
Ferienunterkünfte in Les Basques
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Les Basques

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 120 Ferienunterkünfte in Les Basques.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Les Basques beginnen bei Fr. 25 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 6.570 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
70 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 50 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
110 Ferienunterkünfte in Les Basques verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Les Basques: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4.8
Unterkünfte in Les Basques werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4.8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Les Basques
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Azur – Chalet am See
Willkommen in Ihrem Chalet in Saint-Mathieu-de-Rioux, einer Oase der Ruhe, in der Komfort, Natur und Abenteuer aufeinandertreffen. Bewundern Sie die herrliche Aussicht auf den See und den Skiberg, nutzen Sie Ihren privaten Steg, um sich am Wasser zu entspannen, und erreichen Sie die Skipisten in weniger als 5 Minuten. Ob Sie einen Familienurlaub, einen romantischen Kurzurlaub, einen Urlaub mit Freunden oder einen inspirierenden Ort für Telearbeit suchen, hier ist alles vorhanden, um einen außergewöhnlichen Aufenthalt zu erleben.
Durchschnittliche Bewertung: 4.94 von 5, 33 Bewertungen
Haus am Kap in Kamouraska | Fluss, 360°-Blick
La Maison sur le Cap ist ein Lebensprojekt, das meine Leidenschaften vereint: die Lebenskunst, das Design und Kamouraska. Auf einem Kap mit Blick auf den Fluss, die Inseln, die Sandbänke und die landwirtschaftlichen Flächen gelegen, bietet sie scheinbar eine der schönsten Aussichten auf den Bas-Saint-Laurent. 😉 Spüren Sie die Kraft der Elemente: Sonne, Gezeiten, Vogelbalett, eine Kulisse, die sich im Laufe der Stunden verändert. Die Terrasse, der offene Bereich und die vielseitige Dekoration verlängern das Schauspiel. 🎨
Durchschnittliche Bewertung: 4.99 von 5, 101 Bewertungen
Chalet Haus mit Meerblick Fluss Trois-Pistoles
(citq 302783). Das blaue Haus ist ein All-inclusive-Chalet für 4 Jahreszeiten mit Zwischengeschoss, Kamin, spektakulärem Blick auf den Fluss, den Horizont und die typischen Sonnenuntergänge des Bas-Saint-Laurent. Erhöhtes Chalet, gegenüber der Île aux Basques, umgeben von Wundern, lassen Sie sich im Rhythmus der Gezeiten unter Ihren Füßen wiegen. Das Rennen der Seevögel und ihr Gesang bestimmen die Zeit. Kleiner intimer Hof zum Ausruhen. Direkt an der Stadt Trois-Pistoles und den lokalen Touristenattraktionen der Basken.
Durchschnittliche Bewertung: 4.98 von 5, 226 Bewertungen
Kleines Chalet 2 Schritte vom Fluss Saint-Laurent
Kleines, ruhiges und gemütliches Chalet, nur einen Steinwurf vom majestätischen Sankt-Lorenz-Strom entfernt, ideal für einen Natururlaub zu jeder Jahreszeit! 🌅 Gemütliche und entspannende Atmosphäre, wunderschöne Sonnenuntergänge 🚴♂️ Grüner Weg, der am Chalet vorbeiführt 🥾 Wanderweg nur wenige Minuten entfernt 🎿 Mont-Saint-Mathieu 15 Min. entfernt (Skifahren, Rutschen) 🌲 Nationalpark Bic in 20 min 🛍️ Rimouski in 35 Minuten 💻 Perfekt für Telearbeit Ideales Chalet für zwei Personen, kann aber vier beherbergen.
Durchschnittliche Bewertung: 4.93 von 5, 46 Bewertungen
Spa, Natur & Komfort | Chalet LRioux
CITQ : 303153 | Ablauf : 30.11.2026 Das Chalet L'Rioux ist ein friedlicher Rückzugsort in Trois-Pistoles, der eine warme Atmosphäre und eine atemberaubende Naturlandschaft bietet. Perfekt zum Aufladen mit geliebten Menschen, kombiniert es modernen Komfort mit rustikalem Charme. Mit seinen einladenden Räumen, dem entspannenden Spa und zahlreichen Annehmlichkeiten ist es der ideale Ort, um zu jeder Jahreszeit unvergessliche Erinnerungen zu schaffen. Die Umgebung ist voll mit Outdoor-Aktivitäten für jeden Geschmack.
Durchschnittliche Bewertung: 4.92 von 5, 25 Bewertungen
Die 492a - Studio-Stil
Studio im Souterrain mit schwacher Beleuchtung und begrenzter Schalldämmung in einem Wohnhaus mit separater Tür und Parkplatz. Eigenständige Anreise ohne Kontakt zum Eigentümer. Verfügt über ein Queensize-Bett, eine Causese, einen Fernseher (Basiskabel), einen Schreibtisch, ein Bad mit Dusche und eine Küchenzeile (Kühlschrank, Toaster, Backofen, Mikrowelle, Kaffeemaschine, Bodum) nur zum Mittagessen / Aufwärmen einer Mahlzeit (kein Kochen innen mit einem Zusatzgerät möglich). WLAN. CITQ #310834
Durchschnittliche Bewertung: 4.85 von 5, 377 Bewertungen
Le refuge du huard (CITQ 298067)
Le refuge du huard Rustikales Chalet im Refugium-Stil. 2 km entfernt im Wald gelegen, abgelegen, ruhig, ohne Strom, ohne Internet und ohne fließendes Wasser. Perfekt, um inmitten der Natur neue Energie zu tanken! Kanu, freier Zugang zu den Sentiers Sylvestres im Privatwald mit monumentalen Skulpturen und Ermäßigung auf den Parcours conté mit Audioguide. Ein SUV oder ein Kleintransporter ist erforderlich, um zum Gelände zu gelangen. Andernfalls bieten wir einen Hin- und Rück-Shuttleservice an.
Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 138 Bewertungen
„Dornröschen“
Wunderschönes Chalet aus Rundholz 4 Jahreszeiten in den Bergen mit herrlicher Aussicht. Auf einem Grundstück von 20 Acres. Rustikal Chic. Ruhe & Atmosphäre. Komfort inmitten der Natur. Telearbeit - Outdoor-Liebhaber - Alleinreisen, mit der Familie, zu zweit oder mit Freunden - hier finden Sie Ihr Konto! Parc du Bic, Mont St-Mathieu, Parc Kiskotuk, TNO Lac-Boisbouscache, Trois-Pistoles, Rimouski, Rivière-du-Loup, Route Verte, Sankt-Lorenz-Strom, Lac St-Mathieu, Langlauf, Schneeschuhwandern usw.
Durchschnittliche Bewertung: 4.98 von 5, 42 Bewertungen
Chalet L'Hémisphère Nord *Seeufer *neues Chalet
Bringen Sie Familie und Freunde dazu, eine außergewöhnliche Zeit an einem ruhigen und raffinierten Ort zu verbringen. Das neu gebaute Chalet L'Hémisphère Nord DIREKT am Ufer des Sees St-Mathieu ist der perfekte Ort, um die Wunder der Natur in vollen Zügen zu genießen! - Herrliche Aussicht auf den See - Mehrere Außenanlagen: große einladende Terrasse, überdachter Pavillon mit großem Tisch, Feuerstelle, Hängematten, Volleyball, Kajaks und Paddelbretter und vieles mehr!
Durchschnittliche Bewertung: 4.96 von 5, 56 Bewertungen
Chalet Saint-Mathieu-de-Rioux
Das Chalet Ti Dudi ist der ideale Ort, um sich mit der Familie oder mit Freunden zu entspannen. Ideal am Rande des Sees Saint-Mathieu gelegen, bietet es Platz für bis zu 12 Personen. Der ideale Ort, um den See oder die Berge zu genießen, in einer ruhigen und erholsamen Umgebung mit herrlichen Sonnenaufgängen. Mehrere Annehmlichkeiten für Ihren Komfort und Spaß: große Terrasse, Kamin mit Grill, privater Zugang zum See mit eigenem Steg, Innenkamin und vieles mehr!
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 27 Bewertungen
Schöne Unterkunft mit Blick auf den Fluss und Terrasse
Unterkunft (70 m²) mit Terrasse in einem alten Caveau à Patate im 1. Stock mit separatem Eingang im Dorf L'Isle-Verte, schön mit Panoramablick auf den Fluss, ruhig. Kann bequem 6 Personen beherbergen, 3 Schlafzimmer (2 mit Doppelbett und 1 mit 2 Einzelbetten), voll ausgestattete Küche, Essecke, Wohnzimmer, Duschbad mit WC, Waschmaschine/Trockner. Großer Garten mit mehreren Parkplätzen. Haustiere erlaubt. WLAN. Nichtraucherunterkunft.
Durchschnittliche Bewertung: 4.89 von 5, 365 Bewertungen
Salicorne sur Mer - Ferienhaus
Salicorne sur Mer wurde 2020 komplett renoviert. Am Wasser gelegen und mit Blick auf die Islets d'Amours, ist jeder Sonnenuntergang ein einzigartiges Schauspiel. Beeindruckende Fenster und 15 Fuß hohe Decken im Wohnzimmer mit Holzofen. Ausgestattet mit 2 Paddelbrettern, Badminton-Set, Petanque-Spiel und Volleyball. Zentrale Klimaanlage. 10 Minuten von den Geschäften entfernt. Aufladen für Tesla-Elektroautos vor Ort. CITQ 304474
Durchschnittliche Bewertung: 4.96 von 5, 138 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Les Basques
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Les Basques
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Les Basques

L'Ensoleillé, Seeufer, Skifahren
Durchschnittliche Bewertung: 4.95 von 5, 42 Bewertungen
Eine Nacht im Pfarrhaus
Durchschnittliche Bewertung: 4.84 von 5, 38 Bewertungen
Chalet zu vermieten CITQ 316951
Durchschnittliche Bewertung: 4.98 von 5, 58 Bewertungen
La Halte Boréale
Durchschnittliche Bewertung: 4.96 von 5, 48 Bewertungen
Ferienhaus O'
Durchschnittliche Bewertung: 4.93 von 5, 14 Bewertungen
Edgar Le Chalet
Durchschnittliche Bewertung: 4.98 von 5, 48 Bewertungen
Chalets BSL – Villa du Renard mit Whirlpool
Durchschnittliche Bewertung: 4.85 von 5, 33 Bewertungen
Chalet am Flussufer – Les flots de La Berge
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 9 BewertungenSpannende Reiseziele
- Montreal Ferienunterkünfte
- Québec City Ferienunterkünfte
- Mont-Tremblant Ferienunterkünfte
- Bar Harbor Ferienunterkünfte
- Longueuil Ferienunterkünfte
- Moncton Ferienunterkünfte
- Laval Ferienunterkünfte
- Trois-Rivières Ferienunterkünfte
- Fredericton Ferienunterkünfte
- Saint John Ferienunterkünfte
- Saguenay Ferienunterkünfte
- Lévis Ferienunterkünfte





