
Ferienunterkünfte in Kenai
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Kenai

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 220 Ferienunterkünfte in Kenai.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Kenai beginnen bei Fr. 66 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 6.650 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
130 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 60 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
70 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
190 Ferienunterkünfte in Kenai verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Kenai: Eigenständiger Check-in, Fitnessraum und Grill.

Durchschnittliche Bewertung: 4.8
Unterkünfte in Kenai werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4.8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Kenai
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Luxuriöses Refugium am Meer | Whirlpool, Blick auf den Vulkan
Luxuriöses Refugium mit Meerblick und unvergesslicher Landschaft Alaskas. Genießen Sie den atemberaubenden Blick auf das Cook Inlet und die Vulkan-Sonnenuntergänge. Entspannen Sie sich in einem Spa-ähnlichen Badezimmer mit Whirlpool, begehbarer Dusche und Doppelwaschbecken. Der offene Raum im Studio-Stil bietet einen Gaskamin, ein gemütliches Kingsize-Bett und Terrassen für Sonnenaufgang und Sonnenuntergang. Die individuelle Küche verfügt über einen Gasherd, eine Mikrowelle und kompakte Kühl-/Gefrierschubladen. Markante architektonische Fenster füllen das Haus während der langen Sommertage Alaskas mit natürlichem Licht.
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 34 Bewertungen
4 Bears – ruhiger Familienurlaub mit Feuerstelle
Ihr ruhiger Herbsturlaub in Soldotna beginnt hier. Entspanne dich auf der Terrasse, grille dein Abendessen oder versammelt euch an der Feuerstelle – wir stellen das Brennholz zur Verfügung! Am Ende eines gepflegten Feldwegs in einer ruhigen Gegend ohne Durchgangsverkehr gelegen, genießt du eine ruhige, private Umgebung und bist dennoch in der Nähe von allem, was Soldotna zu bieten hat. Du bist nur 5–15 Minuten von Lebensmittelgeschäften, Restaurants und Sehenswürdigkeiten entfernt. Garage für Ausrüstung. Generator für das ganze Haus und gefiltertes Brunnenwasser. 3 Schlafzimmer/2 Bäder und ein Wohnzimmer mit Doppelbett.
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 68 Bewertungen
Klassisches AK-Reihenhaus 2 Schlafzimmer/2 Bäder
Klassisches Alaska-Stadthaus in sicherer, ruhiger, zentral gelegener Nachbarschaft, nur wenige Minuten vom berühmten Kenai River, Einkaufsmöglichkeiten, Nachtleben und Flughafen entfernt. Dieses stilvolle, komfortable 2BR/2BA-Stadthaus ist der perfekte Ausgangspunkt für Abenteuer in Alaska: Angeltouren, Wandern, Radfahren, Hundeschlittenfahrten, Schneemobilfahrten, Bootstouren, Sightseeing-Urlaube oder Geschäftsreisen. Genieße die unberührte Wildnis von AK mit dem gleichen Komfort wie zuhause. Wir sind ein Superhost auf Airbnb. Schau dir unsere Bewertungen an. Buche deinen Aufenthalt bei uns!
Durchschnittliche Bewertung: 4.88 von 5, 262 Bewertungen
Gezeiten und Tundra
Das Tide und Tundra Tiny Home ist eine gemütliche Oase nur wenige Minuten vom Meer entfernt. Lass dich nicht von der Größe täuschen - dieses Kraftpaket ist vollgepackt mit Annehmlichkeiten: ein Kingsize-Bett im Loft, ein Schlafzimmer im Erdgeschoss mit einer Etage. Waschmaschine, Trockner und Herd in voller Größe, Kühlschrank, ebenerdige Dusche und viel Platz zum Entspannen zwischen Abenteuern auf dem Kenai. Das Haus liegt versteckt zwischen den Bäumen, aber in der Nähe von allem, was du brauchst, einschließlich des Flughafens, Weltklasse-Angeln und unvergesslichen Erlebnissen in Alaska.
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 89 Bewertungen
Entdecken Sie die Kenai-Kabine
Platz für 4 Personen mit 2 Einzelbetten im Loft und 1 im Queensize-Doppelbett im Hauptwohnbereich. Diese Hütte am Wasser bietet einen herrlichen Blick auf Cook Inlet, Zwillingsgletscher und den Mt. Redoute, Mt. Iliamna, Mt. Augustine und Mt. Spurr (alle 4 sind aktive Vulkane) Die Hütte am Wasser hat eine Fülle von Wildtieren, darunter Elch, Adler, Beluga-Wale (saisonal), ein gelegentlicher Bär und mehr. Es gibt einen großen Hof, einen Picknicktisch und eine Feuerstelle zur Mitbenutzung. Die Waterfront Cabin liegt zehn Minuten von der Innenstadt von Kenai und dem Kenai River entfernt.
Durchschnittliche Bewertung: 4.93 von 5, 138 Bewertungen
Sonnenuntergänge am Cook Inlet
Entspanne dich und lass dich von der Aussicht auf Alaskas Cook Inlet inspirieren. Beobachte den Sonnenuntergang vor unserer Kulisse der Vulkane und der kommerziellen Lachsfischflotte, die in den weltberühmten Kenai-Fluss ein- und aussteigt. Dieses Stadthaus mit 3 Schlafzimmern und 3 Bädern ist komfortabel, zentral gelegen und leicht zu Fuß/mit dem Fahrrad, um die historische Stadt Kenai zu sehen, oder ein großartiger Ausgangspunkt, um die ganze schöne Kenai-Halbinsel zu sehen, nur wenige Minuten von 3 Weltklasse-Lachsflüssen und Zugang zu den Stränden von Cook Inlet entfernt.
Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5, 21 Bewertungen
Zakks Hideaway @ Duke's Black Dog Lodge
Ein-Zimmer-Wohnung über der Garage auf einem 5 Hektar großen, ruhigen Grundstück, nur fünf Minuten vom Stadtzentrum von Kenai, fünf Minuten vom Strandzugang und fünfzehn Minuten von (URL HIDDEN) entfernt. Diese Einheit verfügt über ein neues Queensize-Bett, DirecTv, ein komplettes Badezimmer, einen eigenen Eingang und ist komplett mit Geschirr, Töpfen und Pfannen, Besteck usw. ausgestattet. Du wirst bei deiner Ankunft vielleicht eine leichte Neigung am Gebäude bemerken. Ingenieure haben das Gebäude als völlig sicher eingestuft, also mach dir bitte keine Sorgen.
Durchschnittliche Bewertung: 4.92 von 5, 572 Bewertungen
Grizzly Lodge am See | In der Nähe des Kenai River
Entspanne dich mit der ganzen Familie in dieser friedlichen Hütte am See! Diese Hütte verfügt über einen offenen Grundriss mit hochwertigen Designermöbeln. Riesige Fenster blicken auf den schönen Sports Lake mit schneebedeckten Bergen im Hintergrund. Wenn du den See erreichen möchtest, kannst du direkt aus der Hintertür zum privaten Dock gehen, wo du Kajaks nutzen oder einfach den See auf einem Adirondock-Stuhl genießen kannst. Im Inneren findest du geräumige Schlafzimmer, einen offenen Grundriss und alle modernen Annehmlichkeiten, die du dir wünschen kannst!
Durchschnittliche Bewertung: 4.96 von 5, 45 Bewertungen
3/3 Kingsize-Bett in der Nähe von allem
Neu fertiggestellt für die Saison 2023. Kenai Suites heißt dich in diesen stilvollen Reihenhäusern in Südlage mit meilenweiter Aussicht willkommen! In der neuen 3/3-Einheit findest du alles, was deine Gruppe für einen erholsamen Aufenthalt braucht. Diese Einheit wurde für Reisende entworfen und verfügt über 2 eigene Badezimmer, ein Kingsize-Bett und 2 Queensize-Betten. Ein zweiter Stock mit Blick auf die Tierwelt ist der perfekte Ort, um deinen Kaffee zu genießen. Hohe Decken, doppelt gestapelte Sichtfenster und Liebe zum Detail durchgehend!
Durchschnittliche Bewertung: 4.99 von 5, 222 Bewertungen
Küsten-Cottage – mit Panoramablick auf Cook Inlet
Dieses einzigartig gestaltete Ferienhaus ist perfekt für deinen Traumurlaub! Entspanne dich in der Hängematte zum Rauschen der Wellen, während du Adler beim Aufsteigen, Lachs beim Springen und Otter beim Vorbeischwimmen beobachtest. Mit raumhohen Fenstern und einem Fernglas wirst du nichts verpassen! Dieses Haus mit 3 Schlafzimmern und 3 Bädern ist mit luxuriöser Bettwäsche, einer voll ausgestatteten Küche, Smart-TVs, Bademänteln, einem Billardtisch und einer traumhaften Aussicht ausgestattet und liegt nur 6 Minuten von Kenai entfernt.
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 172 Bewertungen
Kenai: Villa mit 6 Schlafzimmern und Meer-/Bergblick
Ellas gemütliches Ferienhaus verfügt über 6 Schlafzimmer und 2 Badezimmer. Bequemes Gastgeben für bis zu 14 Gäste. Kinderfreundlich. Direkt am Meer mit Blick auf die schneebedeckten Berge. Weniger als 10 Autominuten zu Restaurants, Bars und Lebensmitteleinkäufen. Zwei Wohnzimmer und das Hauptschlafzimmer verfügen über Smart-TV. Zusätzlicher Gefrierschrank vorhanden. Vergiss nicht, die geräumige Außenterrasse mit Picknicktisch und Grill zu genießen. Entspannen Sie sich mit der ganzen Familie an diesem ruhigen Ort!
Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 29 Bewertungen
Beachwood Manor – direkt am Strand
Wenn Sie ankommen, offenbart sich die Aussicht in einem atemberaubenden Blick auf den Cook Inlet und die Berge Iliamna, Redoubt und Spur. Das geräumige Haus mit 2 Schlafzimmern und 1 Badezimmer verfügt über hohe Decken, komfortable Möbel und eine voll ausgestattete Küche. Genieße Sichtungen von Wildtieren, atemberaubende Ausblicke aus jedem Fenster und eine Umgebung, die so schön ist, dass sie sogar als Hochzeitslocation diente.
Durchschnittliche Bewertung: 4.95 von 5, 350 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Kenai
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Kenai
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Kenai

1000 Quadratfuß im Herzen von Kenai, Alaska!
Durchschnittliche Bewertung: 4.95 von 5, 43 Bewertungen
Abenteuer-Basislager in der Nähe des Kenai River
Durchschnittliche Bewertung: 4.88 von 5, 83 Bewertungen
Blumenfarm am Strand
Durchschnittliche Bewertung: 4.95 von 5, 81 Bewertungen
Northwoods Getaway (grenzt an Captain Cook Park)
Durchschnittliche Bewertung: 4.98 von 5, 84 Bewertungen
Eigentumswohnung mit Blick auf das Wasser
Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 36 Bewertungen
Tolles Haus mit Bergblick und Hütte in Cook Inlet!
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 14 Bewertungen
VIP-Haus
Durchschnittliche Bewertung: 4.95 von 5, 22 Bewertungen
Ruhiger, komfortabler, gehobener Raum
Durchschnittliche Bewertung: 4.99 von 5, 99 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Kenai zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | Fr. 111 | Fr. 106 | Fr. 123 | Fr. 121 | Fr. 133 | Fr. 153 | Fr. 205 | Fr. 186 | Fr. 147 | Fr. 123 | Fr. 107 | Fr. 103 |
| Durchschn. Temperatur | -9 °C | -7 °C | -5 °C | 2 °C | 7 °C | 11 °C | 13 °C | 13 °C | 9 °C | 2 °C | -5 °C | -8 °C |
Spannende Reiseziele
- Anchorage Ferienunterkünfte
- Homer Ferienunterkünfte
- Seward Ferienunterkünfte
- Talkeetna Ferienunterkünfte
- Bear Creek Ferienunterkünfte
- Healy Ferienunterkünfte
- Valdez Ferienunterkünfte
- Soldotna Ferienunterkünfte
- Palmer Ferienunterkünfte
- Wasilla Ferienunterkünfte
- Cooper Landing Ferienunterkünfte
- Fishhook Ferienunterkünfte





