
Ferienunterkünfte in Breukelen
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Breukelen

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 100 Ferienunterkünfte in Breukelen.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Breukelen beginnen bei Fr. 16 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 5.280 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
70 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
100 Ferienunterkünfte in Breukelen verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Breukelen: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4.8
Unterkünfte in Breukelen werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4.8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Breukelen
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Wunderschönes Haus am Wasser
Im Juli & August pro Woche! Unser einzigartiges Haus steht auf einer Landzunge, die auf zwei Seiten von Wasser umgeben ist. Zentral gelegen zwischen Amsterdam und Utrecht. In der Umgebung befinden sich Yachthäfen und Ferienhäuser. Von der Straße aus gehen Sie zur Fähre, mit der Sie selbst zum Häuschen fahren. Das Haus ist nur mit dem Floß/Boot erreichbar. Das Haus verfügt über einen Garten, Holzstege und Sitzgelegenheiten. Im Inneren ist das Haus mit allen Annehmlichkeiten ausgestattet: Es gibt Fußbodenheizung, Klimaanlage und WLAN. Im Obergeschoss befinden sich 2 Schlafzimmer, eine zweite Toilette und ein Badezimmer.
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 103 Bewertungen
Windmühle in der Nähe von Amsterdam!!
Unsere romantische Windmühle (1874) liegt nur wenige Kilometer von Amsterdam entfernt in weiten grünen Feldern und entlang eines schlängelnden Flusses: „Gein“. Einfache Anbindung an A'dam mit dem Auto, Zug oder Fahrrad. Du hast die ganze Windmühle für dich allein. Drei Etagen, 3 Schlafzimmer mit Doppelbetten bieten Platz für 6 Personen; eine Küche, ein Wohnzimmer, 2 Toiletten und ein Badezimmer mit einer Badewanne/Dusche. Fahrräder verfügbar + Kajak. Hinterlasse einfach etwas mehr Geld, wenn du sie benutzt hast. Du musst nicht im Voraus reservieren. Tolles Badewasser und kleine Landungsstelle direkt davor.
Durchschnittliche Bewertung: 4.98 von 5, 570 Bewertungen
Privates Refugium in herrlichem Garten
Bitte beachte, dass die Adresse Achter Raadhoven 45A ist, eine grüne Gartentür, und nicht Achter Raadhoven 45, wo unser Nachbar wohnt. De Boomgaard (Der Obstgarten) befindet sich im ummauerten Garten eines Hauses aus dem 18. Jahrhundert am legendären Vecht River, wo das holländische Landleben geboren wurde. Das B&B ist ein komplettes Ferienhaus mit großem Charme und Komfort. Gäste haben einen eigenen Eingang mit kostenfreien Parkplätzen nur wenige Schritte von der Tür entfernt. Sie haben ein eigenes, komplett privates Badezimmer und eine eigene Küche.
Durchschnittliche Bewertung: 4.89 von 5, 624 Bewertungen
Erstaunliches Haus Gruppenstandort 25 Minuten von Amsterdam entfernt
Ideal gelegen, kombinieren Sie die Dynamik von Amsterdam 30 min oder Sehenswürdigkeiten in den Niederlanden 30 Minuten Flughafen Schiphol Gruppenstandort, den du pro Person bezahlst Mindestaufenthalt von 7 Personen Renoviertes authentisches großes Landhaus mit Tennisplatz, Billardtisch Seeland Loosdrecht, Wälder und Heidefelder Historisches Viertel, viele Restaurants Taxi, Uber, Bushaltestelle vor dem Haus Bahnhof 10 Min. Einkaufszentrum 5 Min. mit dem Auto Bootsverleih, SUP, Wakeboard, Schwimmen Golf, Reiten, Fahrradverleih, Padel
Durchschnittliche Bewertung: 4.92 von 5, 620 Bewertungen
Ruhe und Raum, in der Nähe von Amsterdam und Haarzuilens
Willkommen! Hier finden Sie Ruhe und Raum in der Nähe von Amsterdam, Utrecht und Haarzuilens. Das Ferienhaus ist gemütlich eingerichtet und verfügt über einen großen privaten Garten mit Terrasse. Mitten in der Natur mit einem schönen Blick auf den Polder. - freistehend mit Parkplatz - Zwei Arbeitsplätze (gutes Internet/ Glasfaser) - Trampolin - Feuerstelle Ein idealer Ort, um das Beste der Niederlande zu entdecken. Eingebettet in die grünen Wiesen. Eine großartige Gelegenheit, diese mittelalterliche Landschaft zu erkunden (Wandern / Radfahren)
Durchschnittliche Bewertung: 4.89 von 5, 803 Bewertungen
Haus am Wasser, 3 SUPs, Kanu, Motorboot
Sehr komplettes Haus auf einer Insel mit eigenem Motorboot. All dies in einer wunderschönen Umgebung mit viel Natur, in der es für jeden etwas zu tun gibt. Im Garten können Sie in einer Hängematte faulenzen, auf dem Trampolin springen, Kanu fahren, Stand-up-Paddeln und von Ihrem eigenen Steg aus schwimmen. In der Umgebung können Sie weiter wandern und radeln zum nahe gelegenen Dorf Breukelen und/oder entlang der Vecht wandern. Vom Bahnhof Breukelen aus erreichen Sie das Zentrum von Amsterdam oder Utrecht in 25 Minuten mit dem Zug.
Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 34 Bewertungen
Wasservilla in der Nähe von Amsterdam | Fahrräder
Willkommen in einem ruhigen Rückzugsort am Ufer von Loosdrechtse Plassen. Egal, ob du Wasserabenteuer suchst oder dich einfach unter der Sonne entspannst, diese Villa bietet Platz für bis zu vier Gäste in entspanntem Komfort. Paddle auf unserem SUP über den See, der nur wenige Schritte entfernt ist. Mit unseren optionalen Leihfahrrädern sind Sie in nur 10 Minuten im charmanten Zentrum von Breukelen und an den günstigen Verkehrsanbindungen nach Amsterdam und Utrecht. Dein unvergesslicher Urlaub am See beginnt hier.
Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 31 Bewertungen
Wunderschönes Loft im Zentrum von Breukelen.
Im Zentrum des historischen Breukelen finden Sie unser tolles Loft, nur wenige Gehminuten vom schönen Fluss Vecht und von leckeren Restaurants entfernt. Das Loft ist mit allen Annehmlichkeiten wie Klimaanlage, voll ausgestatteter Küche mit Geschirrspüler und Waschmaschine sowie Trockner ausgestattet. Breukelen ist ideal für einen Wander- oder Radurlaub. Die schönen Loosdrechtse Seen sind 10 Minuten mit dem Fahrrad entfernt. Darüber hinaus sind Sie in 20 Minuten mit dem Zug im Zentrum von Utrecht und Amsterdam.
Durchschnittliche Bewertung: 4.99 von 5, 77 Bewertungen
Gemütliche ruhige Wohnung außerhalb von Breukelen
Gemütliche Wohnung, 75 m2 inkl. Nutzung von 2 Fahrrädern. Unsere Wohnung verfügt über ein offenes Wohnzimmer mit Küche, ein Schlafzimmer mit Doppelbett und ein freundliches Badezimmer (Dusche, Waschbecken, WC). Die Wohnung befindet sich am Stadtrand von Breukelen am Fluss Vecht, in der Nähe der Loosdrechtse Plassen, zentral gelegen zwischen Amsterdam und Utrecht in einer schönen, ländlichen Umgebung mit schönen Anwesen an der Vecht. Ideal für Rad-, Wander- und Bootsfahrten, Städtereisen und Angelmöglichkeiten.
Durchschnittliche Bewertung: 4.96 von 5, 130 Bewertungen
Die Ernte
Erlebe den Charme des Landlebens in unserem authentischen Bauernhaus für 11 Personen. Geräumiges Wohnzimmer mit Holzofen, große Küche/Esszimmer mit Kamin für kulinarische Abende. Sauna und Whirlpool zum Entspannen. Großer Dachboden mit Tischtennisplatte zur Unterhaltung. Und ein Garten, der an das Wasser grenzt. Egal, ob ihr gemeinsam Spiele spielt, am Kamin Bücher lest oder in unserer Küche köstliche Mahlzeiten zubereitet – unser Bauernhof bietet alles, was ihr braucht, um unvergessliche Momente zu erleben.
Durchschnittliche Bewertung: 4.91 von 5, 65 Bewertungen
Gruppenunterkünfte
Die Unterkunft ist mit vielen natürlichen und authentischen Baumaterialien gebaut, die jedem Raum seinen eigenen Charakter verleihen. Es besteht aus drei Apartments und dem Hooiberg. Der Hooiberg beherbergt den Gemeinschaftsbereich und zwei Schlafzimmer, jedes mit eigenem Bad. Es ist ideal für Familien oder Gruppen, die gerne Zeit miteinander verbringen und gemeinsam speisen, aber auch Wert auf Privatsphäre legen. Der Bahnhof ist 10-12 Gehminuten entfernt (1 km).
Durchschnittliche Bewertung: 4.93 von 5, 225 Bewertungen
Gästehaus auf dem Anwesen auf der Vecht
Übernachten im ehemaligen Sommerhaus der Bouwerij aus dem 18. Jahrhundert auf dem Landgut Ridderhofstad Gunterstein aan de Vecht in Breukelen. Das Sommerhaus steht auf dem Hof eines kleinen Bio-Milchviehbetriebs, einem Bauernhof mit 70 Hektar Land, der an die Loosdrechtse Seen grenzt, wo unsere Kühe, meist ur-holländische Blaarkoppen, in einer jahrhundertealten parkähnlichen Kulturlandschaft grasen.
Durchschnittliche Bewertung: 4.86 von 5, 234 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Breukelen
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Breukelen

Gästehaus De Waterliefde Loosdrecht (per Boot)
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 10 Bewertungen
Geräumige Wohnung (82 m²) im Herzen von Breukelen – 5 Personen
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 7 Bewertungen
Ferienhaus Breukelen mit Motorboot und SUPs.
Durchschnittliche Bewertung: 4.98 von 5, 46 Bewertungen
Ruhiges und sonniges Haus an der Vecht
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 33 Bewertungen
Floaty - Schwimmendes Haus auf dem Wasser
Durchschnittliche Bewertung: 4.91 von 5, 11 Bewertungen
Chalet am Wasser
Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5, 51 Bewertungen
Ferienhaus am See mit Boot bei Amsterdam & Utrecht
Durchschnittliche Bewertung: 4.61 von 5, 314 Bewertungen
Hausboot mit Blick auf den Yachthafen (15 Minuten von Amsterdam entfernt)
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 7 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Breukelen zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | Fr. 128 | Fr. 127 | Fr. 129 | Fr. 152 | Fr. 154 | Fr. 136 | Fr. 134 | Fr. 136 | Fr. 124 | Fr. 123 | Fr. 118 | Fr. 122 |
| Durchschn. Temperatur | 4 °C | 4 °C | 6 °C | 10 °C | 13 °C | 16 °C | 18 °C | 18 °C | 15 °C | 11 °C | 7 °C | 4 °C |
Spannende Reiseziele
- Veluwe
- Scheveningen Strand
- Efteling
- Strand Zandvoort
- Rotterdam Ahoy
- Bahnhof Amsterdam Centraal
- Den Haag Centraal
- Damplatz
- Safaripark Beekse Bergen
- Walibi Holland
- Rotlichtviertel
- Hoek van Holland Strand
- De Biesbosch Nationalpark
- Anne-Frank-Haus
- Vondelpark
- Ziggo Dome
- GelreDome
- Johan-Cruyff-Arena
- Van Gogh Museum
- Utrecht Centraal
- Nationalpark Hoge Veluwe
- Tilburg University
- Amsterdam RAI
- NDSM





