
Ferienunterkünfte in Essendon
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Essendon

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 150 Ferienunterkünfte in Essendon.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Essendon beginnen bei Fr. 8 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.920 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
70 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
80 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
140 Ferienunterkünfte in Essendon verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Essendon: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4.7
Unterkünfte in Essendon erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Essendon
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Stilvolles, unabhängiges Studio, das ganz dir gehört
Ruhige und geräumige, eigenständige Studio-Wohnung über der Garage mit Zugang sowohl von hinten als auch von der Seite. Kostenloser abschließbarer Garagenparkplatz inklusive (3,5 mB x 6 mL x 2 mH). Ideal für ein Paar auf der Suche nach einem Kurzurlaub in Melbourne. Platz für bis zu zwei zusätzliche Gäste mit einem Schlafsofa. Zu Fuß/mit der Straßenbahn zu den Showgrounds und den Rennstrecken von Flemington & Moonee Valley. Ein kurzer Spaziergang zur Nr. 57 Straßenbahnhaltestelle (die dich direkt zum CBD bringt) und lokalen Einkaufs- und Restaurantbezirken der Union Rd und Puckle St. Nicht für Partys geeignet.
Durchschnittliche Bewertung: 4.95 von 5, 222 Bewertungen
Geräumiges historisches Haus
Tauche ein in ein Stück Geschichte mit diesem wunderschön erhaltenen historischen Haus, das nahtlos klassischen Charme mit modernem Komfort verbindet. Das Hotel liegt in einer günstigen Gegend mit Geschäften, Supermärkten und Restaurants, die nur Minuten entfernt sind. Genieße eine gute Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel, was Städtereisen zum Kinderspiel macht. Außerdem bist du nur ein paar Fahrminuten von Pferderennen wie Ascot Vale und Moonee Valley entfernt. Mit einer großen Einfahrt kannst du bis zu 3 Autos parken. Das Haus verfügt über WLAN, Grill und viel Platz.
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 24 Bewertungen
Modernes Zuhause + kostenlose Parkplätze + in der Nähe von Flughäfen
Modernes und sauberes 2-Zimmer-Haus im Herzen von Essendon. Genießen Sie offenes Wohnen, Kingsize- und Queensize-Bett, voll ausgestattete Küche mit Kaffeemaschine, WLAN, Smart-TV, Waschküche und kostenloses Parken. 5 Gehminuten von Cafés, Geschäften und der Essendon Station für einen schnellen Ausflug ins CBD entfernt. Minuten zu Fuß von DFO Essendon und Fahrt zum Flughafen Melbourne. Perfekt für Familien, Wochenendausflüge oder Geschäftsreisen. Stilvoll, komfortabel und nah an allem! Ihr perfekter Aufenthalt oder Urlaub beginnt hier, bevor Sie aus Melbourne abfliegen!
Durchschnittliche Bewertung: 4.93 von 5, 61 Bewertungen
Arbeit und Freizeit in Moonee Ponds
Diese stilvolle Einzimmerwohnung befindet sich im Herzen von Moonee Ponds und bietet Bequemlichkeit und Komfort für Geschäfts- und Urlaubsreisende. Du bist nur wenige Schritte von der Rennbahn Moonee Valley und dem Queens Park, Restaurants und den öffentlichen Verkehrsmitteln zum CBD (Straßenbahnen, Züge und Busse) entfernt. Der Flughafen Melbourne ist nur eine kurze Autofahrt entfernt. Entspanne dich im Wohnbereich, der mit einem eigenen Arbeitsplatz (inkl. Stehpult) und High-Speed-Internet ausgestattet ist. Oder genieße einen erholsamen Schlaf im Kingsize-Bett!
Durchschnittliche Bewertung: 4.96 von 5, 28 Bewertungen
Entfliehe in den Himmel! Pool auf dem Dach
Im Herzen der Puckle Street bietet diese einzigartige Wohnung die perfekte Mischung aus Entspannung und Abenteuer. Hier haben Sie Poolzugang, unzählige Cafés, Restaurants und Boutiquen direkt vor der Tür. Spaziere zum wunderschönen Queens Park oder zu den Wanderwegen am Maribyrnong River und mach es dir dann bei Sonnenuntergang auf der Liege gemütlich. Verirre dich in den Gassen und entdecke verborgene Schätze! Pferderennbahn Moonee Valley – 8 Minuten zu Fuß Flemington Racecourse – 5 Minuten mit Uber Bahn: 1 Min. Fußweg; Straßenbahn: 4 Min. Fußweg Hunde ja!
Durchschnittliche Bewertung: 4.96 von 5, 46 Bewertungen
Strathmore Guesthouse
Diese einzigartige 80 m ² große Unterkunft befindet sich in einer von Bäumen gesäumten Straße und einem Vorort und nur wenige Gehminuten vom Strathmore Shopping Village und dem Bahnhof Strathmore entfernt, eine bequeme 5-minütige Fahrt vom Essendon DFO, 10 Autominuten von Moonee Ponds, 15 Autominuten von HighPoint, 15 Autominuten vom CBD von Melbourne und eine 15-minütige Autofahrt vom Flughafen Melbourne entfernt. Dieses neu erbaute Haus ist ideal für diejenigen, die in einem neuen, komfortablen Haus auf der Westseite von Melbourne übernachten möchten.
Durchschnittliche Bewertung: 4.83 von 5, 40 Bewertungen
Am Fluss, mit Blick auf den Fluss in der Nähe von Cafés, Spaziergängen
Diese saubere und gut beleuchtete Wohnung besteht aus 2 Schlafzimmern oder 1 Schlafzimmer mit Blick auf den Fluss und befindet sich neben Parklandschaften und Wanderwegen am Fluss. Ein kurzer Spaziergang in die Straßenbahn, Cafés und Highpoint oder das Einkaufsviertel Moonee Ponds. Spaziergang oder kurze Straßenbahnfahrt zur Rennbahn von Flemington. Kaum zu glauben, dass du eine 20-minütige Fahrt vom CBD entfernt bist. Die geschmackvoll renovierte Unterkunft befindet sich in einem älteren Stilblock mit freundlichen und hilfsbereiten Nachbarn.
Durchschnittliche Bewertung: 4.74 von 5, 352 Bewertungen
Blick auf den Sonnenaufgang. 58F Melb CBD. 2 Schlafzimmer. 6 Personen. Kostenloser Parkplatz
Urban im Sky Melbourne 🇦🇺 ✨ Swanston Central | 2 Schlafzimmer 1 Bad | 6 Schlafplätze ✨ 🌇 58. Etage 📍 160 Victoria Street, Carlton VIC 3053 🚉 5 Gehminuten zum Queen Victoria Market 🚋 Kostenlose Straßenbahnzone 🅿️ Ein kostenloser sicherer Parkplatz Zur Ausstattung gehören: ☕ Nespresso-Kaffeemaschine 📺 Smart-TV mit Netflix 📶 Schnelles WLAN (500 Mbit/s) 🧺 Waschmaschine und Trockner 🍳 Küche mit Kochutensilien und Töpfen 🏢 Wir verwalten 50 Wohnungen im selben Gebäude – perfekt für Gruppen 📲 airbnb.com.au/p/urbaninthesky
Durchschnittliche Bewertung: 4.94 von 5, 398 Bewertungen
York St Hideaway
Das Innere des Hauses ist in natürlichem Licht getaucht und verfügt über zwei Schlafzimmer mit eigenem Bad (eines en suite, plus ein weiteres mit Badewanne). Die oberste Etage verfügt über eine Außenterrasse, einen großen Küchen- und Essbereich, eine komfortable Iounge und ein kleines Toilettenzimmer. Zu Fuß erreichen Sie die Straßenbahnen und Busse der Matthews Avenue, das Einkaufsviertel Essendon Fields sowie lokale Cafés, das Qantas Training Centre, den Flughafen Essendon Fields, die Restaurants der Keilor Road und die Autobahn.
Durchschnittliche Bewertung: 4.85 von 5, 186 Bewertungen
Juwel mit 2 Schlafzimmern, Innenhof und KOSTENLOSEM PARKPLATZ
Diese schöne 2BR Wohnung im Erdgeschoss bietet die perfekte Mischung aus Komfort und Bequemlichkeit, nur 2 Minuten vom Bahnhof entfernt, um die Stadt leicht zu erreichen. Genieße die Ruhe einer sicheren und ruhigen Umgebung, einschließlich sicherer Parkplätze. Das geräumige Interieur wird durch einen großen Innenhof im Freien ergänzt, ideal zum Entspannen. Egal, ob du dich drinnen entspannst oder die frische Luft genießt, diese Wohnung bietet einen ruhigen, privaten Rückzugsort in bester Lage. Diese Wohnung hat alles!
Durchschnittliche Bewertung: 4.83 von 5, 23 Bewertungen
Moonee Ponds: Modernes Boutique-Apartment
Genieße diese ruhige und zentral gelegene Wohnung in einem kleinen Boutique-Wohnhaus im Herzen von Moonee Ponds. Nur eine kurze 15-minütige Fahrt vom Flughafen Melbourne entfernt. Es ist nur 5 Gehminuten von der Puckle Street, dem Moonee Ponds Central und dem Bahnhof Moonee Ponds entfernt. Ebenso nur wenige Gehminuten vom Queens Park entfernt. Reise bequem mit den öffentlichen Verkehrsmitteln in die Melbourne CBD mit vielen Möglichkeiten von Bussen, Straßenbahnen oder Zug. Oder eine kurze 20-minütige Fahrt hinein.
Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 29 Bewertungen
Horizon Penthouse – Riesiger Balkon mit Blick auf die Stadt/den Fluss
Gönn dir unser Penthouse mit 2 Betten und 2 Bädern mit herrlichem Blick auf die Stadt vom atemberaubenden Balkon aus. Voll ausgestattete Küche mit Herd, Backofen, Mikrowelle, Kühlschrank mit Gefrierfach, Utensilien, Kaffee, Tee und anderen wichtigen Dingen. Schlafplätze für 6 Gäste, mit 2 Queensize-Betten und einer Luftmatratze auf Anfrage. - Großer 55-Zoll-Smart-TV von Samsung & WLAN - Highpoint Shopping Centre auf der anderen Straßenseite - Sichere Tiefgarage - Waschmaschine, Trockner und Geschirrspüler
Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5, 209 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Essendon
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Essendon
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Essendon

Sehr komfortabler Aufenthalt | 5G WLAN | Cafés | CBD-Ansichten
Durchschnittliche Bewertung: 4.64 von 5, 33 Bewertungen
Kostenlose Parkplätze - Apartment an der Strecke mit Pool, Fitnessraum
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 14 Bewertungen
Reihenhaus | 3BR | Parkplatz | WLAN
Durchschnittliche Bewertung: 4.96 von 5, 26 Bewertungen
Industrielles Tiny House Hideaway
Durchschnittliche Bewertung: 4.94 von 5, 36 Bewertungen
Winx Trackside
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 18 Bewertungen
Die beste Lage im Norden!
Durchschnittliche Bewertung: 4.88 von 5, 56 Bewertungen
Steige an die Spitze!
Durchschnittliche Bewertung: 4.99 von 5, 72 Bewertungen
Zufluchtsort mit Skyline
Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 91 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Essendon zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | Fr. 105 | Fr. 91 | Fr. 98 | Fr. 96 | Fr. 98 | Fr. 91 | Fr. 95 | Fr. 88 | Fr. 99 | Fr. 106 | Fr. 101 | Fr. 104 |
| Durchschn. Temperatur | 21 °C | 21 °C | 19 °C | 16 °C | 14 °C | 11 °C | 11 °C | 12 °C | 13 °C | 15 °C | 17 °C | 19 °C |
Spannende Reiseziele
- Melbourne Ferienunterkünfte
- Ballarat Ferienunterkünfte
- Daylesford Ferienunterkünfte
- Canberra Ferienunterkünfte
- Warrnambool Ferienunterkünfte
- Albury Ferienunterkünfte
- Launceston Ferienunterkünfte
- Bright Ferienunterkünfte
- Jindabyne Ferienunterkünfte
- Torquay Ferienunterkünfte
- Apollo Bay Ferienunterkünfte
- Lorne Ferienunterkünfte
- Brunswick Street
- Docklands Stadium
- Melbourne Central
- Peninsula Hot Springs
- Crown Melbourne
- Melbourne Convention and Exhibition Centre
- Melbourne Stadtzentrum
- West Side Place
- St. Kilda Beach
- Melbourne Cricket Ground
- Geelong Waterfront
- Sorrento Beach
- Queen-Victoria-Markt
- Flemington Racecourse
- Universität Melbourne
- Sorrento Back Beach
- Yarra Valley Chocolaterie & Ice Creamery
- Rod Laver Arena
- Königliche Botanischen Gärten Victoria
- Redwood Forest
- Australien 108 von Cllix
- Ocean Grove Beach
- Melbourne Zoo
- Mount Martha Beach North





