Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Rafina

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Rafina

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 180 Ferienunterkünfte in Rafina.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Rafina beginnen bei Fr. 16 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 5.230 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    90 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 40 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    70 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    170 Ferienunterkünfte in Rafina verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Rafina: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4.8

    Unterkünfte in Rafina werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4.8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Rafina

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Wohnung in Rafina

Stilvolle Wohnung in der Nähe des Hafens von Rafina

Diese geräumige Wohnung verfügt über 2 Schlafzimmer, eines mit einem Doppelbett, Ventilator und Klimaanlage, das andere mit 2 Einzelbetten, Ventilator und Klimaanlage, eine voll ausgestattete Küche, eine Waschmaschine und ein komfortables Wohnzimmer mit einem großen Sofa zum Entspannen, einem 55-Zoll-Smart-TV, einem Heimkino-Soundsystem, Internet mit 500 Mbit/s und Klimaanlage. Es gibt auch zwei schöne Balkone, auf denen du deinen Kaffee genießen kannst. Ich werde dich persönlich begrüßen, dir die Wohnung zeigen und dir alle lokalen Tipps und Informationen geben, die du benötigst, um die Stadt zu erkunden.

Durchschnittliche Bewertung: 4.95 von 5, 167 Bewertungen
Superhost
Wohnung in Rafina

Rafina Port Cozy Home

Genießen Sie einen ruhigen und komfortablen Aufenthalt in dieser hellen, modernen Wohnung, die nur 1,2 km vom Hafen von Rafina entfernt liegt (ca. 20 Gehminuten oder 4 Minuten mit dem Taxi). Sie ist ein idealer Zwischenstopp für Reisende, die zu den Ägäischen Inseln unterwegs sind. Die Wohnung wurde neu renoviert und verfügt über ein modernes Design. Sie bietet ein komfortables Doppelbett, ein Schlafsofa, einen Fernseher, einen Minikühlschrank, eine Mikrowelle, eine Kaffeemaschine und ein modernes Badezimmer mit einer geräumigen Regendusche. Wir freuen uns, dich in Griechenland willkommen zu heißen!

Durchschnittliche Bewertung: 4.76 von 5, 41 Bewertungen
Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Rafina

Rafinas blaues Herz! Überlegene Qualität!

*Die Adresse lautet 29 PROPONTIDOS STREET, RAFINA. *Wenige Schritte vom Strand entfernt (2 Minuten zu Fuß)! * In der Nähe des Hafens von Rafina (ca. 15 Gehminuten) *10 Gehminuten zum Hauptplatz von Rafina! *KOSTENLOSES WLAN. * Ein Minimarkt 200 Meter entfernt! * 25 Minuten zum FLUGHAFEN mit dem TAXI * Kostenlose PARKPLÄTZE an der öffentlichen Straße (vor dem Gebäude)! Badezimmer mit glänzenden Granitfliesen auf dem Boden und 3D-Fliesen an der Wand, Hochglanzküche, 55-Zoll-Fernseher, LED-Beleuchtung! Balkon mit Wohnzimmer, mit Blick auf den blumigen Freiraum des Gebäudes!

Durchschnittliche Bewertung: 4.96 von 5, 130 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Artemis

Peony Seabreeze in der Nähe von Flughafen und Hafen

Direkt am Meer gelegen, erwartet dich diese luxuriöse Unterkunft im Athener Vorort Artemida, um einzigartige Momente zu verbringen! Mach einen Spaziergang entlang der vielen Cafés, Restaurants/Tavernen und Bars am Meer, genieße die Sonnenuntergänge, während du die Jachten im Yachthafen betrachtest, oder genieße ein Glas Wein auf dem geräumigen Balkon! Besuche unbedingt den antiken Tempel von Artemida (7 km) und wag dich zu den malerischen Stränden von Davis (3 km) und Agios Nikolaos (4 km). Kostenloses WLAN und Privatparkplätze auf dem Grundstück!

Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 289 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Rafina

Am Hafen

Wohnung mit freiem Meerblick im Hafen von Rafina. Ideale Lage für Reisende mit Fähren zu und von den Inseln. Restaurants, Bars, Geschäfte und Strände sind alle nur 3 Gehminuten entfernt. Nur 15 km vom internationalen Flughafen Athen entfernt, ist es eine kurze Fahrt, egal ob du den Bus oder ein Taxi/Uber nimmst. Neu renoviert, mit einer voll ausgestatteten Küche sowie einem Wohnzimmer, das in ein privates zweites Schlafzimmer mit einem aufrechten Queensize-Bett umgewandelt werden kann. Ein Babybett ist auf Anfrage ebenfalls verfügbar.

Durchschnittliche Bewertung: 4.99 von 5, 224 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Rafina

Caldera in der Nähe des Hafens, des Flughafens und Athens

Die Wohnung befindet sich direkt über dem Hafen von Rafina und bietet einen atemberaubenden Blick auf den Hafen und die gegenüberliegende Insel Euböa! Vom Hafen gibt es eine Fährverbindung zu vielen Inseln wie Euböa, Mykonos, Tinos, Santorini, Andros usw. Der Flughafen ist 11 km entfernt (Transfer ist nach Absprache möglich) und es gibt eine Buslinienverbindung und einen Taxistand nur 150 Meter von der Wohnung entfernt. Auch nur wenige Schritte entfernt gibt es viele Restaurants, Cafeterias und Supermärkte.

Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 113 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Rafina

Modernes Apartment mit Meerblick

Eine Eckwohnung mit atemberaubender Aussicht, die Energie, Ruhe und Luxus bietet. Eine Minute zu Fuß vom Strand Marikes entfernt, genießen Sie einen wunderbaren Aufenthalt für unvergessliche Ferien 25 km von Athen entfernt. Was die Unterkunft bietet: – Gemütliches Wohnzimmer, große Glasfenster, Küche ,Kühlschrank, Waschmaschine,Mikrowelle – Zwei Schlafzimmer – 3 klimatisierte WLAN-Syndrome-Kanäle – Privater Parkplatz und Abstellraum – Meer- und Grünblick – Ideal für Paare und Remote-Arbeit.

Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 28 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Rafina

Aelia Sea View Apartments Rafina

Willkommen in den Aelia Sea View Apartments Rafina mit Blick auf das Meer, den Hafen und das Zentrum von Rafina . Im Herzen von Rafina gelegen: Es ist nur 5 Gehminuten vom Hauptplatz , 6 Minuten vom Hafen von Rafina und 7 Minuten von Supermärkten entfernt. Die Lage, ruhig und familienfreundlich . Es verfügt über 1 Schlafzimmer , Wohnzimmer mit Schlafsofa, Esszimmer, Klimaanlage, Badezimmerdusche und Kühlschrank , Küche ausgestattet, Balkon mit Aussicht . Einen ruhigen Aufenthalt !

Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 26 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Rafina

Blauer Horizont Edelstein

„Willkommen im Blue Horizon Gem! Unsere gemütliche Wohnung ist perfekt, um die Schönheit von Rafina zu genießen, nur 2 Minuten vom Hafen und 15 Minuten vom Flughafen entfernt. Mit herrlichem Meerblick verfügt sie über 1 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, ein Wohnzimmer und eine voll ausgestattete Küche. Erkunde lokale Geschäfte, Märkte und Strände mit Leichtigkeit. Ideal für Familien, Paare und Gruppen von bis zu 4 Gästen. Buche jetzt für ein unvergessliches Erlebnis in Rafina!“

Durchschnittliche Bewertung: 4.94 von 5, 72 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Rafina

Geräumiges klassisches Haus mit Meerblick in der Nähe des Hafens von Rafina

Wenn Sie Rafina besuchen, um ein Boot zu nehmen oder einfach nur einen erholsamen Aufenthalt an der Küste zu genießen, ist dieses geräumige, klassisch gestaltete Haus die perfekte Wahl. Sie verfügt über 3 Schlafzimmer, 1,5 Badezimmer, eine voll ausgestattete Küche, helle Wohnbereiche mit Kamin und eine schöne Terrasse mit herrlichem Meerblick. Sie ist nur 15 Gehminuten vom Hafen entfernt und eignet sich daher ideal für Familien, Gruppen oder Inselreisende.

Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 6 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Rafina

Rafinas Paradiesblick! Zugang zum Hafen zu Fuß

Die Adresse lautet 29 PROPONTIDOS STREET, RAFINA - 300 Mbit/s WLAN-Internet. (55-Zoll-Fernseher) - IN DER NÄHE DES HAFENS VON RAFINA (ca. 15 Gehminuten). - Nur wenige Schritte vom Strand entfernt (2 Minuten zu FUSS)! - 25 Minuten Taxifahrt zum Flughafen! - 10 Minuten zu FUSS vom Hauptplatz (dem Zentrum von Rafina) entfernt! - 5 Gehminuten zu einem Minimarkt! *** Atemberaubender Meerblick!! ** Einfaches Parken auf der öffentlichen Straße!

Durchschnittliche Bewertung: 4.99 von 5, 120 Bewertungen
Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Rafina

Rafinas Nestle

Willkommen in unserer kleinen, komfortablen und voll ausgestatteten Wohnung, nur 2 Minuten vom Hafen von Rafina entfernt! Ideal für Reisende, die mit dem Boot zu den Kykladen fahren oder sich vor/nach ihrer Reise ausruhen möchten! Es befindet sich in einer ruhigen Gegend 300 Meter über dem Hafen, 200 Meter vom Platz, 350 Meter von der Bushaltestelle entfernt. Transfer zum Flughafen auf Anfrage zu einem freundlichen Preis.

Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5, 277 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Rafina