
Ferienunterkünfte in Eschweiler
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Eschweiler

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 70 Ferienunterkünfte in Eschweiler.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Eschweiler beginnen bei Fr. 16 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 970 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
70 Ferienunterkünfte in Eschweiler verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Eschweiler: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4.7
Unterkünfte in Eschweiler erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Eschweiler
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Einfamilienhaus mit Garten
Das Haus hat 3 Schlafzimmer, jeweils mit einem Doppelbett ausgestattet. Die Küche verfügt über die gängige Grundausstattung, einen großen Kühl- Gefrierschrank, Induktion Kochfeld mit Umluftbackoven. Alle Fernseher im Haus sind Smart TVs, und können problemlos gleichzeitig über das WLAN Netz genutzt werden. Mehrere Parktaschen befinden sich direkt vor dem Grundstück. Trotz ruhiger Lage, schneller Autobahnzugang in alle Richtungen. Viele Freizeit und Wandermöglichkeiten (auch für Hunde) im Umfeld.

Haus mit Burgblick
Entspannung in einem ca. 90 qm großen Haus mit einzigartigem Blick auf die Stolberger Burg und Altstadt inkl. Garten, Terrasse in sehr ruhiger Lage. Innenstadt mit zahlreichen Geschäften, Gaststätten, Bus- und Bahnhaltestellen sowie Wald sind in weniger als 5 Minuten fußläufig erreichbar. Küche mit Herd, Backofen, Spülmaschine, Senseo, Kühl-/Gefrierschrank Schlafzimmer mit großem Spiegelschrank und Doppelbett 140 x 200 Zweites Schlafzimmer mit ausziehbarer Schlafcouch Bad: Wanne und Dusche

Zentrales Apartment am Park
Das liebevoll und modern eingerichtete 77m² Apartment eignet sich super für kurze sowie lange Aufenthalte in der Region. Von dieser zentral gelegenen Unterkunft aus seid ihr in Nullkommanichts an allen wichtigen Orten. Zudem besticht das Apartment mit seinem Blick vom Balkon ins Grüne und über Stolberg. Es stehen zwei private Parkplätze (1x Tiefgarage + 1x Außenstellplatz) kostenfrei zur Verfügung. Geschäfte des täglichen Bedarfs befinden sich in Laufdistanz. ÖPNV bis Aachen Hbf: total 36 min.

Chateau St. Hubert – Historische Wohnung
Willkommen im Chateau St. Hubert in Baelen, Belgien. Unser charmantes, historisches Jagdschloss liegt eingebettet in die Natur, nahe dem Hohen Venn und dem Hertogenwald. Die private Wohnung im Schloss bietet ein Schlafzimmer, ein Badezimmer, eine Küche und zwei angrenzende Zimmer: ein Herrenzimmer mit Kamin und ein herrschaftliches Zimmer mit Billardtisch. Genieße die einzigartige Kombination aus historischem Flair und idyllischer Natur im Chateau St. Hubert. Wir freuen uns auf euch.

Super Studio #6 im Zentrum + Wintergarten + Balkon
Modernes helles Appartement (56 m²) mit Wintergarten + Balkon im Herzen von Eschweiler, superzentral, in wenigen Schritten zur Euregio-Bahn mit Anbindung an Aachen, Düren, Köln und Düsseldorf. Autobahnauffahrten A4 und A44 sind nur 4 Minuten entfernt. Komfortabel mit Aufzug vom EG in die 3. Etage. Besonderes Highlight: zentral gelegen, bieten der Wintergarten und der Balkon am Appartement jederzeit die Möglichkeit, frische Luft zu schnappen und den Ausblick zu genießen. Ideal zum Relaxen!

Herzstück
Fühlt euch wohl in einer stilvoll renovierten, ruhigen und klimatisierten Altbauwohnung im Herzen von Würselen. Ihr findet Cafés und Geschäfte in unmittelbarer Nähe, fußläufig erreichbar. Die nächste Bushaltestelle Richtung Aachen ist 20 m entfernt. Busverbindungen zum CHIO sind fußläufig in ca. 10 Min. zu erreichen. Im Gebäude befindet sich eine Weinhandlung und eine exklusive Weinbar mit Bistro-Küche die von Donnerstags bis Samstags ab 19.00 geöffnet ist. E-Auto Ladesäule vor dem Haus.

Private Sauna. Kamin. Pure Natur und Ruhe.
Warning: +18 only | No Pets! Experience pure immersion in nature at Waldloft. Minimalist design, natural materials, and panoramic views over Eifel National Park create a deeply restorative retreat. Hand-brushed larch wood, solid beams, a crackling fireplace, and warm lighting set the tone for calm and focus. Enjoy a private panoramic sauna on the terrace, a fully equipped loft kitchen, and restful sleep in a king-size bed — high above the treetops, surrounded by silence and nature.

Haus am See - Dreiländereck / Eifel
Schöne moderne Unterkunft, mit eigenem Parkplatz, ruhig in kleinem Ort gelegen, Nähe zum Naherholungsgebiet BLAUSTEINSEE mit Gastronomie, Wassersportangebot und Freibad/Hallenbad. Sehr gute Verkehrsanbindung an die Autobahnen A4 (Köln-Aachen) und A44 (Düsseldorf-Aachen). Dreiländereck Deutschland/Holland/Belgien - 15 Minuten Nationalpark Eifel - 30 Minuten Aachen - 15 Minuten Hohes Venn - 30 Minuten Monschau - 45 Minuten Köln - 50 Minuten

Diana_Kino_Aachen – Kino Industrielook-Loft
Ein unvergessliches Erlebnis- Wohnen im ehemaligen Kinosaal im Herzen von Aachen. Eine ganz besonderen Location - in liebevoller Handarbeit umgebaut. Die Aufteilung in mehrere Ebenen und Emporen, verleiht dem riesigen Saal eine angenehme Atmosphäre und durch den Einsatz von verschiedensten, aufeinander abgestimmten Materialien und seltenen Requisiten, wurde es zu einem magischen Ort an dem sich Jung und Alt direkt wohlfühlen.

Haus mit privatem Zugang zum See
Verbringen Sie Ihren Urlaub in unserer wunderschönen Ferienwohnung in Obermaubach am See, ganz in der Nähe eines malerischen Naturschutzgebiets. Genießen Sie die Ruhe und Erholung inmitten der unberührten Natur und lassen Sie sich von der idyllischen Lage verzaubern. Unsere Ferienwohnung bietet Ihnen den Luxus einer Mitnutzung eines direkten und privaten Seezugangs. Keine Partylocation!

Gemütliche Dachgeschoßwohnung in ruhiger Lage
Gemütliche ca. 50 qm große Dachgeschoßwohnung mit Balkon in ruhiger Lage am Ortsrand. Ideal für Geschäftsreisende oder Urlauber, die den Rand der Eifel erleben möchten. Genial für Jogger und Mountainbiker, die in 600 Metern den Wald erreichen und sich über viele Strecken austoben können. Auch schön für Spaziergänge oder Wanderungen zur Laufenburg.

Schönes Appartement in Alsdorf Warden
Euch erwartet eine ruhige und helle Dachgeschosswohnung in Alsdorf Warden. Von hier aus gibt es eine gute Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel ( 10 min. Fußweg), Supermärkte und Autobahnen in alle Richtungen. Motorradfahrer sind herzlich willkommen und können ihre Maschinen in der Einfahrt abstellen!
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Eschweiler
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Eschweiler

Schöne Dachgeschosswohnung Alsdorf (Aachen)

Ferienwohnung Annelie Langerwehe

Kompakt, schick & komplett ausgestattet – Top-Lage

Eschweiler City

Auszeit auf der Weide

Le Clos du Verger - Ganzes Haus inmitten der Natur

Wohnung in der Nähe von Aachen

Charmanter Rückzugsort mit Billardzimmer
Wann ist die beste Zeit, um Eschweiler zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | Fr. 74 | Fr. 71 | Fr. 69 | Fr. 67 | Fr. 67 | Fr. 74 | Fr. 65 | Fr. 65 | Fr. 65 | Fr. 65 | Fr. 69 | Fr. 71 |
| Durchschn. Temperatur | 3 °C | 4 °C | 7 °C | 10 °C | 14 °C | 17 °C | 19 °C | 19 °C | 15 °C | 11 °C | 7 °C | 3 °C |
Spannende Reiseziele
- Phantasialand
- Nürburgring
- Kölner Dom
- Circuit de Spa-Francorchamps
- Nationalpark Eifel
- Merkur Spielarena
- Messe Düsseldorf
- Lanxess Arena
- Nationalpark Hoge Kempen
- Naturpark Hohes Venn-Eifel
- Düsseldorf Hauptbahnhof
- Toverland
- Ahrtal
- Rheinpark
- Plopsa Coo
- MECC Maastricht
- Stadtwald
- Köln
- Abenteuertal Durbuy
- Drachenfels
- Meinweg-Nationalpark
- Maastricht University
- Thermes de Spa
- Aachener Dom





