
Ferienunterkünfte in Reno
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Reno

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 1.600 Ferienunterkünfte in Reno.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Reno beginnen bei Fr. 17 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 84.430 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
770 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 760 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
230 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
990 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
1.560 Ferienunterkünfte in Reno verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Reno: Eigenständiger Check-in, Fitnessraum und Grill.

Durchschnittliche Bewertung: 4.8
Unterkünfte in Reno werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4.8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Reno
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Panoramablick auf Reno – 3 Min. zur UNR – Haustiere erlaubt – E-Auto-Ladestation
Beobachte vom Hinterhof aus, wie Reno erleuchtet wird, und geh dann nach oben zu den bequemen Betten mit luxuriöser Bettwäsche. 3 Schlafzimmer / 2,5 Badezimmer, Platz für 7 Personen. 🏈 3 Minuten zur UNR und zum Mackay Stadium 🌄 Panoramablick auf die Stadt und die Berge von der Terrasse aus ☕ Kaffee-/Tee-Bar: Nespresso, Keurig + Filterkaffeemaschine, Pads inbegriffen 🔥 Feuerstelle, Grill, Cornhole, riesiges Jenga 🐾 Eingezäunter Hof, 2 Haustiere unter 23 kg willkommen 🔌 EV-Ladestation der Stufe 2 in der Garage für 2 Autos 🧸 Reisebett + Hochstuhl – lass die sperrigen Sachen zu Hause 🏖️ Liegestühle, Sonnenschirm + Handtücher für Tahoe, 50 Minuten entfernt
Durchschnittliche Bewertung: 4.98 von 5, 95 Bewertungen
Blick auf die Stadt und die Berge | Whirlpool | Feuerstelle | Terrasse
Entfliehe in diesen modernen Rückzugsort in Reno mit erhöhtem Komfort. Genieße einen Panoramablick auf die Berge und die Stadt, einen Salzwasser-Whirlpool, eine Feuerstelle und eine geräumige Aufteilung auf zwei Ebenen, die perfekt für die Entspannung im Winter ist. Das Haus verfügt über eine Cal King Master Suite, eine Gourmetküche, spezielle Arbeitsbereiche, schnelles WLAN und ein EV-Ladegerät – ideal für Familien und gemütliche Kurztrips. Nur 20 Minuten bis zur Innenstadt von Reno und 25 Minuten bis zum Mt. Rose Ski Resort, es ist der perfekte Ort, um sich zu entspannen, neue Energie zu tanken und den Winter in der hohen Wüste zu genießen.
Durchschnittliche Bewertung: 4.96 von 5, 168 Bewertungen
Geräumiges Mid-Mod-Haus mit Aussicht in Bohemian Canyon
Komfortables, geräumiges, einzigartiges Haus auf zwei Ebenen. Bambusböden/hohes Gebälk. Blick auf die Innenstadt und die Schluchten. Die Leute kommen rein und sagen: „Wow!“ 3 Schlafzimmer/2 Bäder. Brunnen im Eingang. GROSSER FERNSEHER. Kreisverkehr passt 3 Wohnmobile. 3,5 Meilen bis zur Innenstadt. 25 Meilen zum Skifahren. 10 Minuten zum Flughafen. Auf dem Steamboat Ditch Trail gelegen – 40 Meilen ebener Rad-/Spazierweg entlang des Baches. Umzäunter Hof. High-Speed-Internet. In der Nähe von Parks, Cafés, Restaurants und Brauereien. Kleine Versammlungen können erlaubt sein, müssen aber im Voraus vereinbart werden (Gebühr).
Durchschnittliche Bewertung: 4.98 von 5, 101 Bewertungen
BestRoseCottage+ExtraClean+FreeStreetParking
• Renos BESTE Superhosts, über 1.000 5-STERNE-Bewertungen! • Die Sauberkeit übertrifft die CDC-Richtlinien; die Sicherheit der Gäste hat für uns oberste Priorität • MEGA-Inserat für die gesamte Unterkunft (für 1 bis 8 Gäste) • Entwickelt für das BESTE, luxuriöseste Airbnb-Erlebnis aller Zeiten • Kostenlose Parkplätze in der Straße • Ausgestattete Küche • WLAN Smart-Fernseher • Komplett renoviertes Backsteinhaus aus dem Jahr 1928 im Riverwalk District • Weiche Badetücher, Bademäntel und Haartrockner • Waschmaschine/Trockner • 5 Gehminuten zu Restaurants, Bistros, Theatern, Casinos, Museen, Einkaufsmöglichkeiten
Durchschnittliche Bewertung: 4.93 von 5, 563 Bewertungen
Gemütliches Haus
Das gemütliche Haus ist komplett renoviert und verfügt über 3 Schlafzimmer. Es ist mit einer individuellen Küche, einer Waschküche und einer individuellen Kaffeebar ausgestattet. Das gemütliche Haus ist nur 8 Minuten von den Casinos in der Innenstadt von Reno entfernt. Dieses Haus ist nur 5 Minuten von den wichtigsten Einkaufs- und Speisemöglichkeiten entfernt, darunter Walmart, Panda Express, Jack in the Box, El Pollo Loco und viele mehr. Genieße einfachen Zugang zu allem, was du brauchst, wie Lebensmitteln, Fast Food und Alltagsgegenständen – alles gleich um die Ecke! Die Garage ist derzeit nicht verfügbar.
Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5, 119 Bewertungen
Luxuriöses Cottage @ Pine Ridge
Modernes, modernes und luxuriöses neues 800 Quadratfuß großes Ferienhaus auf einem 1/2 Hektar großen eingezäunten Grundstück. 1 großes Schlafzimmer + 1,5 Badezimmer. Alle Annehmlichkeiten von der Sicht über den Kamin bis hin zu Küchengeräten sind erstklassig. Übergroße Fenster sorgen für viel Licht, aber die reife Landschaft und die Bäume sorgen für absolute Privatsphäre und eine Aura der Gelassenheit. Genieße ein stilvolles Erlebnis in diesem zentral gelegenen Ort. Perfekt gelegen im alten Südwesten, bekannt für seinen malerischen Charme, aber in der Nähe der angesagten und geschäftigen Mittelstadt.
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 111 Bewertungen
Reno High-rise Efficiency Unit mit Blick auf den Fluss
Das River View B liegt im Herzen der Innenstadt von Reno und ist eine effiziente Einheit in einer sehr hohen Etage der begehrten Park Towers Eigentumswohnungen. Die wunderschöne Aussicht auf den Truckee River (vom Zimmer und der Dachterrasse), die kürzlich erfolgte Renovierung der Einheit mit moderner Einrichtung, WLAN, Smart-TV und Küchenzeile machen dies zu einer perfekten vorübergehenden Unterkunft für reisende Profis oder für einen Wochenendausflug. Park Towers ist nur 2 Blocks von Renos Innenstadtrestaurants, Bars und Einkaufsmöglichkeiten entfernt; Midtown ist weniger als eine Meile entfernt.
Durchschnittliche Bewertung: 4.84 von 5, 138 Bewertungen
Private gemütliche Unterkunft in Sparks
Entspanne dich mit der Familie an diesem friedlichen Ort und genieße es, in der Nähe von allem zu sein, was du benötigst. Dieses bezaubernde Haus liegt nur fünf Fahrminuten von The Outlets at Legends entfernt; einem Open-Air-Einkaufs-, Ess- und Unterhaltungsziel in Sparks. Es umfasst ein IMAX-Kino, Escape-Rooms, ein brandneues Casino und vieles mehr. Wenn du den Lake Tahoe besuchen möchtest, ist der Zugang zur Autobahn nur 5 Autominuten entfernt. Genieße die ruhige Nachbarschaft, während du dich unter dem Pavillon in deinem privaten Garten entspannst. Hier wirst du dich sicher wie zu Hause fühlen.
Durchschnittliche Bewertung: 4.91 von 5, 246 Bewertungen
Geräumiger Rückzugsort| Terrasse| 15 Min. Flughafen| 6 Betten
Geräumiges 1.800 Quadratfuß, 4BR/6Bett/2BA einstöckiges Refugium auf 0,40 Acres, Schlafplätze für 10. Genieße einen großen vorderen Raum mit Dolby-Atmos-Soundsystem und eine riesige Einfahrt zum Parken. Es gibt ein großes 4. Schlafzimmer, das 4 Personen beherbergt. Der stufenfreie Eingang mit einer großen Rampe sorgt für einen einfachen Zugang. Entspannen Sie sich auf der weitläufigen Terrasse mit Grill oder im großen Garten. Dieses Haus ist perfekt für Familien mit Kindern oder Gruppen und verbindet Komfort, Barrierefreiheit und moderne Annehmlichkeiten für einen unvergesslichen Aufenthalt.
Durchschnittliche Bewertung: 4.99 von 5, 115 Bewertungen
Ruby, der rote Waggon
Übernachte in einem ECHTEN Eisenbahnwaggon im historischen Virginia City, NV. Authentischer Dienstwagen aus den 1950er Jahren, umgewandelt in eine private Gästesuite, die die glorreichen Tage der Zugreisen einfängt. Genieße die berühmte 100-Meilen-Aussicht von der Kuppel, während du morgens deinen Kaffee oder abends deinen Cocktail trinkst. Beobachte die Dampflokomotive (oder die wilden Pferde) von deiner privaten überdachten Terrasse aus. Einfacher Zugang zur V&T Railroad, Bars, Restaurants, Museen und allem, was VC zu bieten hat. Tüt tüt! Bitte beachte das Bild der Treppe!
Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 430 Bewertungen
Midtown-Wunder
Genieße ein stilvolles Erlebnis in dieser zentral gelegenen Unterkunft in Midtown, Reno. Beim Betreten wirst du von einem einladenden Wohnzimmer begrüßt, das nahtlos in die voll ausgestattete Küche übergeht. Jede Ecke dieses Hauses wurde mit hochwertigen Oberflächen und Geräten umgebaut, die dein Erlebnis verbessern werden. Neben dem schönen Interieur bietet dieses Haus einen privaten Außenbereich und 2 Tandem-Parkplätze. Nur wenige Schritte von Midtowns besten Restaurants und Bars entfernt, mach dich bereit für eine gute Zeit.
Durchschnittliche Bewertung: 4.99 von 5, 122 Bewertungen
GEMÜTLICHES ZUHAUSE IM MALERISCHEN NW RENO, ZENTRAL FÜR ALLE!
In der Nähe und günstig gelegen für Skifahren, Radfahren, Wandern, Restaurants, Nachtleben und vieles mehr! Unsere Unterkunft ist so konzipiert, dass sie Platz für bis zu acht Gäste bietet. Wir sind stolz auf unser Haus und glauben, dass du während deines Aufenthalts alles finden wirst, was du brauchst; eine komfortable saubere Unterkunft mit einer voll ausgestatteten Küche, einem großen Esstisch, einem einladenden Wohnzimmer, Spielen, hundefreundlich, schnellem WLAN und minimalen Check-out-Aufgaben für eine reibungslose Abreise.
Durchschnittliche Bewertung: 4.99 von 5, 244 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Reno
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Reno
Reno Sparks Kongresszentrum
Von 19 Einheimischen empfohlen
Flughafen Reno-Tahoe International
Von 52 Einheimischen empfohlen
Truckee River
Von 75 Einheimischen empfohlen
Grand Sierra Resort & Casino
Von 64 Einheimischen empfohlen
Universität von Nevada, Reno
Von 16 Einheimischen empfohlen
Sparks Marina Park Lake
Von 17 Einheimischen empfohlen
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Reno

Das gewölbte Backsteinhaus
Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 70 Bewertungen
Stewart House
Durchschnittliche Bewertung: 4.96 von 5, 50 Bewertungen
Carlin Clubhouse | Whirlpool, Spielzimmer, Platz für 16+ Personen
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 27 Bewertungen
Modernes Reno-Retreat
Durchschnittliche Bewertung: 4.85 von 5, 68 Bewertungen
Boho Vintage Bungalow | Sommer in Midtown
Durchschnittliche Bewertung: 4.98 von 5, 49 Bewertungen
The Chill Chalet – Unterkunft in Reno, NV
Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 27 Bewertungen
Reno Rancho San Rafael Startseite
Durchschnittliche Bewertung: 4.91 von 5, 86 Bewertungen
Das größte kleine blaue Haus
Durchschnittliche Bewertung: 4.86 von 5, 21 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Reno zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | Fr. 123 | Fr. 123 | Fr. 120 | Fr. 129 | Fr. 134 | Fr. 135 | Fr. 119 | Fr. 124 | Fr. 112 | Fr. 111 | Fr. 120 | Fr. 130 |
| Durchschn. Temperatur | 3 °C | 5 °C | 8 °C | 11 °C | 16 °C | 21 °C | 25 °C | 24 °C | 20 °C | 13 °C | 7 °C | 2 °C |
Spannende Reiseziele
- San Francisco Ferienunterkünfte
- San José Ferienunterkünfte
- Mammoth Lakes Ferienunterkünfte
- South Lake Tahoe Ferienunterkünfte
- Sacramento Ferienunterkünfte
- Oakland Ferienunterkünfte
- Oakhurst Ferienunterkünfte
- Fresno Ferienunterkünfte
- Monterey Ferienunterkünfte
- Carmel-by-the-Sea Ferienunterkünfte
- Truckee Ferienunterkünfte
- Santa Cruz Ferienunterkünfte
- Unterkünfte mit behindertengerechtem WC Reno
- Eigentumswohnungen Reno
- Haustierfreundliche Unterkünfte Reno
- Hotelzimmer Reno
- Unterkünfte mit Kajak Reno
- Reihenhäuser Reno
- Unterkünfte am Wasser Reno
- Gästehäuser Reno
- Unterkünfte mit behindertengerechtem Bett Reno
- Familienfreundliche Unterkünfte Reno
- Unterkünfte mit Whirlpool Reno
- Blockhütten Reno
- Unterkünfte mit Pool Reno
- Wohnungen Reno
- Unterkünfte mit Frühstück Reno
- Unterkünfte mit Strandzugang Reno
- Unterkünfte mit Seezugang Reno
- Häuser Reno
- Privatsuiten Reno
- Unterkünfte mit Sauna Reno
- Lake Tahoe
- Northstar California Resort
- Palisades Tahoe
- Tahoe Donner Downhill Ski Resort
- Reno Sparks Kongresszentrum
- Fallen Leaf Lake
- Diamond Peak Ski Resort
- Sand Harbor
- Emerald Bay State Park
- Grand Sierra Resort & Casino
- Kings Beach State Recreation Area
- Granlibakken Tahoe
- Edgewood Tahoe
- Homewood Mountain Resort
- Boreal Mountain, Kalifornien
- Ritz-Carlton, Tahoesee
- One Village Place Residences
- Donner Memorial State Park
- Sugar Bowl Resort
- Tahoe Donner Trout Creek Recreation Center
- Sparks Marina Park Lake
- Donner Ski Ranch
- Ed Z'berg Zucker-Kiefern-Punkt Staatspark
- Nevada Museum of Art





