
Ferienunterkünfte in Lainate
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Lainate

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 50 Ferienunterkünfte in Lainate.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Lainate beginnen bei Fr. 17 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.090 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
50 Ferienunterkünfte in Lainate verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Lainate: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4.8
Unterkünfte in Lainate werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4.8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Lainate
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Apartment Suite 1 – Selbst-Check-in
Bloom House ist eine moderne und helle Wohnung im dritten Stock, eingerichtet mit handgefertigten Werken, die sie einzigartig machen. Der minimalistische Stil ist mit dekorativen Pflanzen angereichert und schafft eine gemütliche und entspannende Atmosphäre. Ausgestattet mit allem Notwendigen, ist es die perfekte Lösung für diejenigen, die Komfort und Zweckmäßigkeit suchen. In der Nähe von Rho Fiera gelegen, ist es ideal, um die Handwerksmesse und andere Veranstaltungen zu besuchen. Eine perfekte Mischung aus Design und Komfort für einen besonderen Aufenthalt! 🥰 🅿️ Kostenlose Parkplätze🚗
LagePreis-LeistungKlimaanlage
Durchschnittliche Bewertung: 4.84 von 5, 76 Bewertungen
Casa Carlotta - Mailänder Expo
Willkommen in unserer geräumigen Oase nur wenige Schritte von Mailand entfernt! Unser Haus ist der perfekte Rückzugsort für Familien, die Ruhe und Komfort wünschen. 3 km von Rho Fiera (Expo, Bahn und U-Bahn) entfernt, in der Nähe des historischen Alfa Romeo-Museums, bietet die Lage sowohl Entspannung als auch direkten Zugang zu den Einrichtungen und Sehenswürdigkeiten der Umgebung dank des kostenlosen Parkplatzes. Sie können die Ruhe dieser Gegend außerhalb der Hektik der Stadt genießen, ohne auf die Bequemlichkeit zu verzichten, in der Nähe von Mailand zu sein
LageInnenräumeGenauigkeit
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 15 Bewertungen
Zweizimmerwohnung LainHouse - 2+2 Betten
Sehr geräumige Zweizimmerwohnung mit einem Doppelbett und einem Schlafsofa für 2 Personen. Kürzlich renoviert, mit neuen Möbeln, hat es verschiedene Annehmlichkeiten und ist mit allen Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet. Eine Geste der Begrüßung an meine Gäste mit süßen und herzhaften verpackten Produkten. Bettwäsche und Handtücher sind im Preis inbegriffen und werden wöchentlich gewechselt. Es liegt in einer ruhigen Gegend von Lainate, aber auch strategisch, um sich fortzubewegen und die vielen nahe gelegenen Sehenswürdigkeiten zu erreichen.
LageLangzeitaufenthaltGastfreundschaft
Durchschnittliche Bewertung: 4.95 von 5, 38 Bewertungen
BesenBlumen-Nest
Ein kleines Nest der Ruhe und des Willkommens, inspiriert von der Ginster, der symbolischen Blume unserer Residenz. Dieses Studio, intim und mit Liebe zum Detail, ist perfekt für zwei Personen, die sich nach einem Tag in Mailand oder in der Umgebung entspannen möchten, es ist in der Tat der ideale Ausgangspunkt für jede Reise: Der Bahnhof ist direkt hinter dem Haus! Egal, ob Sie aus touristischen Gründen, beruflich oder einfach nur zur Erholung von der Routine hier sind, unser „Nest“ bietet Ihnen eine einladende und angenehme Pause.
Preis-LeistungLageFußläufigkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4.96 von 5, 99 Bewertungen
Messe Mailand in 2 Schritten: WLAN, Relax, Self Check-in
Moderne und helle Dreizimmerwohnung in Rho, perfekt für Familien, Reisende und Arbeiter bis zu 6 Personen, mit Betten in 2 Schlafzimmern und einem Schlafsofa im Wohnzimmer. Gepflegte und komfortable Umgebung mit schnellem WLAN, Smart-TV, Netflix, Klimaanlage, ausgestatteter Küche und Waschmaschine. Einfacher Self-Check-in und kostenlose Parkplätze für einen praktischen und ruhigen Aufenthalt :) Nur wenige Minuten von der Rho Fiera entfernt, in einer ruhigen und bequem zu erreichenden Gegend. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!
LagePreis-LeistungAnbindung
Durchschnittliche Bewertung: 4.86 von 5, 35 Bewertungen
[MAILAND - WLAN - COMO] Elegante Wohnung ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
Elegante Zwei-Zimmer-Wohnung in einem neuen Gebäude, das für jeden Reisenden funktional eingerichtet ist. Das Hotel liegt am Rande der berühmtesten Städte und genießt eine strategische Lage, die gut an alle Sehenswürdigkeiten wie den Mailänder Dom, Rho Fiera, Como, die Flughäfen Varese, Malpensa und Linate, Saronno und das Einkaufszentrum von Arese, bekannt als "Il Centro", angeschlossen ist. Eine strategische Lage, die der Bahnhof auf ca. 800 Metern bedient, mit verschiedenen Dienstleistungen: Parks, Geschäfte, etc.
Preis-LeistungLageZugang
Durchschnittliche Bewertung: 4.91 von 5, 406 Bewertungen
Angolo Tranquillo – Fabio Filzi 32 Sub 7
Mit dieser Unterkunft im Zentrum ist deine Familie in der Nähe von allem. Sie blickt auf den Park „Villa Litta“ in Lainate, von wo aus man einen herrlichen Blick auf die Stadt hat. Nur einen Steinwurf von Mailand, dem Platz und dem Supermarkt entfernt, befindet sich die Wohnung in einer optimalen Lage. Die Bushaltestellen sind 2 Gehminuten entfernt und bieten Verbindungen zu allen nahegelegenen Städten, einschließlich Mailand. Das Einkaufszentrum von Arese ist 10 Autominuten entfernt. Hinweis: 3. Stock ohne Aufzug.
LageFamilieInnenräume
Durchschnittliche Bewertung: 4.83 von 5, 18 Bewertungen
Ein helles Haus!
Sie befindet sich im ersten Stock eines Doppelhauses und verfügt über zwei Schlafzimmer, ein großes Wohnzimmer, ein Badezimmer und eine gut ausgestattete Küche. Es gibt einen gemütlichen Balkon, um einen Kaffee in der Sonne zu trinken, und es liegt 5 km von der Rho Fiera Exhibition und 10 Fahrminuten vom Bahnhof entfernt. Mailand erreichst du bequem in 15 Minuten. Du kannst das Auto vor dem Haus parken und zu Fuß einen Minimarkt und eine Metzgerei erreichen. Es gibt WLAN und TV, unabhängige Heizung und Klimaanlage.
LageFamilieRuhig
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 17 Bewertungen
LAINATE-RHO FIERA, IL CENTRO Einkaufszentrum Arese
Die Wohnung befindet sich in Lainate (MI) in einer ruhigen Wohngegend, nur 14 km vom Messegelände von Rho entfernt. Und es ist ideal für einen Besuch: 1) Das Centro Arese Shopping Center 4 km entfernt, eines der größten Einkaufszentren in Europa, 2) das Alfa Romeo Museum in 5 KM, 3) Neue Schaltung Vallelunga sicheres Fahren 4 KM. In der Wohnung finden Sie einen Bürobereich, in dem Sie morgens frühstücken können, eine Mikrowelle, eine Espressomaschine, einen Kühlschrank und ein Höflichkeitsset zum Frühstück.
Preis-LeistungLageRuhig
Durchschnittliche Bewertung: 4.96 von 5, 52 Bewertungen
Gemma Apartments Lainate Milano Rho Fiera Wohnung 3
Diese Wohnung befindet sich im zweiten Stock, sie hat alles, was man braucht, und sie passt entweder zu Ihnen, wenn Sie geschäftlich oder zum Vergnügen unterwegs sind. In der Nähe von Milano Rho Fiera! Il centro commerciale di Arese! Ospedale Galeazzi Rho! Die Wohnung ist ausgestattet mit: -WLAN -TV Netflix - Kaffeemaschine Nespresso (mit Kaffeekapsel) - Schreibtisch Bettwäsche -Hülle -Seife und Shampoo - Toilettenpapier - Tischdecken - Bügeleisen -Clotheshorse - Topf und Bratpfanne -Cutlery -Waschmaschine
LagePreis-LeistungSchlafqualität
Durchschnittliche Bewertung: 4.93 von 5, 182 Bewertungen
MM H Lainate: modern, Fitnessstudio, Park in der Nähe von Rho Fiera
MM House Lainate – Die einzige private Fitnesszone der Gegend erwartet Sie in dieser 70 m² großen Wohnung mit modernem Design. Nur 10 Minuten von der Rho Fiera entfernt ist es der ideale Ausgangspunkt für Geschäftsreisen, Messeveranstaltungen oder Arztbesuche in Mailand. Schnelles WLAN, kostenlose Parkplätze und erholsame Stille runden das Bild ab: Hier „sind schlechte Launen nicht erlaubt“. Wir sind ein Gäste-Favorit mit 5,0 ★ für Sauberkeit und Check-in – wir freuen uns sehr darauf, dich zu empfangen!
LageKlimaanlageWLAN
Durchschnittliche Bewertung: 4.94 von 5, 18 Bewertungen
Helle, gemütliche Wohnung in Sommer-Freibadnähe
Sie haben eine frisch renovierte Wohnung mit optimaler Verkehrsanbindung nach Mailand, Malpensa Flughafen, Como, Lago Maggiore und Varese zu Ihrer Verfügung. Die Wohnung befindet sich im 1. Stock (mit Aufzug) einer ruhigen Wohnanlage und gestaltet sich wie folgt: 1 Schlafzimmer mit Doppelbett 1 Schlafzimmer mit 1 Etagenbett und Schreibtischanlage (+ ggf. 1 Zustellbett) 1 Badezimmer 1 vollausgestattete Wohnküche 1 Abstellkammer 2 kleine Balkone 1 Autostellplatz im Hof der Wohnanlagen NEU: AIRCON
LageFamilieInnenräume
Durchschnittliche Bewertung: 4.95 von 5, 134 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Lainate
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Lainate
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Lainate

Lodge Fiera Milano
LageFamilieAnbindung
Durchschnittliche Bewertung: 4.98 von 5, 57 Bewertungen
Wohnung Rho Zentrum
Preis-LeistungFamilieZustand
Durchschnittliche Bewertung: 4.93 von 5, 92 Bewertungen
komfortable Einzimmerwohnung für Messe
LagePreis-LeistungBadezimmer
Durchschnittliche Bewertung: 4.72 von 5, 483 Bewertungen
LaCasadiPI - 3 Schlafzimmer 3 Badezimmer nur einen Schritt von Mailand entfernt
LageWaschenSchlafqualität
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 26 Bewertungen
Loft nur wenige Minuten von Mailand, Fiera Milano und MPX entfernt
Preis-LeistungLageBadezimmer
Durchschnittliche Bewertung: 4.84 von 5, 45 Bewertungen
Die andere Seite
Preis-LeistungLageZustand
Durchschnittliche Bewertung: 4.89 von 5, 44 Bewertungen
Wohnung in Lainate - in der Nähe von Rho Fair & Mailand
Preis-LeistungLageKomfort
Durchschnittliche Bewertung: 4.86 von 5, 76 Bewertungen
Casa Cedrus
LageParkplatzKüche
Durchschnittliche Bewertung: 4.75 von 5, 4 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Lainate zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | Fr. 75 | Fr. 87 | Fr. 91 | Fr. 99 | Fr. 87 | Fr. 74 | Fr. 65 | Fr. 67 | Fr. 72 | Fr. 77 | Fr. 75 | Fr. 70 |
| Durchschn. Temperatur | 3 °C | 5 °C | 10 °C | 14 °C | 18 °C | 23 °C | 25 °C | 24 °C | 20 °C | 15 °C | 9 °C | 4 °C |
Spannende Reiseziele
- Comer See
- Ortasee
- Milano Centrale
- Mailänder Dom
- Milano Centrale Bahnhof
- U-Bahnhof Duomo (Mailand)
- Milano Porta Romana
- Stadio Giuseppe Meazza
- Porta Garibaldi
- Villa del Balbianello
- Bocconi-Universität
- Ippodromo La Maura
- Fiera Milano
- Autodromo Nazionale Monza
- Lago di Varese
- Porta Venezia
- Leolandia
- Piani di Bobbio
- Lago di Viverone
- Lago di Lecco
- Bahnhof Cadorna, Mailand
- Fabrique
- Sacro Monte di Varese
- Comer See





