Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Pilot Mountain

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Pilot Mountain

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 20 Ferienunterkünfte in Pilot Mountain.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Pilot Mountain beginnen bei Fr. 57 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.320 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    20 Ferienunterkünfte in Pilot Mountain verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Pilot Mountain: Fitnessraum, Grill und Arbeitsplatz für Laptops.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4.9

    Unterkünfte in Pilot Mountain werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4.9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Pilot Mountain

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Pilot Mountain
Durchschnittliche Bewertung: 4.92 von 5, 226 Bewertungen

2 Schlafzimmer 2 Bäder Individuelles Blockhaus auf der Farm Pilot Mtn

Genieße natürliche Freuden, die diese durchdacht handgefertigte Hütte mit 2 Schlafzimmern, 2 Bädern und einem geräumigen Grundriss begleiten. Das neu gebaute Blockhaus ist für Rollstuhlfahrer geeignet und bietet eine Veranda und eine Terrasse mit Blick auf Sauratown und den Hanging Rock Mountain. Hunde sind willkommen und es gibt KEINE GEBÜHR FÜR HAUSTIERE! Wir haben saisonale Beeren und einen gut bestückten Fischteich. Besuche die State Parks und komme dann nach Hause, um eine Brise auf der Hollywoodschaukel zu genießen, Glühwürmchen zu beobachten oder Hotdogs an der Feuerstelle zu rösten.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Pilot Mountain
Durchschnittliche Bewertung: 4.99 von 5, 208 Bewertungen

Loft in der Innenstadt mit Blick auf den Pilot Mtn

Der Cardinal Getaway liegt im Herzen der Innenstadt von Pilot Mtn. Du kannst lokale Veranstaltungen von der Terrasse oder den Fenstern aus übersehen. Zu Fuß erreichst du lokale Geschäfte und Restaurants. Wenn es die Natur ist, sehnst du dich nur wenige Minuten vom legendären Pilot Mountain sowie anderen Outdoor-Aktivitäten entfernt. Sie wohnen in einem historischen Gebäude, das zu einer schönen Wohnung im Loft-Stil mit zwei Schlafzimmern renoviert wurde. Es verfügt über ein Badezimmer, ein Wohnzimmer, eine Küche, eine Waschküche und eine neue Matratze ab 2025.

Gäste-Favorit
Wohnung in Pilot Mountain
Durchschnittliche Bewertung: 4.94 von 5, 52 Bewertungen

Einheit 105

Diese atemberaubende Studiowohnung befindet sich in günstiger Lage in der Innenstadt von Pilot Mountain, nur wenige Gehminuten von allen Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants entfernt, die Pilot zu bieten hat. Neu renoviert mit einer voll ausgestatteten Küche und offenem Konzept, Granit-Arbeitsplatten, 4-Sitzer-Esstisch, Sofa, Kingsize-Bett und mehr. In der Gegend gibt es viel zu tun, Weingüter, jede Menge Veranstaltungen/Festivals, Wandern, Bergpfade, Seilrutschen, Canyoning und vieles mehr! Haustierfreundliche Einheit mit großem Hundelauf hinter dem Haus.

Beliebter Gäste-Favorit.
Bauernhof in Pinnacle
Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5, 287 Bewertungen

Schönes Refugium in den Pilot Mountain Vineyards

Dieser ruhige Rancher liegt direkt am HWY 52 in Pinnacle, NC. Die Unterkunft ist auf zwei Seiten mit dem Pilot Mountain State Park verbunden. Von hier aus sind die PMSP-Wanderwege zugänglich. Gleich die Straße hinunter gibt es einen Flusszugang zum Yadkin River und Reitwegen. Der Hanging Rock State Park und der Dan River sind nur wenige Kilometer entfernt. Die historische Stadt Pilot Mountain liegt die Straße hinunter. Genieße den schönen Blick auf die Berge und das Gefühl, isoliert zu sein, während du in der Nähe von Restaurants und Aktivitäten bist.

Beliebter Gäste-Favorit.
Baumhaus in Dobson
Durchschnittliche Bewertung: 4.98 von 5, 214 Bewertungen

Whip-O-Will Cabin: abgeschiedenes Blockhaus-Baumhaus

Genieße einen abgeschiedenen Aufenthalt in unserem einzigartigen, luxuriösen Blockhütten-Baumhaus. Das Baumhaus bietet 2 Schlafzimmer, das Hauptschlafzimmer im Erdgeschoss mit einer Felsdusche und das Loft-Schlafzimmer mit einem halben Bad. Das Baumhaus verfügt über eine vollständige Veranda mit Whirlpool-Badewanne mit Blick auf einen Quellenzweig und eine Feuerstelle. Genieße die Außendusche mit einem 16-Zoll-Regenduschkopf unter dem Baumhaus neben dem Quellzweig. Unsere Schotterstraße begrüßt dich in einem gemütlichen Zuhause in den Bäumen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Cana
Durchschnittliche Bewertung: 4.98 von 5, 241 Bewertungen

Blockhütte zum Verstecken

Einzigartige Unterkunft hat einen ganz eigenen Stil. Es ist privat, jetzt ein Jahr alt und vom Eigentümer handgefertigt. Keine HAUSTIERE. Kleine mehr als 350 Quadratfuß. Offener Grundriss, kein separates Schlafzimmer. Große Veranda mit Holzwippen. Die Küche ist sehr klein, mit fast allem außer dem Backofen. Hat zwei kleine Teiche mit Fischen in ihnen Leihstock und Griff im Schrank, kein Führerschein erforderlich. Im Wald gibt es Wildtiere, Bach und alte Bäume zu sehen. Holzkohlegrill im Parkstil im Hof. Hängematte, Picknickplatz an Teichen.

Gäste-Favorit
Cottage in Pinnacle
Durchschnittliche Bewertung: 4.93 von 5, 137 Bewertungen

Wanderer-Nest am Pilot Mountain 4b/2b Gesamte Unterkunft

Erlebe das Leben in einem Bergcottage in einem atemberaubend restaurierten Haus aus den 1950er Jahren! Eine helle, komfortable Basis, die du dein Zuhause nennen kannst, während du den Pilot Mountain State Park, Mount Airy (Heimat von Mayberry aus der berühmten Andy Griffith Show), den Hanging Rock State Park, romantische Weingüter und das Leben in einer Bergstadt erkundest. Klettern, Wandern, Radfahren und Reiten gibt es in dieser Gegend reichlich. Ein perfekter Aufenthalt für einen romantischen Kurzurlaub oder einen Urlaub mit Freunden.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Dobson
Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 602 Bewertungen

Weinlodge in den Stony Knoll Vineyards

Ein 1850 erbautes Blockhaus, das 2007 komplett renoviert wurde. Die Veranda bietet einen Blick auf das Weingut Stony Knoll und den Verkostungsraum auf der anderen Straßenseite. Diese Weinhütte besteht aus 1 Badezimmer mit Dusche und Whirlpool, 1 Doppelbett, 1 Kingsize-Bett und 1 Einzelbett-Loft. Eine voll ausgestattete Küche für die Zubereitung aller Mahlzeiten. Ein großes Wohnzimmer mit Kamin und TV. Komm und genieße ein Glas Wein auf der Veranda oder höre dem Regen zu, der auf das Landblechdach trifft.

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Mount Airy
Durchschnittliche Bewertung: 4.98 von 5, 266 Bewertungen

Blockhütte mit Koi-Teich in Mayberry-Wine Trail!

Dieses Juwel ist nur eine kurze Fahrt von der berühmten Main Street mit Snappy Lunch, Floyd's Barber Shop und dem Andy Griffith Museum entfernt. Eingebettet entlang des Weges des „Surry County Wine Trail“ bist du nur 1/4 Meile vom Verkostungsraum der Serre Vineyards entfernt. Wache mit einer individuellen Holzrahmendecke auf und gehe die handgefertigte Treppe hinunter, um deinen Tag zu beginnen. Genieße deinen Kaffee auf der Veranda mit Schaukelstuhl, während du deine Zeit hier in Mayberry planst.

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Pilot Mountain
Durchschnittliche Bewertung: 4.99 von 5, 289 Bewertungen

Auszeit in den Bergen

Entspann dich in dieser besonderen und ruhigen Unterkunft. Entspanne dich an der Feuerstelle, während du den schönen Blick auf den Pilot Mountain genießt. Nur wenige Minuten vom historischen Mayberry oder den Einkaufsmöglichkeiten und Theatern von Winston Salem entfernt. Egal, ob du auf den nahegelegenen Flüssen Kajak fahren, die Weingüter der Gegend besuchen oder die Sehenswürdigkeiten besichtigen möchtest … dieses Stück Himmel liegt mitten im Geschehen. Warte nicht. Pilot Mountain ruft!

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Pilot Mountain
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 32 Bewertungen

Wine Down Cottage

Unwind in style at Winedown Cottage across from the award-winning JOLO Winery & Vineyards with stunning views of Pilot Mountain right from the porch. This is your perfect base for wine tasting, hiking, state parks or relaxing. A charming getaway nestled in the heart of Pilot Mountain, NC. Whether you’re here for a quick getaway, or just to slow down and sip a little, our cozy, updated cottage offers the perfect mix of comfort and convenience. Pour a glass, kick back, and winedown.

Gäste-Favorit
Wohnung in Pilot Mountain
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 5 Bewertungen

Summit Soul | Downtown Pilot Mountain | Historic

Experience the perfect blend of old-world charm and modern comfort at Summit Soul, a beautifully renovated 2-bedroom, 2-bathroom apartment in the heart of historic downtown Pilot Mountain. This thoughtfully designed space features stunning exposed brick, warm wood tones, and an open-concept layout. Located just above Main Street, you’ll be steps away from local shops, restaurants, and the charm of downtown Pilot Mountain.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Pilot Mountain

Wann ist die beste Zeit, um Pilot Mountain zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. PreisFr. 93Fr. 93Fr. 100Fr. 76Fr. 77Fr. 88Fr. 77Fr. 91Fr. 93Fr. 85Fr. 91Fr. 92
Durchschn. Temperatur4 °C6 °C10 °C15 °C20 °C24 °C26 °C25 °C22 °C16 °C10 °C6 °C