Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Făgăraș

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Făgăraș

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 60 Ferienunterkünfte in Făgăraș.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Făgăraș beginnen bei Fr. 25 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 800 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    60 Ferienunterkünfte in Făgăraș verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Făgăraș: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4.9

    Unterkünfte in Făgăraș werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4.9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Făgăraș

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Bran

Bran Unterkunft mit Garten, Grill, in der Nähe von Schloss

Dieses stilvolle Haus liegt in der Nähe des Zentrums von Bran. Zum Schloss Bran sind es 10 Minuten zu Fuß. Es gibt einen sehr einfachen Zugang zum Haus mit dem Auto. Es liegt in der Nähe vieler touristischer Attraktionen. Wir bieten einen Selbst-Check-in an. Das Haus verfügt über einen Garten mit Grill und 2 Parkplätze. Es gibt einen großen offenen Wohnbereich, drei Schlafzimmer, zwei Bäder und die Küche. Du hast die ganze Unterkunft ohne gemeinsam genutzte Bereiche. Sie ist voll ausgestattet, geräumig und komfortabel, mit WLAN, TV(Satellit) und dem Garten.

Durchschnittliche Bewertung: 4.99 von 5, 183 Bewertungen
Gäste-Favorit
Gästehaus in Făgăraș

Ein einladendes Gästehaus in Transsilvanien

Unser Gästehaus, nur 1500 m von der Festung Făgăraș entfernt, verfügt über ein Schlafzimmer mit einem Queensize-Bett, ein gemütliches Wohnzimmer mit einer kleinen Küchenzeile und ein Badezimmer. Eine private Waschküche mit Waschmaschine und Trockner steht ebenfalls im Erdgeschoss zur Verfügung. Du hast das ganze Gästehaus für dich allein. Erlebe ein wahres Stadt-/Dorfleben in Siebenbürgen . Nur 45-60 Minuten von Draculas Burg und Făgăraș Bergen entfernt - dem höchsten in Rumänien. Auch genau zwischen den beiden großen Städten Sibiu und Braşov

Durchschnittliche Bewertung: 4.95 von 5, 57 Bewertungen
Superhost
Wohnung in Făgăraș

B5 Wohnung Fagaras

Unsere charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich nur 10 Minuten von der Zitadelle Făgăraș entfernt und bietet die perfekte Balance aus modernem Komfort und gemütlicher Atmosphäre. Egal, ob du die Stadt erkundest oder im Homeoffice arbeitest, dies ist dein idealer Ort. •Videoprojektor im Wohnzimmer für Filmabende •Voll ausgestattete Küche mit Elektroherd, Elektrobackofen und einer Nespresso-Kaffeemaschine • 2 moderne Badezimmer: ebenerdige Duschen, Handtücher und Haartrockner für Ihren Komfort •2 Balkone. •2 Parkplätze

Durchschnittliche Bewertung: 4.89 von 5, 9 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Făgăraș

Studio The Public, Fagaras 3

Entspanne dich mit der ganzen Familie in diesem ruhigen Haus. Das Public 3 liegt nur 10 Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt, aber in einer ruhigen Gegend. Das Public 3 ist ein modernes und stilvolles Apartment, das mit allem ausgestattet ist, was du zum Entspannen benötigst. Genieße ein großzügiges Wohnzimmer, Smart-TV, einen Schreibtisch, eine ausgestattete Küche und einen Essbereich. Ihr habt eine kleine Terrasse. Das Frühstück wird über einen Caterer angeboten und ist auf Anfrage gegen Gebühr verfügbar.

Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 34 Bewertungen
Gäste-Favorit
Blockhütte in Breaza

Cabana Șapte – Gemütliche Hütte am Bergfluss & Wald

Sehr warme und gemütliche 4-Zimmer-Hütte an einem Bergfluss mitten in der wilden Natur. Die Hütte befindet sich in einem Naturschutzgebiet am Fuße des Fagaras-Gebirges, 1,5 Stunden vom internationalen Flughafen Sibiu und der Stadt Brasov und 30 Minuten von der Stadt Fagaras entfernt. Diese Unterkunft ist perfekt für alle, die die Natur und ungezähmte Orte lieben. Die Hütte wurde 2022 komplett umgebaut und bietet alles, was du für einen kurzen Aufenthalt benötigst. Also, willkommen in „Cabana Sapte“!

Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 38 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Chalet in Măgura

Chalet Betleem

Das Chalet Bethlehem ist ein luxuriöses Chalet, das alle Bedingungen bietet, um einen unvergesslichen Urlaub zu leben. Es befindet sich am Fuße des Waldes unter Magura und bietet einen einfachen Zugang zu den schönsten Touristenrouten der Gegend. Es ist ein perfekter Ort für alle Kategorien von Touristen. Möchtest du Wandern wagen? Entspanne du dich? Du kannst im Zimmer, Balkon oder Innenhof mit reisenden Augen übernachten, weil er eine Panorama-Eröffnung hat. Ich hoffe, Bucegi und Piatra Craiului.

Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 61 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Ucea de Jos

Großelternhaus

Die Casa Bunicilor liegt wunderschön im Kreis Fagaras, im Dorf Ucea the Jos, am Fuße der höchsten Berge Rumäniens. Es ist ein altes siebenbürgisches Haus, das wieder zum Leben erweckt wurde, um seinen Gästen den perfekten Ort für einen erholsamen Urlaub im Herzen Siebenbürgens zu bieten. Es wurde viel Herzblut investiert, um es gemütlich und komfortabel zu machen, wobei gleichzeitig einige traditionelle alte Elemente beibehalten wurden, die mich an meine Großeltern und an meine Kindheit erinnern.

Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 37 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Făgăraș

Horace Exclusive Residence Fagaras

Entdecke ein traumhaftes Ferienhaus in der Stadt Fagaras, am Fuße des Fagaras-Gebirges, verbindet diese exklusive Lage Eleganz, Luxus und natürliche Schönheit auf einzigartige Weise. Wenn du einen erholsamen Urlaub voller Komfort und Raffinesse möchtest, ist dieses Ferienhaus die perfekte Wahl. Sobald Sie dieses Haus betreten, werden Sie von einer raffinierten, geschmackvoll eingerichteten Umgebung begrüßt, die Eleganz und Stil ausstrahlt.

Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 12 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Făgăraș

Ali House

Das Ali House Apartment im 1. Stock befindet sich nur wenige Gehminuten vom historischen Zentrum von Fagaras entfernt und steht dir mit den folgenden Annehmlichkeiten zur Verfügung: WLAN, Küche, Kühlschrank, Kaffeemaschine, Gasherd, TV, Mikrowelle, Haartrockner, eigenes Badezimmer. Umgebung: Cafés, Restaurants, Sehenswürdigkeiten, Geschäfte. Entspanne dich in dieser ruhigen und stilvollen Unterkunft.

Durchschnittliche Bewertung: 4.98 von 5, 57 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Făgăraș

Marcos Studio – Badewanne im Schlafzimmer

Die Studiowohnung kombiniert Elemente, um eine perfekt einladende Atmosphäre zu schaffen. Mit seinen rustikalen Akzenten laden wir dich ein, die Wärme Siebenbürgens zu genießen. Ort: 📍Făgăraș, Brașov Merkmale:     ⁃    WLAN     ⁃    Fernseher     ⁃    Küche     ⁃    Badezimmer     ⁃    Zimmer mit 1 Bett für 2 Personen     ⁃    Wohnzimmer mit ausziehbarem Sofa     ⁃    Garten   

Durchschnittliche Bewertung: 4.99 von 5, 96 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Făgăraș

Fagaras im Stadtzentrum

Willkommen in unserer luxuriösen Wohnung mit 1 Schlafzimmer im Herzen des Stadtzentrums. Dieser exquisite Rückzugsort bietet die perfekte Mischung aus modernem Komfort und günstiger Lage, um einen unvergesslichen Aufenthalt sowohl für Freizeit- als auch für Geschäftsreisende zu gewährleisten. Wir freuen uns dich in unserem City Centre Retreat! Jacuzzi-Arbeitszeit 8:00 - 23:00 Uhr

Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 55 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Făgăraș

Studio ANA

Entspanne dich in dieser ruhigen und stilvollen Unterkunft. Ein großzügiger Raum, am Hauptboulevard, Tabacari-Straße,Bl 14 ap 11.. 4. Etage… durch die Stadt Fagaras, 5 Minuten vom Stadtzentrum und der Zitadelle Fagaras entfernt. 3 Minuten von den Supermärkten entfernt:Penny, Lidl, Kaufland. Fagaras ist der ideale Ort, um viele Touristenattraktionen im Herzen Rumäniens zu besuchen:

Durchschnittliche Bewertung: 4.94 von 5, 34 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Făgăraș

Wann ist die beste Zeit, um Făgăraș zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. PreisFr. 51Fr. 48Fr. 46Fr. 49Fr. 49Fr. 49Fr. 48Fr. 49Fr. 48Fr. 48Fr. 49Fr. 50
Durchschn. Temperatur-10 °C-10 °C-8 °C-4 °C1 °C5 °C7 °C8 °C3 °C0 °C-4 °C-8 °C