Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Ottersweier

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Ottersweier

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 280 Ferienunterkünfte in Ottersweier.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Ottersweier beginnen bei Fr. 8 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 6.970 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    70 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 70 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    110 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    270 Ferienunterkünfte in Ottersweier verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Ottersweier: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4.8

    Unterkünfte in Ottersweier werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4.8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Ottersweier

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Bühlertal

Haus am Berg mit Wellnessbereich, Bar und Panorama

Unser Haus wurde 2022 vollständig kernsaniert, hier wurden alte Lehmwände und Holzbalken freigelegt. Es gibt einen 65 Zoll Smart-TV in der Bar, sowie einen Beamer mit Netflix. Der Billiardtisch sowie die Spielesammlung lässt keine Langweile zu. Wir liegen am Rande des Nordschwarzwaldes, die Region ist ideal für Wanderer, Radausflüge oder einem privaten Wellnessurlaub in unserer Panoramasauna oder Dampfbad. Keine Partys. Hundefreundlich. Eigentümer wohnen nebenan mit Hund, Begegnungen möglich.

Preis-LeistungLageSchlafqualität

Durchschnittliche Bewertung: 4.99 von 5, 75 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Bühl

Premium Suite - Waldblick - Balkon - Schwarzwald

Willkommen bei Jana und Silvio in diesem modernen Apartment am Fuße des Schwarzwaldes! Unsere Premium Suite verfügt über alles, was du für einen wunderschönen Aufenthalt brauchst: -> King-Size Boxspring-Bett -> Großer Balkon -> Klimaanlage -> Kostenloser Stellplatz -> WLAN & großer Smart-TV -> Self-Check In & Out -> Voll ausgestattete Küche -> Arbeitsplatz ☆"Jana und Silvio sind klasse Hosts! Alles sehr sauber, modern, hochwertig und geschmackvoll eingerichtet. Große und geräumige Zimmer."

LageSchlafqualitätCheck-in

Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5, 51 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Bühl

Schwarzwald Appartment

Helle, frisch renovierte Wohnung in ruhiger Lage am Fuße des Schwarzwalds, ideal zum Entspannen in der Natur. Genieße Deinen Morgenkaffee auf der sonnigen Terrasse mit Blick ins Grüne. Tolle Wanderwege in direkter Nähe, die Weinberge und der nächste Wald sind nur 5 Minuten Fußweg entfernt. 5 Minuten mit dem Auto zum nächsten Supermarkt/Bäcker, mit eigenem Parkplatz und Gartennutzung. Gastgeber wohnen im Haus und stehen bei Fragen schnell zur Verfügung. Ideal auch für eine längere Auszeit!

Preis-LeistungLageSchlafqualität

Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 62 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Bühl

Gemütliches Ambiente

Von dieser zentral gelegenen Unterkunft aus seid ihr in Nullkommanichts an allen wichtigen Orten. Sowohl die Stadt Bühl mit Restaurants und Geschäften, die unmittelbare Nähe zur Weltkulturerbenstadt Baden-Baden mit Thermen, Kurhaus, weltberühmtem Casino und einem der eindrucksvollsten Festspielhäuser macht Eisental zum perfekten Standort für Exkursionen. Auch die Pferderennbahn in Iffezheim bei Baden-Baden bietet sowohl im Frühjahr als auch im Herbst internationalen Galopprennsport.

Preis-LeistungFamilieDekoration

Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 31 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Bühl

Gemütliche Wohnung im schönen Schwarzwald

Ruhige und gemütliche Ferienwohnung im Schwarzwald, ca. 330 m ü.M. Umgeben von Wälder und Weinbergen gibt es viele schöne Wandermöglichkeiten. Weitere sehenswerte Orte wie Baden-Baden, der Mummelsee, Strasbourg. Skipiste erreichen Sie in ca. 20 min. mit dem Auto. Die Ferienwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Hauses mit drei Wohneinheiten. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend und ist ca. 5 Gehminuten von der Bushaltestelle entfernt. Ein Auto ist empfehlenswert.

Preis-LeistungLageGenauigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4.99 von 5, 83 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Sasbach

Klosterblick · Apartment in historischer Villa

Stilvolles Design-Apartment (26 m²) in der Villa Erlenbad – restaurierte Gründerzeit-Villa auf dem Gelände des ehemaligen Klosters Erlenbad, zwischen Weinbergen und Schwarzwald. Komfortables Doppelbett, Küchenzeile mit Nespresso, Smart-TV, Klimaanlage, Bad mit Regendusche. Fitnessstudio im Haus, Restaurant im Nebengebäude. Kostenlose Parkplätze, Self-Check-in rund um die Uhr. Baden-Baden in 15 Min., Straßburg 45 Min., Wanderwege direkt vor der Tür. Ideal für Paare und Business-Gäste.

LageKücheKomfort

Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 7 Bewertungen
Gäste-Favorit
Loft in Sasbach

Luxus Suite • 270 m² • Klimaanlage & Sauna

Willkommen im Resort Erlenbad, wo Geschichte und High-End-Design verschmelzen. In einem ehemaligen Kloster, das derzeit in ein exklusives Resort verwandelt wird, trifft Jahrhunderte alter Charme auf moderne Einrichtungskunst. Seien Sie unter den ersten Gästen dieser außergewöhnlichen 300 m² großen Kloster-Suite, die mit handverlesenen Designermöbeln, einer privaten Sauna und atemberaubenden Räumen neue Maßstäbe setzt.besonderen Unterkunft wird sich die ganze Gruppe wohl fühlen.

FamilieGastfreundschaftInnenräume

Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 5 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Sasbachwalden

Sonnenhäusle - Neu. Natur. Fernblick. Sauna.

Das "Sonnenhäusle" steht in Sasbachwalden absolut ruhig mitten in der Natur. 1936 von Karl Fritz, Vater des Bambipreises, gebaut. 2024 komplett saniert, neu eingerichtet und mit einer Panoramasauna und einer Balkonüberdachung erweitert. Das dazugehörende 10.000 m² große Wald- u. Wiesengrundstück liegt unmittelbar am „Nationalpark Schwarzwald“ - direkt an Mountainbike- u. Wanderrouten. In dieser erholsamen Höhenlage hat man einen weiten Ausblick auf das Lichtermeer der Rheinebene!

LageFamilieGenauigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4.98 von 5, 56 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Bühl

Gemütliche Wohnung am Fuße des Schwarzwaldes

In schöner Lage am Rande des Schwarzwaldes und gleichzeitig in unmittelbarer Stadtnähe liegt unsere gemütliche Wohnung. Interessante Ausflugsziele in Bühl/ Umgebung: - Schwarzwaldhochstraße mit Mummelsee, Naturschutzzentrum Ruhestein, Lotharpfad - Baden-Baden - Bühl Stadt - Rastatt mit Barockresidenz & Schloss Favorite - Blumen- & Weindorf Sasbachwalden - Straßburg mit Münster - Europapark Rust

LagePreis-LeistungHeizung

Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 160 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Bühl

Wohnung Lola

Willkommen in unserem gemütlichen 45 m² großen Apartment "Lola"! Entspannen Sie im komfortablen Boxspringbett, bereiten Sie verschiedenste Gerichte in der großen und modernen Küche des Apartments zu oder nutzen Sie den zur Verfügung stehenden Homeoffice-Arbeitsplatz. Erkunden Sie die Zwetschgenstadt Bühl sowie den angrenzenden Nordschwarzwald und genießen Sie die Zeit in unserm Apartment.

LagePreis-LeistungParkplatz

Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 66 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Baden-Baden

Ferienwohnung nahe Baden-Baden

Wir vermieten eine Ferienwohnung in ruhiger Lage im Ortsteil Steinbach Baden-Baden, bestehend aus einem großem Wohnzimmer mit TV, Schlafzimmer mit Doppelbett, voll eingerichteter Küche, Bad mit barriere freier Dusche und Badewanne sowie einem Balkon. Die Ferienwohnung ist liebevoll nostalgisch eingerichtet und liegt im EG eines Zweifamilienhauses.

FamilieLageBadezimmer

Durchschnittliche Bewertung: 4.95 von 5, 109 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Achern

Moderne Wohnung im Schwarzwald

In ruhiger und ländlicher Lage in Achern- Fautenbach, am Fuße des nördlichen Schwarzwaldes und am Eingang des Achtertals liegt unsere geräumige und gemütliche Wohnung mit ca. 115m² Wohnfläche. Sie ist der ideale Ausgangspunkt für die zahlreichen Ausflugsziele in unserer Region, beispielsweise die Hornisgrinde, den Europapark oder Strasbourg.

LageFamilieGenauigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4.96 von 5, 96 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Ottersweier

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Ottersweier

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Bühl

Schwarzwaldmarie

FamilieLageIn der Nähe

Durchschnittliche Bewertung: 4.99 von 5, 71 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Sasbachwalden

Panorama-Apartment über den Wolken – Balkon & Ruhe

Preis-LeistungLageSchlafqualität

Durchschnittliche Bewertung: 4.98 von 5, 56 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Bauernhof in Lauf

Wohnung auf dem Sigmunde Hof

FamilieLageWandern

Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 25 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Bühl

Vintage Apartment mit Panorama-Blick

LageFamilieHeizung

Durchschnittliche Bewertung: 4.82 von 5, 137 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Bühl

Kleine Auszeit

LageAusstattungGenauigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 8 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Bühl

Ruhe, Charme & Natur - Altbau-Idylle im Grünen

FamilieLageParkplatz

Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 8 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Bühl

Ferienwohnung Weitblick

FamilieLageInnenräume

Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 8 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Bühl

Ferienwohnung Aschoff

Preis-LeistungDekorationSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 5 Bewertungen

Wann ist die beste Zeit, um Ottersweier zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. PreisFr. 82Fr. 81Fr. 78Fr. 87Fr. 86Fr. 88Fr. 88Fr. 87Fr. 87Fr. 86Fr. 78Fr. 86
Durchschn. Temperatur0 °C0 °C3 °C7 °C11 °C15 °C17 °C17 °C13 °C9 °C4 °C1 °C