Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Kitchener

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Kitchener

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 1.430 Ferienunterkünfte in Kitchener.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Kitchener beginnen bei Fr. 8 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 44.510 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    530 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 290 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    60 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    950 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    1.400 Ferienunterkünfte in Kitchener verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Kitchener: Fitnessraum, Grill und Arbeitsplatz für Laptops.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4.7

    Unterkünfte in Kitchener erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Kitchener

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Kitchener
Durchschnittliche Bewertung: 4.96 von 5, 103 Bewertungen

Moderne Wohnung in Kitchener

Tritt ein in meinen stilvollen Rückzugsort mit 1 Schlafzimmer im Untergeschoss. Schlafen Sie fest auf dem Tagesbett und entspannen Sie sich im gemütlichen Wohnzimmer mit einem Eckschlafsofa. Es gibt zahlreiche Unterhaltungsmöglichkeiten mit einem 50-Zoll-Smart-Roku-TV mit Netflix und einem Vintage-HiFi-Set für deine Lieblingsmusik. Genieße die voll ausgestattete Küche mit einem Geschirrspüler. Erfrische dich im privaten 3-teiligen Badezimmer. Zu den praktischen Annehmlichkeiten gehören eine private Wäscherei, ein separater Eingang, Highspeed-Internetz und kostenlose Parkplätze. Buche jetzt für einen modernen und komfortablen Aufenthalt!

Superhost
Wohnung in Kitchener
Durchschnittliche Bewertung: 4.81 von 5, 186 Bewertungen

Gesamte Wohnung in Kitchener

Diese Wohnung bietet alles, was du für deinen KW-Aufenthalt benötigst! Nur wenige Schritte vom Grand River und dem Joe Thompson Park entfernt, gibt es eine Fülle von Natur, die du erkunden kannst, während du in der Stadt bist. Ein zentraler Punkt zwischen Kitchener und Waterloo, weniger als eine Minute vom Highway 85 und eine 5-minütige Fahrt von entweder Uptown Waterloo oder der Innenstadt von Kitchener entfernt. Das Grand River Hospital, die University of Waterloo und die Laurier University sind ebenfalls weniger als eine 10-minütige Fahrt entfernt. Ein idealer Ausgangspunkt, um zu erkunden, was KW zu bieten hat!

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästesuite in Kitchener
Durchschnittliche Bewertung: 4.93 von 5, 280 Bewertungen

Whirlpool-Glück im Freien: 2 Betten/2 Bäder Garten Suite DTK

Willkommen in unserer luxuriösen Gartensuite mit einem privaten Whirlpool im Freien, perfekt zum Entspannen! Sie befindet sich in der Innenstadt von Kitchener, nur wenige Schritte von Cafés, Bäckereien, Restaurants und dem Wochenendbauernmarkt entfernt. Diese Suite mit 2 Betten/2 Bädern verfügt über eine voll ausgestattete Küche, eine Waschmaschine/einen Trockner und einen atemberaubenden neuen Bodenbelag. Mit schnellem Zugang zu Autobahnen, Transitlinien zu Colleges und Universitäten und dem Iron Horse Trail ist es der ideale Ort für Familien, Arbeiter und Studenten. Parkplätze sind ebenfalls inbegriffen!

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Waterloo
Durchschnittliche Bewertung: 4.96 von 5, 162 Bewertungen

Schönes Haus aus dem Jahrhundert mit 3 Schlafzimmern, nur wenige Schritte von der Innenstadt entfernt

Willkommen im Union House, unserem schönen und gut ausgestatteten 3-Zimmer-Haus aus dem Jahrhundert. Genieße den Morgenkaffee im lichten Sonnenlicht oder einen Schlummertrunk unter Terrassenlichtern auf der geräumigen hinteren Terrasse mit Grill. Schnelles WLAN, zwei Smart-TVs, zwei Schreibtische und zwei Wohnzimmer, jeder kann problemlos und ohne Unterbrechung arbeiten oder spielen. Spaziere durch das schöne alte Viertel, den Iron Horse Trail, und erreiche in wenigen Minuten alle Restaurants, Bars und Annehmlichkeiten von Uptown: der perfekte Ausgangspunkt für deinen Besuch in Waterloo.

Superhost
Privatunterkunft in Kitchener
Durchschnittliche Bewertung: 4.87 von 5, 174 Bewertungen

Nettes Haus im Herzen von Kitchener!

Willkommen in Kitchener!! Dieses süße Zuhause ist die perfekte Unterkunft für deine Reise nach Kitchener. Dieses Haus mit 3 Schlafzimmern befindet sich in der Nähe der Innenstadt von Kitchener, der Technologie-Campus, der Kommunikation und des Transits. ★★★★★SUPERHOST ★★★★★ ✪ HIGH-SPEED-INTERNET ✪ Parkplätze vorhanden! ✪ Waschmaschine/Trockner ✪ Intelligente Geräte/ Roku/ Bluetooth-Lautsprecher / Smart-Stecker/Mini-Lautsprecher / Gäste nur verwenden/ alle intelligenten Geräte sind getrennt /der Gast verwendet seinen eigenen Account-Log-in für TV, Lautsprecher usw. ✪ Nest Doorbell Cam

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästesuite in Kitchener
Durchschnittliche Bewertung: 4.94 von 5, 421 Bewertungen

Gemütliches Coach House (Straßenebene - kostenloser Parkplatz)

Dieser 120 Jahre alte ehemalige Süßwarenladen liegt an einer von Bäumen gesäumten Straße zwischen Downtown Kitchener und Uptown Waterloo und ist nur wenige Schritte vom Bahnhof, öffentlichen Verkehrsmitteln, Google, dem Grand River Hospital und dem fahrradfreundlichen Spur Line Trail entfernt. Kurzer Spaziergang zum Lebensmittelgeschäft, dem LCBO, Restaurants, Coffeeshops, Bäckereien und Bierkneipen. Parkplatz, privater Waschraum und privater Eingang auf Straßenebene machen dieses einzigartige, lichtdurchflutete Studio zu einem Schnitt darüber.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästesuite in Hamilton
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 67 Bewertungen

Sommerzeit! Dampfdusche+Frühstück+Whirlpool auf dem Dach

Eingebettet in eine malerische Gemeinde auf einer Böschung mit Blick auf die historische Stadt Dundas ist The Hayloft ein charmanter Rückzugsort für alle, die eine Auszeit und frische Luft suchen. Entspannen Sie sich in der Dampfdusche im Inneren oder im Whirlpool auf der vollkommen privaten Dachterrasse mit Blick auf die Gärten. Mach ein Nickerchen auf den Liegestühlen. Besuche die Hühner, freunde dich mit den Fischen oder den Fröschen an. Entspanne dich am Abend mit einem Film im Bett und genieße morgens ein Frühstück (gegen Aufpreis).

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in St. Jacobs
Durchschnittliche Bewertung: 4.99 von 5, 199 Bewertungen

St. Jacobs Triangle House – Auszeit auf dem Land

Willkommen im Triangle House, einem einzigartigen Doppel-A-Rahmen auf einem privaten 1,7 Hektar großen Grundstück, das am Conestogo River liegt. Nur 6 Fahrminuten vom Zentrum von St. Jacobs, 1,5 Fahrstunden von Toronto, 15 Fahrminuten von der University of Waterloo und 25 Minuten von Elora entfernt. Bring die ganze Familie mit. Dieses Haus mit 3 Betten und 3 Bädern bietet bequem Platz für 6 Personen. Genieße die Landschaft von der weitläufigen Terrasse und dem Grundstück aus, während du den Komfort eines modernen Hauses genießt.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Kitchener
Durchschnittliche Bewertung: 4.94 von 5, 70 Bewertungen

The Willow 𓋼 am Victoria Park | 1 Bett 1 Bad

⍋ WILLKOMMEN in der WILLOW SUITE ⍋ Das Willow liegt im schönen Victoria Park und ist dein durchdacht gestaltetes und dekoriertes Refugium, direkt im ältesten Park in Kitchener. Der Queen Victoria Park ist eine der verlockendsten Attraktionen Kitcheners. Nur wenige Schritte von Essen, Getränken und vielen Aktivitäten entfernt. Egal, ob du wegen der vielen Veranstaltungen direkt hier im Park bist oder einfach nur die Stadt besuchst und durch sie spazierst, es gibt SO viel zu genießen, egal zu welchem Zweck du hier bist!

Gäste-Favorit
Wohnung in Kitchener
Durchschnittliche Bewertung: 4.94 von 5, 18 Bewertungen

Modernes Apartment in der Nähe der Innenstadt

Enjoy your stay at this centrally located, beautifully renovated apartment! We’ve gone above and beyond to create an exceptional living space that prioritizes your comfort, wellness, and productivity. Start your day with yoga equipment, get to work at the dedicated workspace, cook up your favourite meals in the updated kitchen, and wind down in the luxurious living room & bathroom- complete with heated floors! (Children’s toys, dishes/utensils, and convertible crib available upon request)

Superhost
Privatunterkunft in St. Jacobs
Durchschnittliche Bewertung: 4.89 von 5, 103 Bewertungen

Boho-Haus mit 3 Schlafzimmern: Whirlpool, Sauna-Oase & Spa

Experience luxury in this tranquil full house in Saint Jacobs village, set on a fully fenced acre lot for privacy. It features three bedrooms: 1 king, 1queen, and a child’s bed, plus a home office. The house includes two living rooms, two full bathrooms, and a well-equipped kitchen. Highlight is the retreat oasis with a hot tub, sauna, and outdoor shower. Enjoy spa-like bathrooms with rain showers and a private outdoor patio. Nearby dining and entertainment enhance your rejuvenating getaway!

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Kitchener
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 9 Bewertungen

Ruhige private Wohnung auf der oberen Etage in Midtown

Excellent mid town location close to walking trails, train station and downtown Kitchener. You will love the privacy this apartment affords, with it's own entrance and the entire upper level of the house. Your full sized kitchen and ensuite laundry ensures this space works well for short and long term stays. Comfortable queen sized bed, large screen television and full control of your own furnace/air conditioner ensures a convenient and comfortable stay! Great WIFI and parking for two!

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Kitchener

Wann ist die beste Zeit, um Kitchener zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. PreisFr. 52Fr. 53Fr. 53Fr. 51Fr. 50Fr. 53Fr. 55Fr. 55Fr. 53Fr. 53Fr. 51Fr. 53
Durchschn. Temperatur-5 °C-4 °C0 °C7 °C14 °C19 °C21 °C20 °C16 °C10 °C4 °C-2 °C

Spannende Reiseziele