
Ferienunterkünfte in Borča
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Borča

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 450 Ferienunterkünfte in Borča.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Borča beginnen bei Fr. 8 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 8.240 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
80 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 100 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
160 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
430 Ferienunterkünfte in Borča verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Borča: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4.8
Unterkünfte in Borča werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4.8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Borča
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Studio mit offener Terrasse
Helles und gemütliches Studio in Zemun, dem alten Teil von Belgrad. Das Gebäude liegt direkt neben einem kleinen Park in der Nähe eines lokalen Frischwarenmarktes, von Schönheitssalons, Boutiquen und Supermärkten. Nur einen Block vom Fluss Donau entfernt, wo es einen großen Kai voller Restaurants, Bars und Cafés gibt. Zemun ist ein historischer und unkonventioneller Ort. Es gibt den Gardos-Turm, Kirchen und vieles mehr zu entdecken. Nur 20 Minuten von der Innenstadt mit öffentlichen Verkehrsmitteln, öffentlichen Parkplätzen entfernt. Studio im dritten Stock (kein Aufzug).
Durchschnittliche Bewertung: 4.99 von 5, 135 Bewertungen
Roses Aussicht
Tritt ein in die Geschichte im Rose's View Manor, einem sorgfältig renovierten, mehr als ein Jahrhundert alten Haus voller Charme und Charakter. Mit Blick auf die majestätische Donau und atemberaubendem Blick auf den legendären Sibinjanin Janka Turm bietet diese bezaubernde Unterkunft mehr als nur eine Unterkunft – es ist eine Reise durch die Zeit. Erkunde nahe gelegene Restaurants und Galerien und tauche in die reiche lokale Kultur ein. Buche deinen unvergesslichen Aufenthalt und schaffe Erinnerungen in diesem historischen Juwel!
Durchschnittliche Bewertung: 4.82 von 5, 60 Bewertungen
„Belgrade Penthouse“ – in den Wolken
„Belgrade Penthouse“ ist eine Luxus-Wohnung auf dem Dach eines der 10 höchsten Wolkenkratzer in Belgrad. Die Fläche von 90 m² bietet einen Panoramablick auf die ganze Stadt. Die Wohnung befindet sich zwischen den wichtigsten Sport-, Kongress-, Hotel-, Kultur- und Unterhaltungszielen. Dies sind das größte Sportzentrum „die Belgrade Arena“, das größte Kongresszentrum auf dem Balkan – Sava Centar, Hotels Hyatt Regency, Crowne Plaza und Holiday Inn, berühmte schwimmende Restaurants, Clubs und Diskotheken auf dem Fluss Sava.
Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 234 Bewertungen
Wohnung JFK, 64 m²
Brandneue, voll ausgestattete und komfortable Wohnung in Neu-Belgrad, nur wenige Schritte von der Donau entfernt. Egal, ob du tagsüber am Fluss entspannen oder eine gute Zeit in den berühmten Clubs und Restaurants von Belgrad verbringen möchtest, dies ist eine echte Unterkunft. Die Wohnung befindet sich in der Nähe des Flughafens und des Stadtzentrums von Belgrad. Ideal für Touristen und Geschäftsreisende. Die Buslinien in der Nähe der Wohnung bieten die perfekte Verbindung zu allen Teilen von Belgrad. Willkommen!
Durchschnittliche Bewertung: 4.98 von 5, 138 Bewertungen
Antique Gallery Apartment
Das Apartment liegt im Herzen von Zemun. Der Weg zur Wohnung ist durch die Galerie, die über hundert Jahre alte Gegenstände hat. Es liegt 10 Minuten vom Zentrum von Belgrad und 2 Minuten von der Donau und einem schönen Kai entfernt, wo du einen Spaziergang machen und entspannen kannst. Der Gardos-Turm ist auch zu Fuß erreichbar, etwa 10 Minuten entfernt, von wo aus du die ganze Stadt sehen kannst. Dieser Teil der Stadt ist voller Restaurants und Cafés, aber es ist wirklich ruhig und erholsam.
Durchschnittliche Bewertung: 4.87 von 5, 171 Bewertungen
„Little Momo 3“
Charmantes Studio mit Balkon in einem historischen Gebäude aus dem 18. Jahrhundert im Herzen von Zemun – einem charaktervollen Viertel am Fluss in Belgrad. Der Raum wurde durchdacht als kompakter Rückzugsort gestaltet und nutzt seine Größe mit Wärme und Licht optimal aus. Günstig gelegen, mit einer Bushaltestelle direkt gegenüber, ist es ein perfekter Ausgangspunkt, um Zemun und die Stadt zu erkunden, ideal für Alleinreisende oder Paare.
Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5, 313 Bewertungen
Zemun Center LUX – 3 Schlafzimmer und 3 Terrassen – 165 m²
Vergiss deine Sorgen in diesem geräumigen und ruhigen Raum. Genießen Sie diese riesige, 165 m² große Design-Wohnung mit hohen Decken, 3 Schlafzimmern, 3 Terrassen und stilvollen Möbeln. Erlebe Zemun, nicht weit von der Innenstadt von Belgrad entfernt, aber immer noch einzigartig - ein sehr malerischer Teil der Stadt, am Donauufer mit schönem Kai, vielen gemütlichen Cafés und netten Restaurants.
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 57 Bewertungen
Wohnung in Zemun
Genieße einen stilvollen Aufenthalt in dieser zentral gelegenen Unterkunft. Eine einladende und gemütliche Wohnung im Herzen von Zemun. In der Nähe befinden sich die Donau, die Oper und der Madlenianum. Der Markt der Stadt und die Sandzone der Gospodska mit vielen Cafés und Restaurants. Toller Bustransport(mehrere Linien) ins Zentrum von Belgrad.
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 29 Bewertungen
Fimiso
Entspanne dich mit der ganzen Familie an diesem schönen Ort am Rande der Stadt,in einer ruhigen Gegend,einer Wohnung, die für eine Familie geeignet ist,mit Terrasse. Es hat alles, was du für einen längeren Aufenthalt benötigst. Ein neueres Gebäude mit Aufzug und kostenlosen Parkplätzen vor und auf der anderen Seite des Gebäudes.
Durchschnittliche Bewertung: 4.94 von 5, 18 Bewertungen
Urban, Lovely Suburb Duplex
Diese schöne Duplex-Wohnung befindet sich im städtischen Vorort Belgrad-Borca und bietet Ihnen sowohl eine ruhige Nachbarschaft als auch einen schnellen Zugang zur Innenstadt (nur 9 km vom zentralen Platz von Belgrad entfernt). Schnelles WLAN, Kabel-TV, Klimaanlage und kostenlose Privatparkplätze
Durchschnittliche Bewertung: 4.85 von 5, 39 Bewertungen
Serenity Suite Gardoš 60 m²
Dies ist eine brandneue, moderne und voll ausgestattete Einzimmerwohnung mit herrlichem Blick auf die Donau. Diese Wohnung befindet sich direkt neben der Heaven Suite im zweiten unseres Familienhauses. Parkplatz für unsere Gäste vorhanden.
Durchschnittliche Bewertung: 4.96 von 5, 48 Bewertungen
Milkica
Gönn dir eine Pause und ruhe dich im ruhigen Ende der Stadt aus. 15 Autominuten vom Zentrum und eine halbe Stunde mit den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt - die Haltestelle ist ein paar Minuten von der Wohnung entfernt.
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 42 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Borča
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Borča
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Borča

Vierbett-Apartment
Durchschnittliche Bewertung: 4.89 von 5, 18 Bewertungen
Haus in Gardos
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 11 Bewertungen
Serbisches Haus mit Swimmingpool – kostenlose Parkplätze
Durchschnittliche Bewertung: 4.93 von 5, 56 Bewertungen
Gemütliche Wohnung 1/6 – Zemun
Durchschnittliche Bewertung: 4.88 von 5, 81 Bewertungen
The Belfort Townhomes – Lux Salon
Durchschnittliche Bewertung: 4.92 von 5, 26 Bewertungen
Cross Over Zemun
Durchschnittliche Bewertung: 4.93 von 5, 42 Bewertungen
WF Waterfront Pearl mit Terrasse, Parkplatz und Tischfußball
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 18 Bewertungen
Ksenija Apartment - Zemun Zentrum
Durchschnittliche Bewertung: 4.82 von 5, 44 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Borča zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | Fr. 41 | Fr. 39 | Fr. 39 | Fr. 39 | Fr. 39 | Fr. 40 | Fr. 38 | Fr. 38 | Fr. 39 | Fr. 39 | Fr. 39 | Fr. 42 |
| Durchschn. Temperatur | 2 °C | 4 °C | 9 °C | 14 °C | 18 °C | 22 °C | 24 °C | 24 °C | 19 °C | 14 °C | 9 °C | 3 °C |
Spannende Reiseziele
- Budapest Ferienunterkünfte
- Bukarest Ferienunterkünfte
- Tirana Ferienunterkünfte
- Bratislava Ferienunterkünfte
- Belgrad Ferienunterkünfte
- Zagreb Ferienunterkünfte
- Skopje Ferienunterkünfte
- Kotor Ferienunterkünfte
- Klausenburg Ferienunterkünfte
- Sarajevo Ferienunterkünfte
- Budva Ferienunterkünfte
- Mostar Ferienunterkünfte
- Platz der Republik
- Kalemegdan
- Štark-Arena
- Sava von Serbien
- Zoologischer Garten Belgrad
- Nikola-Tesla-Museum
- Rajko Mitic Stadion
- Botanischer Garten Jevremovac
- Skadarlija
- Big Novi Sad
- Museum für zeitgenössische Kunst
- Nationalmuseum in Belgrad
- Belgrader Festung
- Ribomarket
- Belgrad
- St. Markus Kirche
- Ethnographisches Museum
- Rajiceva Einkaufszentrum
- Donaupark
- Sava Centar
- Museum der Vojvodina
- Dorćol
- Kathedrale St. Michael der Erzengel
- Tašmajdan





