
Ferienunterkünfte in Göppingen
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Göppingen

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 140 Ferienunterkünfte in Göppingen.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Göppingen beginnen bei Fr. 24 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 3.100 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 50 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
90 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
140 Ferienunterkünfte in Göppingen verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Göppingen: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4.7
Unterkünfte in Göppingen erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Göppingen
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Wohnung ANi, GP, 2Zi NEU Bad/Küche/Terr & Garten
Neu renov. 60 qm Ferienwohnung in Göppingen, 30 Min. bis Flughafen, Stuttgart o. Ulm. Im UG vom Einfamilienhaus Terrasse mit Garten + Aussicht. 2 Zi., free WLAN (Glasphaser), Nicht trennbares Doppelbett im Schlafzi. (180×200), Zustellbett (90x200), Kinder/Baby Reisebett (53x100 – ca. 3 jahren). Wohnzi. mit Schlafsofa (110×200). Neues Bad und voll ausgestattete neue Küche. Ganzjährig perfektes Raumklima. Ideal für Urlaub, Geschäftsreisen, Monteure oder längere Aufenthalte. Ruhige, zentrale Lage.

Lovely Nest: City, Küche, Parkplatz, bis 4 Pers.
Dein gemütliches Zuhause auf Zeit mitten in Göppingen! Direkt in der Fußgängerzone, umgeben von allem, was das Herz begehrt. Ideal für Berufstätige, Familien oder kleine Gruppen (bis zu 4 Personen). Genieße deinen Morgenkaffee auf dem Balkon, arbeite entspannt dank schnellem WLAN oder streame deine Lieblingsserie auf dem Smart-TV. Parkplatz, Küche, Waschtrockner, Arbeitsplatz, Schlafsofa, alles vorhanden. Der Bahnhof ist nur 5 Gehminuten entfernt, die B10 erreichst du in 5 Minuten mit dem Pkw.

Zentrum, 5 Betten, Garten, EWS Arena, Thermalbad
Unsere Unterkunft befindet sich im Herzen der Stadt, nur wenige Gehminuten von der Fußgängerzone und in der Nähe der Barbarossa Therme sowie der EWS Arena. In der Umgebung gibt es zahlreiche Supermärkte und Restaurants, sodass Sie alles finden, was Sie für Ihren Aufenthalt benötigen. Die voll ausgestattete Küche lässt keine Wünsche offen und der großzügige Wohnbereich bietet genug Platz für Sie und Ihre Familie oder Freunde. Mit eigenem Garten. Das WLAN und der HD TV sorgen für Unterhaltung.

Ungewöhnlich wohnen in gemütlichem Gartenhaus
Im ehemaligen Atelier im Garten des Besitzers, ist die Kunst ist immer noch präsent und verleiht der rustikal-gemütlichen Unterkunft auf ca. 45 qm und über 2 Etagen sein besonderes Flair. Ein kleiner Sitzplatz unter dem Kastanienbaum und ein gemauerter Grill können bei schönem Wetter genutzt werden. Ortszentrum mit allen Geschäften, Bushaltestelle u. v. m. erreicht man in 2 Gehminuten, den Bahnhof mit Regional- und Eilzugstation in 10 Minuten. Zum bekannten Badesee geht man 20 Minuten

Gemütliche 1 Zi. Wohnung mit Garten
Willkommen in unserer hellen und gemütlichen Einliegerwohnung am ruhigen Ortsrand von Eislingen! Hier kannst du entspannen, abschalten und dich einfach wohlfühlen. Bei uns leben auch zwei Hunde und Katzen – tierische Mitbewohner sind also herzlich willkommen. Von hier aus lässt sich die Schwäbische Alb, das Remstal und vieles mehr entdecken – perfekt zum Wandern, Genießen oder einfach zum Durchatmen. Egal ob Kurztrip oder längerer Aufenthalt – bei uns fühlst du dich schnell zuhause.

Gemütliche, helle 2-Zi Whg. mit Atmosphäre!
Schön, dass Sie auf unserer Seite gelandet sind! Unsere gemütliche, 35 qm große Wohnung hat 2 Zimmer, Bad u. Küche. Im Schlafzimmer gibt es ein geräumiges Doppelbett, Kleiderschrank, Tisch mit 2 Stühlen und einen Fernseher. Im Wohnzimmer steht ein Esstisch mit 2 Stühlen, ein Schlafsofa und ein Sessel. Die Küche hat eine Spül- und Waschmaschine. Gewürze und Öle, Kaffee und Tee stehen zur freien Verfügung. Eine Sitzecke mit Tisch ist vor dem Haus. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Sunshine - 4 Personen 20 Min Flughafen Messe
Das Apartment in modernem Design verfügt über alles, was du dir für einen entspannten Aufenthalt wünschst, geräumig, zentral, gemütlich und mit einem schönen Balkon → 1 x Boxspringbett. 180x200 → 2 x zusätzliche Schlafcouch 190x140 → 1 x Schreibtisch und schnelles Internet → 2 x Smart TV mit NETFLIX → vollausgestattete Küche → NESPRESSO Kaffee → Wasserkocher → Fön → BAHN - Anbindung zum Flughafen Stuttgart/ HBF Stuttgart, 7 Gehminuten zum Bahnhof

Loft im Herzen der Stadt
Willkommen im Herzen von Schorndorf, dieses großzügige Loft besticht durch seine offene Gestaltung und hochwertige Einrichtung. Der Bahnhof ist in 2 Minuten zu Fuß erreichbar: Die Innenstadt von Stuttgart erreichst du in 25 Minuten, in 20 Min. stehst Du auf dem Cannstatter Wasen. Du bist nur wenige Schritte von der historischen Innenstadt und den besten Restaurants, Cafés und Shops entfernt. Der Remstal-Radweg liegt genau vor der Haustür.

Luxuswohnung in Göppingen
Die Wohnung liegt zentral – Restaurants, Cafés und Einkaufsmöglichkeiten sind bequem zu Fuß erreichbar. Die hochwertig sanierte Altbauwohnung bietet zwei Schlafzimmer und ein Schlafsofa für bis zu 6 Personen. Highlights sind die neue Designerküche, ein privater Saunaraum, ein Fitnessraum, WLAN, Flatscreen-TVs und eine Waschmaschine. Umgebung: Bahnhof/ZOB 400 m, Parkhaus Marktplatz 60 m. Flexibler Check-in ab 15:00 Uhr per Schlüsselbox.

Exklusives, modernes 2-Zimmer Appartement
Herzlich Willkommen! Auf Sie wartet ein vollausgestattetes modernes Appartement mit Flachbild-TV, kostenfreiem W-lan und einer Küche mit komplettem Küchenequipment. Wir bieten Ihnen eine Terrasse zum Verweilen, mit Tisch und Gartenstühlen. Der Parkplatz befindet sich direkt am Haus. Die idyllische Lage sorgt für ruhige und entspannte Stunden. Die Umgebung bietet Ihnen Möglichkeiten zu Aktivitäten wie joggen, wandern und Radfahren.

Ferienwohnung
Die Wohnung ist sehr geräumig und familienfreundlich und eignet sich für bis zu 7 Personen. Ein Garten mit Feuerstelle sowie ein kostenloser öffentlicher Parkplatz direkt gegenüber dem Haus stehen zur Verfügung. Die Wohnung liegt nur 500 Meter vom Zentrum Göppingens entfernt. Die Umgebung bietet eine wunderschöne Natur, und gleichzeitig sind alle Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe. Es lohnt sich, diese Wohnung zu mieten!

Berthas Bleibe
Dieses 1 Zimmer Apartment mit sehr ruhiger Lage in Hochdorf ist durch einen separaten Eingang erreichbar. Es erwartet Sie ein Doppelbett (140) mit TV, eine gut ausgestattete Küche mit Kaffeemaschine, Nespressomaschine, Wasserkocher, Kühlschrank, zwei Herdplatten , Toaster und Minibackofen. Das separate Badezimmer verfügt über eine Dusche, Waschbecken und WC. Zur Wohnung gehört eine kleine Terasse im Grünen.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Göppingen
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Göppingen

KLEIN aber FEIN - Studio mit separatem Eingang

Moderne Wohnung in Ottenbach

Das Häuschen

komplette Wohnung - Innenstadtnah und im Grünen

Möblierte Wohnung in Göppingen

Gemütliche Dachgeschosswohnung im Herzen der Stadt

Zentrale 4,5 Wohnung in Göppingen

MARBACHTÄLE Ferienwohnung Börtlingen
Wann ist die beste Zeit, um Göppingen zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | Fr. 64 | Fr. 62 | Fr. 62 | Fr. 67 | Fr. 71 | Fr. 64 | Fr. 59 | Fr. 55 | Fr. 62 | Fr. 56 | Fr. 57 | Fr. 64 |
| Durchschn. Temperatur | -1 °C | 0 °C | 4 °C | 8 °C | 12 °C | 15 °C | 17 °C | 17 °C | 13 °C | 9 °C | 3 °C | 0 °C |
Spannende Reiseziele
- LEGOLAND® Deutschland Resort
- Porsche-Museum
- Messe Stuttgart
- Schloss Ludwigsburg
- Mercedes-Benz Welt
- SI-Centrum
- Burg Hohenzollern
- Maulbronn
- Outletcity Metzingen
- Milaneo Stuttgart
- Wilhelma
- MHP Arena
- Kunstmuseum Stuttgart
- Stuttgart Stadtmitte
- Fernsehturm Stuttgart
- Motorworld Region Stuttgart
- Urach Waterfall
- Neue Staatsgalerie Stuttgart
- Markthalle
- Wildpark Pforzheim
- Schlossplatz
- Blühendes Barock
- Stadtbibliothek am Mailänder Platz
- Schloss Sigmaringen





