
Ferienunterkünfte in Patnitop
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Patnitop

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 20 Ferienunterkünfte in Patnitop.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Patnitop beginnen bei Fr. 8 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 40 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

WLAN-Verfügbarkeit
10 Ferienunterkünfte in Patnitop verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Patnitop: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4.7
Unterkünfte in Patnitop erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Patnitop
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

White Hackle|Himalaya-Bungalow|Ruhe, Natur, Kiefern
Ein ruhiger Rückzugsort im Himalaya, wo Ruhe kostenlos ist, Privatsphäre garantiert ist, frische Bergluft unbegrenzt zur Verfügung steht und Vogelgesang ganz natürlich ist. Ein ultraluxuriöses Bergchalet mit 4 Schlafzimmern in der Nähe von McLeodganj mit Panoramaterrassen, Yoga und Waldspaziergängen. Genieße Frühstück, einen rund um die Uhr verfügbaren Koch, Reinigung, WLAN und Parkplätze – in der Nähe der Attraktionen von Dharamshala, aber dennoch herrlich abgelegen. Reise über die übliche Touristenroute hinaus. Genieße einen ruhigen Aufenthalt im Himalaya – tibetische Kultur und ein langsames Leben in den Bergen. Flughafentransfers verfügbar

Privater Pavillon • Aussicht auf das Tal • Chowdhary Villa
Ruhige Unterkunft auf einem Hügel für Familien, Paare und Remote-Arbeiter, die ein ruhiges, fußläufig erreichbares Leben in Dalhousie mit Blick auf das Tal und die Berge suchen. Das Haus liegt an einem beleuchteten Weg und bietet Gepäckhilfe. Es verfügt über zuverlässiges High-Speed-WLAN und einen dedizierten Arbeitsbereich mit gemeinsam genutzten Sitzgelegenheiten, eine kleine hauseigene Bibliothek und TV-Streaming in privaten Zimmern mit eigenem Bad. Genieße hausgemachte Mahlzeiten von einem hauseigenen Koch, einfache Spaziergänge zum Gandhi Chowk und Subhash Chowk, herzliches, aufmerksames Personal und gemütliche Heizungen für kühle Abende. 🏡 ✨

Privates Penthouse mit Balkon, Wald- und Flussblick
🌟 Entfliehe den Menschenmassen in Dalhousie und Khajjiar! Vedanta Oneness: Luxuriöses Penthouse mit 2 Schlafzimmern am Flussufer, mit malerischem Holzdachboden und Blick auf das Dhauladhar-Gebirge. Ganze Etage für absolute Privatsphäre. ✨ DIE HIGHLIGHTS: ✅ 100-Mbit/s-Glasfaseranschluss + Solar-Backup ✅ Balkon mit Blick auf den Wald und Garten ✅ Einfahr-Parkplatz mit KOSTENLOSER E-AUTO-LADESTATION ✅ Lokale Köchin (authentisches Himachali Dham) ✅ 50 m vom Fluss Saal entfernt | Quellwasser ✅ 20 Minuten bis Chamba | 25 km bis Khajjiar Natur pur trifft auf Luxus. Ideal für Paare, Familien und Workations. Buche deinen Rückzugsort!

Wild Fig Cottage – ein idyllischer Rückzugsort in Hanglage
Unser ruhiges, abgeschiedenes und charaktervolles Ferienhaus ist mit traditionellem lokalem Stein und Schiefer gebaut und befindet sich in einem eigenen, privaten Garten. Das Hotel liegt im ruhigen, aber beliebten Dorf Jogibara und bietet unvergleichliche Privatsphäre, atemberaubende Aussicht, Komfort und Bequemlichkeit. Das Ferienhaus verfügt über ein großes Doppelzimmer, das für ein Paar geeignet ist, das einen romantischen Kurzurlaub, eine ruhige Arbeit von zu Hause aus oder einfach nur eine Flucht in die Natur sucht, aber mit allen modernen Annehmlichkeiten und Annehmlichkeiten des Stadtlebens.

Ishber Vista Retreat in Patnitop, Kud
Das Ishber Vista Retreat ist ein ruhiger Rückzugsort in den Bergen in Kud, Patnitop, Jammu & Kaschmir. Dieses private Studio verfügt über ein komfortables Queensize-Bett, das perfekt für bis zu 2 Erwachsene und 1 Kind ist, einen gemütlichen Sitzbereich, eine Kochnische, einen eigenen Eingang und Zugang zu wunderschönen Gärten mit Bergblick. Lassen Sie sich von der frischen Himalaya-Luft wecken, genießen Sie Ihren Morgen-Tee unter den Bäumen und entspannen Sie sich in der Natur. Ideal für Paare, kleine Familien, Workations und jeden, der einen ruhigen Urlaub in der Nähe von Patnitop sucht.

The Space Above | Terrassengarten mit Arbeitsbereich
The Space Above BnB ist ein durchdacht eingerichtetes Haus mit Kunst, Kaffee und achtsamem Leben, um die ruhige Umgebung für einen erholsamen Aufenthalt zu schaffen. Diese Unterkunft befindet sich direkt über dem Other Space Cafe in Jogiwara Village und ist mit allen modernen Annehmlichkeiten ausgestattet, die man braucht. Die Gäste haben einen großen offenen Terrassengarten, um den Blick auf die Dhauladhar-Bergkette zu genießen, einen speziellen Arbeitsbereich mit schnellem Internet und ein Café direkt darunter, das allen Gästen jeden Tag ein kostenloses Frühstück bietet.

Die Forest Lodge Kud Patnitop
Eine historische Homestay, die in der Ära vor der Unabhängigkeit erbaut wurde, hat typisch britische Architektur und ist eine der schönsten historischen Homestays in Kud, Patnitop. Nach der Renovierung im Jahr 2018 bietet es Gästen heute den Komfort einer modernen Privatunterkunft mit einem alten historischen Charme. Im Erdgeschoss befinden sich das gemeinsame Wohn-Esszimmer, die Küche und ein Doppelzimmer mit einem Badezimmer und einem privaten Balkon. Die erste Etage verfügt über drei Schlafzimmer, ein Badezimmer, ein gemütliches Wohnzimmer und einen gemeinsamen Balkon.

Chalet Vérité am Treffpunkt
Tritt ein in eine andere Welt! Das Chalet Vérité ist ein privates Ferienhaus in Rendezvous, nur 20 Minuten von Dharamshala entfernt. Es ist eine perfekte Balance aus offener Aussicht und gemütlichem Komfort. Zweistöckige Fenster umrahmen eine atemberaubende Bergkette. Das Zwischengeschoss-Schlafzimmer blickt über einen großen Sitzbereich. Richte dein Homeoffice ein, kuschle dich auf dem niedlichen Fensterplatz oder begleite uns im Speisesaal für Tee und ein Gespräch! Wir haben 4 weitere Zimmer im Rendezvous - lass uns wissen, was du brauchst!

Fensterbank SKY DECK + Küche + WFH
Willkommen in unserem bezaubernden Glasdach Tiny House inmitten von Bäumen, mit der Natur als ständigem Begleiter. Tauche in einen einzigartigen Glasaufenthalt ein und bietet ein atemberaubendes Panorama auf die umliegenden Hügel. Ausgestattet mit einem gemütlichen Holzofen, einer gut ausgestatteten Küche, einem charmanten Essbereich bietet dieser Rückzugsort die perfekte Mischung aus modernem Komfort und der Ruhe eines Baumhauses. Erlebe einen magischen Aufenthalt mit der Schönheit der Natur in unserem einzigartigen Airbnb-Inserat.

Starlit Dome McLeod Ganj's 1. & einzige Holzkuppel
Genieße die Geräusche der Natur, wenn du in diesem einzigartigen Ort übernachtest. Geodätische Kuppel aus Holz mit Blick auf den schönen Schneegipfel Himalaya in McLeod Ganj. Die Unterkunft eignet sich für umweltfreundliche und naturliebende junge Generation und energiegeladene Menschen, die die Schönheit der Natur in den Hügeln erleben möchten. Diese Unterkunft eignet sich möglicherweise nicht für Gäste der alten Generation, die nach einem Hotel suchen. Dies ist kein Hotel. Starlit Domes sind ein 5-Sterne-Erlebnis.

Luxusvilla in Katra | In der Nähe von Vaishno Devi
Coco Homes bietet ein ruhiges Luxusvillen-Erlebnis und einen Luxusaufenthalt in Katra in der Nähe des Vaishno-Devi-Schreins. Perfekt für Reisende, die ein Hotel in Katra, eine Villa in Katra oder ein Airbnb in Katra suchen. Die Unterkunft verfügt über erstklassige Annehmlichkeiten wie einen privaten Pool, eine Sauna, ein Dampfbad, ein Spa und einen Lagerfeuerbereich. Genieße einen ruhigen Aufenthalt in Katra abseits des hektischen Treibens auf dem Markt mit Komfort, Privatsphäre und entspannender Bergatmosphäre.

Oaknest Luxury Mountain Apartment | Dharamkot
Willkommen in deinem privaten Refugium im ruhigen Dorf Dharamkot, das oberhalb von McLeod Ganj liegt. Unser Luxury Himalayan Apartment bietet die perfekte Mischung aus Komfort, moderner Eleganz und atemberaubendem Bergblick – entworfen für anspruchsvolle Reisende, die sich nach Ruhe sehnen, ohne auf Stil zu verzichten. Wachen Sie mit Panoramablick auf die majestätische Dhauladhar-Kette von Ihrem luxuriösen Kingsize-Bett oder Ihrem privaten Balkon auf.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Patnitop
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Patnitop

Augan's Abode • Privates Refugium in den Bergen

Thewestmere.n4b

Die Residenz bei CX

Rosefinch-Zimmer | Mcleodganj

Nikkus Villa.... Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern

Bambus-Retreat-Resort Patnitop

Leerer Start – Sonnenuntergang | Balkon | Sitzgelegenheiten im Freien

Dharamkot Retreat Room – 10 Minuten zum Zentrum
Wann ist die beste Zeit, um Patnitop zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | Fr. 42 | Fr. 42 | Fr. 44 | Fr. 41 | Fr. 43 | Fr. 42 | Fr. 44 | Fr. 43 | Fr. 46 | Fr. 45 | Fr. 43 | Fr. 42 |
| Durchschn. Temperatur | 6 °C | 8 °C | 12 °C | 16 °C | 20 °C | 22 °C | 23 °C | 22 °C | 21 °C | 17 °C | 12 °C | 9 °C |





