 1920er-Jahren auf 1,2 bewaldeten Hektar in einer ruhigen Straße in Arden Hills, 15 Minuten von Minneapolis und St. Paul entfernt. Es fühlt sich wie eine Welt für sich an. Von Luke und Beka betreut. Gemütliches Wohnzimmer am Kamin, ruhiger Wintergarten mit einer hängenden Schaukel, gut ausgestattete Küche mit einer Kaffeebar und ein Studio mit Glaswänden im Hinterhof. Whirlpool und Sauna ganzjährig geöffnet. Bequeme Betten und durchdachte Details. Schlafplätze für 10 Personen. Geeignet für Reisen mit Freunden, Familienwochenenden und für jeden, der eine gute Erholung gebrauchen könnte. Komm und erhol dich.
Durchschnittliche Bewertung: 4.96 von 5, 272 Bewertungen
Pondview-Unterkunft in der Nähe des National Sports Center
Willkommen in deinem entspannenden zweiten Zuhause in Blaine, nur wenige Minuten von Minneapolis entfernt. Dieses helle, geräumige Haus bietet 4 Schlafzimmer und 2 Badezimmer, einen offenen Wohnbereich und eine moderne Küche mit Edelstahlgeräten. Genieße private Schlafzimmer, viel Platz zum Entspannen und einen großen eingezäunten Garten mit Blick auf einen ruhigen Teich. Zur Zusatzausstattung gehören eine Garage für 3 Autos, nahe gelegene Parks, Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten, eine gute Anbindung an die Stadt und ein Schlafsofa. Perfekt für Geschäftsreisen, Familien oder Wochenendausflüge.
Durchschnittliche Bewertung: 4.85 von 5, 13 Bewertungen
MovieRm | GameRm | FirePit | Einwandfreies Design
Willkommen in unserem schönen Zuhause, ideal für Familien und Gruppen. Genieße eine gut ausgestattete Küche, sechs Smart-TVs und ein Spielzimmer mit Billardtisch, Tischfußball, Tischtennis, Darts und Arcade. Gemütliches Kellertheater mit Popcornmaschine. Das private Studio mit separatem Eingang verfügt über ein Queensize-Bett, ein Schlafsofa und eine Küchenzeile. Außenausstattung von Mai bis September verfügbar. Der Kamin ist dekorativ. Die Garage ist nicht beheizt. Das Haus ist nicht kindersicher und hat Holztreppen. Ist möglicherweise nicht für Gäste mit eingeschränkter Mobilität geeignet.
Durchschnittliche Bewertung: 4.94 von 5, 113 Bewertungen
Geräumige private Suite im Untergeschoss
Diese geräumige Gästesuite im Untergeschoss ist ein schöner und komfortabler Raum, der nur eine halbe Stunde nordwestlich der Twin Cities liegt. Die Suite besteht aus zwei Schlafzimmern (2 Queensize-Betten und ein Futon), einem kompletten Badezimmer, einer Küchenzeile, einem Wohnzimmer und einem großen Büroraum. Mit fast 1000 Quadratfuß privatem Raum gibt es genügend Platz, um sich auf der Ledercouch auszuruhen und zu entspannen, Netflix auf dem 70-Zoll-Smart-TV zu schauen oder am Chefschreibtisch zu arbeiten. Sitzgelegenheiten im Freien und Feuerstelle zum Genießen und Beobachten der Natur.
Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5, 128 Bewertungen
5000sf Haus – 13 Hektar Privatsphäre – Reichlich Wildtiere
Geräumiger, 465 m² großer Rückzugsort auf 13 privaten Hektar mit friedlichem Blick auf den Teich, einer reichen Tierwelt und einer ruhigen, ländlichen Umgebung. Nur wenige Minuten von Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten, Golfplätzen, Sportstätten und den Sehenswürdigkeiten der Twin Cities entfernt. Perfekt für Familienurlaube, Golf-Wochenenden und Hochzeitsgäste. Die maximale Belegung beträgt 15 registrierte Übernachtungsgäste, einschließlich Kindern und Kleinkindern. Besucher sind nicht gestattet. Wir halten uns strikt an die Richtlinie von Airbnb, die Partys und Veranstaltungen verbietet.
Durchschnittliche Bewertung: 4.99 von 5, 148 Bewertungen
Moore's Landing, ein historisches Anwesen am Flussufer
Tauche in die Geschichte ein. Lasse dich vom Mississippi wecken. Moore's Landing ist kein gewöhnlicher Rückzugsort. Dieses prächtige Anwesen in Cape Cod wurde 1940 von Fred Moore, einem der einflussreichsten Bürger Anokas, erbaut und wacht seit mehr als acht Jahrzehnten über 36 Meter Uferpromenade am Mississippi. Von dem Moment an, in dem du ankommst, führt dich die sanft abfallende Rasenfläche hinunter zum Fluss, wo der Mississippi leise vorbeifließt. Im Inneren bietet sich ein atemberaubender Blick durch eine 5 Meter lange Glastür, die den Fluss wie ein lebendiges Gemälde umrahmt.
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 13 Bewertungen
Viktorianischer Rückzugsort im historischen Anoka
Reise in der Zeit zurück in dieses liebevoll gepflegte viktorianische Haus aus dem Jahr 1881 im Herzen des historischen Anoka, Minnesota – wo sich die Flüsse Rum und Mississippi treffen und ein „Prairie Home Companion“ zum Leben erweckt wird. Gemütlicher Rückzugsort mit 2 Schlafzimmern, der Vintage-Charme mit modernem Komfort verbindet und einen ruhigen, Low-Tech-Urlaub für Berufstätige, Paare und Kleinstadt-Entdecker bietet. Genieße den Rhythmus des Kleinstadtlebens – Antiquitätenläden, lokale Cafés, öffentliche Verkehrsmittel und das Leben am Fluss sind zu Fuß erreichbar.
Durchschnittliche Bewertung: 4.59 von 5, 33 Bewertungen
Andover · 446 m², Rückzugsort mit 4 Schlafzimmern, Flüsterkneipe, Whirlpool
Willkommen in deinem ruhigen Rückzugsort im Herzen von Andover! Dieses geräumige und komfortable Haus mit 5 Schlafzimmern und 3 Badezimmern liegt auf einem weitläufigen, 1,42 Hektar großen Waldgrundstück und bietet die perfekte Mischung aus rustikalem Charme und modernem Komfort. Egal, ob du einen ruhigen Familienurlaub, einen längeren Geschäftsaufenthalt planst oder einfach nur entspannen und dich wieder mit der Natur verbinden möchtest, dieses wunderschön gepflegte Haus ist dein ideales zweites Zuhause. Außerdem übernehmen wir die Airbnb-Gebühren für deinen Aufenthalt :)
Durchschnittliche Bewertung: 4.98 von 5, 44 Bewertungen
Die Lana-Wohnung
Willkommen im The Lana Flat, unserer ruhigen und zentralen Lage in Anoka, MN! Für Naturliebhaber & Outdoor-Aktivitäten findest du eine Fülle von Parks in der Gegend, perfekt für Spaziergänge und die ruhige Umgebung. Tritt ein, entspanne dich und entspann dich, du wirst von einer gemütlichen, hellen und komfortablen Atmosphäre begrüßt. Wage dich aus und entdecke die nahegelegenen Restaurants. Erkunde die lokale kulinarische Unterkunft und gönne dir eine Vielzahl von Restaurants. Erlebe die nahe gelegenen Sehenswürdigkeiten und erkunde schöne Parks.
Durchschnittliche Bewertung: 4.78 von 5, 67 Bewertungen
Historisches Juwel in der Ferry Street
Dieses charmante Haus wurde im Jahr 1900 mit italienischen architektonischen Merkmalen wie aufwendigen Scroll-Arbeitsklammern, breiten Gesimsüberhängen und verzierten Fensterköpfen gebaut. Das Haus wurde sorgfältig in zwei separate Wohnungen mit eigenen Eingängen umgewandelt. Bietet sowohl Privatsphäre als auch Komfort. Mit seinem Vintage-Charme, den hohen Decken und den einzigartigen historischen Merkmalen verbindet dieses Haus die Eleganz der Vergangenheit mit modernem Komfort und macht es zu einem wirklich besonderen Ort für einen Besuch.
Durchschnittliche Bewertung: 4.79 von 5, 38 Bewertungen
Herbstangebot | Groß, familienfreundlich, in der Nähe von TPC&NSC, mit Spielen
** Mittelfristige Vermietung: Reisekrankenpfleger:innen, Unternehmensunterkünfte und Versicherungsvermittlung willkommen ** Diese gemütliche Unterkunft ist der perfekte Ausgangspunkt, um die Umgebung zu erkunden. Es ist nur 5 Minuten vom National Sports Center, TPC und weniger als 30 Minuten von der Innenstadt von Minneapolis & St. Paul entfernt. Dein Ferienhaus ist mit Komfort als oberste Priorität ausgestattet, einschließlich einer gut ausgestatteten Küche, 4 geräumigen Schlafzimmern, einem Spielzimmer und einem privaten Garten.
Durchschnittliche Bewertung: 4.94 von 5, 134 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Anoka
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Anoka

Sunset Drive Neu renoviert 3bd/Kurz- und Langzeitaufenthalt OK
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 5 Bewertungen
„Gemütliche Auszeit auf dem Land“
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 34 Bewertungen
Landleben eine Meile westlich von Maple Grove!
Durchschnittliche Bewertung: 4.92 von 5, 99 Bewertungen
Geräumige Unterkunft mit 5 Schlafzimmern für Familien und Gruppen
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 44 Bewertungen
Luxus-Wohnung mit 2 Schlafzimmern und Blick auf den Fluss und den Pool!
Durchschnittliche Bewertung: 4.79 von 5, 76 Bewertungen
Einladendes gemütliches Haus im Herzen von Maple Grove
Durchschnittliche Bewertung: 4.94 von 5, 36 Bewertungen
Gemütliche Unterkunft mit Whirlpool in der Nähe von Wanderwegen
Durchschnittliche Bewertung: 4.87 von 5, 54 Bewertungen
Haus in Bunker Hills | 2 Küchen + Garage + Terrasse
Durchschnittliche Bewertung: 4.91 von 5, 33 BewertungenSpannende Reiseziele
- Minneapolis Ferienunterkünfte
- Des Moines Ferienunterkünfte
- Saint Paul Ferienunterkünfte
- Duluth Ferienunterkünfte
- Sioux Falls Ferienunterkünfte
- Thunder Bay Ferienunterkünfte
- Wisconsin Dells Ferienunterkünfte
- Madison Ferienunterkünfte
- Green Bay Ferienunterkünfte
- Rochester Ferienunterkünfte
- Fargo Ferienunterkünfte
- Galena Ferienunterkünfte
- Mall of America
- Target Field
- U.S. Bank Stadium
- Xcel Energy Center
- Minnehaha Falls
- Target Center
- Lake Nokomis
- Nickelodeon Universe
- Interstate State Park
- Valleyfair
- Minneapolis Convention Center
- Trollhaugen Freizeitpark im Freien
- Afton Alps
- Wilde Berge
- Mystic Lake Casino
- The Armory
- Macalester College
- Minneapolis Institute of Art
- Stone Arch Bridge
- Lake Harriet Bandshell
- Minnesota State Fair
- Walker Art Center
- Como Park Zoo & Conservatory
- Kathedrale St. Paul





