Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Champlan

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Champlan

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 40 Ferienunterkünfte in Champlan.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Champlan beginnen bei Fr. 16 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.980 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    40 Ferienunterkünfte in Champlan verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Champlan: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4.6

    Unterkünfte in Champlan erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Champlan

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4.99 von 5, 134 Bewertungen

T3 Innenstadt, kostenlose Parkplätze, in der Nähe von RER, WLAN

Unsere 62 m² große Unterkunft, komplett renoviert und für Ihren Komfort ausgestattet, befindet sich in einer kleinen, ruhigen Residenz im Zentrum von Palaiseau. Sie bietet Platz für bis zu 6 Reisende mit 2 Schlafzimmern und 3 Betten. Sie ist nah an allen Annehmlichkeiten: Geschäfte, Kino, Markt, Restaurants, Bushaltestellen. Bettwäsche und Handtücher werden zur Verfügung gestellt. Kostenloser Parkplatz. Die RER B-Station "Palaiseau" ist 10 Minuten zu Fuß entfernt, sie ist weniger als 1/2 Stunde von Châtelet (Paris Zentrum) oder dem Flughafen Orly entfernt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4.99 von 5, 202 Bewertungen

Dark Mirror Suite – Luxus, Privatsphäre und privates Spa

Tauchen Sie ein in die bezaubernde Welt der Dark Mirror Suite, ein Ort, der die Sinne wecken und einen außergewöhnlichen Moment erleben soll. Genießen Sie eine Nacht zu zweit mit Whirlpool/Jacuzzi, Queensize-Bett, Deckenspiegel und sorgfältig ausgewählter Ausstattung, um Ihren Partner zu überraschen und ein einzigartiges Erlebnis zu genießen. Zwischen Entspannung, Auszeit und Emotionen wurde jedes Detail durchdacht, um Ihnen eine immersive, elegante und unvergessliche Auszeit zu bieten. Wagen Sie es, die Schwelle zu überschreiten ...

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4.95 von 5, 105 Bewertungen

2 Zimmer im Herzen der Altstadt von Massy

Wohnung im Herzen von Alt Massy. Für 2 Personen, voll ausgestattet und neu renoviert. - voll ausgestatteter Küche (Backofen, Mikrowelle, Herd usw.) - 4K-Fernseher mit Netflix und Prime Video - Büro mit WLAN-Breitband - Queensize-Bett (160 cm Doppelbett), Kleiderschrank Alle Geschäfte innerhalb von 1 Minute zu Fuß: Bäckereien, Metzgereien, Gemüsehändler, Käseläden, Apotheke, Restaurant, Franprix usw. Rer B und C Züge (in 25 Minuten entfernt), 10 Gehminuten entfernt. TGV Massy Palaiseau liegt nur 15 Gehminuten entfernt.

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4.81 von 5, 135 Bewertungen

Haus im Herzen des Dorfes Champlan

Das Haus befindet sich im Herzen des Dorfes Champlan, eines der ältesten in der Essonne, das seinen ländlichen Charme bewahrt hat, ruhig und sehr angenehm. Voll ausgestattet und möbliert, Sofa Poltron e Schlafsofa 160/200, Highspeed-WLAN, Samsung Smart TV, Waschmaschine… Direkter Zugang A6 und A10 nach Paris in 30 Minuten, rer Massy-Palaiseau. Neue Straßenbahn T12 Der gemeinsame Hof bietet Platz für einen PKW oder eine Limousine oder einen kleinen Transporter. Für monatliche Vermietung auf Clickandbed oder Wunderflats

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4.92 von 5, 71 Bewertungen

L'Échappée Verte – 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon

✨ Mach es dir in dieser 40 m² großen Ein-Zimmer-Wohnung in Saulx-les-Chartreux bequem, die ideal für zwei Personen ist. Genieße ein Queensize-Bett, einen schönen Balkon, schnelles WLAN, einen Fernseher mit Netflix und eine voll ausgestattete Küche. Das Hotel liegt in einer ruhigen, grünen Umgebung, nur 11 Minuten vom Flughafen Orly entfernt, mit kostenlosen Parkplätzen – alles ist vorhanden für einen komfortablen und angenehmen Aufenthalt. ✨ Zögere nicht, uns zu kontaktieren, um deinen Aufenthalt zu planen.

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4.92 von 5, 214 Bewertungen

Rivera Maya -TGV-Bahnhof 3 Minuten zu Fuß - In der Nähe von Paris

Genießen Sie eine elegante Unterkunft. Perfekt für einen touristischen Aufenthalt, um Paris zu entdecken, eine Geschäftsreise oder ein romantisches Wochenende. Das helle Studio befindet sich im 3. Stock mit Aufzug und wurde 2021 gebaut. Sie werden von seiner luxuriösen und minimalistischen Seite verführt. Die Unterkunft befindet sich in der Nähe aller Annehmlichkeiten: 3 min zu Fuß zum TGV-Bahnhof, Bahnhof Massy Porte Vilmorin, Bäckerei, Restaurants, Bank, etc.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4.91 von 5, 34 Bewertungen

Massy Home: Ihr gemütlicher Rückzugsort in der Nähe von RER & Massy TGV

Discover our charming 52m² T2 apartment, spacious and comfortable, perfectly located just 20 minutes from Paris. Whether you're on a business trip or a tourist adventure, "Massy-Home" offers the ideal setting to explore the Parisian region. Just a short walk from the RER B and C lines as well as the Massy TGV station (6 minutes on foot), you enjoy easy access to Paris and all local amenities. Enjoy a practical and pleasant stay in a quiet and welcoming environment.

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4.87 von 5, 292 Bewertungen

Voll ausgestattetes Studio n1

Renoviertes Studio Der Zugang zur Unterkunft erfolgt eigenständig. Infos bei der Buchung zur Verfügung gestellt. Die Schlüsselübergabe kann persönlich erfolgen - Bahnhof Massy TGV 8 Min. - Porte de Paris 19 Min. - A6 3 Min. - A10 9 Min. - N118 15 Min. - Flughafen Charles de Gaulle 45 Min. - Flughafen Orly 15 Minuten Transport: - Bus 199 - 1 Minute zu Fuß - Gard TRAM Champlan - 4 Minuten zu Fuß - Gard Massy Palaiseau - 10 Minuten mit dem Bus

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 145 Bewertungen

Wolken & Rätsel – 5-Sterne-Erlebnis 20 Minuten von Paris entfernt

Treten Sie ein in eine Welt, in der Entspannung, Geheimnisse und Emotionen aufeinandertreffen ☁️. Dieser vom Moon-Experience-Team entworfene Ort, der bis ins kleinste Detail durchdacht ist, bietet ein Erlebnis, das einem 5★-Hotel würdig ist. Erkunden Sie, entdecken Sie das versteckte Rätsel 🎁 und lassen Sie sich in jedem Augenblick überraschen. Nur 24 Minuten von Paris entfernt, erleben Sie einen einzigartigen und unvergesslichen Aufenthalt ✨.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 316 Bewertungen

Willkommen im Studio 131!

Wohnung in idealer Lage im Zentrum von Palaiseau. Wir bieten Ihnen dieses charmante Studio, das kürzlich renoviert wurde und in der Nähe aller Annehmlichkeiten liegt (Restaurants, Bäckerei, Lebensmittelgeschäft, Apotheke...) Bahnhof RER B 8 Minuten zu Fuß entfernt Bahnhof Massy - 5 Min. RER B Paris - 20 Min. RER B Flughafen Orly - 25 Min. RER B Plateau de Paris - Saclay - 10 Min. Bus oder Auto Parkplätze in der Nähe. TV-Netflix- WLAN

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 31 Bewertungen

Schöne 2-Zimmer-Wohnung vor den Toren von Paris

Sehr schöne Wohnung von 44 m² im Hochparterre in einer ruhigen und grünen Residenz. Sie werden von der Ausstattung, dem Komfort und der Modernität verführt. Einkaufszentrum Saulx les Chartreux 5 Minuten zu Fuß oder Villebon2 5 Minuten mit dem Auto, Zufahrt N20. BUS-Linie DM12. TGV-Bahnhof Massy/Palaiseau 10 Minuten mit dem Auto entfernt. Kinderbett auf Anfrage (gegen Gebühr)

Gäste-Favorit
Übernachtungsmöglichkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5, 110 Bewertungen

Die Lodge von Longjumeau

Venez vivre une expérience unique dans ce logement atypique et cosy en plein centre ville de Longjumeau! Au calme et à l'abri des regards au fond d'une cour, vous pourrez profiter des installations pour une soirée romantique ou tout simplement vous ressourcer à deux. Le logement comprend un jacuzzi.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Champlan