Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Saint-Benoît

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Saint-Benoît

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 380 Ferienunterkünfte in Saint-Benoît.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Saint-Benoît beginnen bei Fr. 8 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 19.990 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    210 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 50 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    50 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    90 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    320 Ferienunterkünfte in Saint-Benoît verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Saint-Benoît: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4.8

    Unterkünfte in Saint-Benoît werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4.8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Saint-Benoît

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Wohnung in Salazie

Kaza Deo 3 - Blick auf die Stadtmauern von Salazie

Gegenüber den majestätischen Stadtmauern von Salazie liegt Kaze Deo 3, eine moderne und komfortable Wohnung, ideal für einen Aufenthalt zu zweit. Genießen Sie einen außergewöhnlichen Blick auf die Stadtmauern und Wasserfälle, eine ausgestattete Küche, Starlink-Internetverbindung, einen privaten Parkplatz und einen eigenständigen Check-in. Nur wenige Minuten von Hell-Bourg, dem Voile de la Mariée und dem Wanderweg von Bélouve zum Trou de Fer entfernt, ist Kaza Deo 3 der ideale Ausgangspunkt, um die Schätze des Cirque de Salazie zu entdecken.

Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 9 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Bras panon

Fall von Marie-France in Bras Panon

Entlang des Flusses Rivière du Mât Les Hauts empfängt Sie diese hübsche kreolische Hütte, umgeben von ihrem Garten, in der Nähe aller Annehmlichkeiten, in einer ruhigen und familiären Umgebung. Ein Einzelbett (im Schlafzimmer) kann bei Bedarf ins Wohnzimmer gestellt werden (Aufpreis von 20 €). Dieser Kokon verfügt über einen privaten Parkplatz und bietet allen Komfort (Waschmaschine, Mikrowelle, Induktionskochfeld, WLAN). Wir freuen uns darauf, Sie für einen angenehmen Aufenthalt begrüßen zu dürfen. Bis ganz bald! Marie-France

Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 144 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Salazie

Die goldene Aussicht

Willkommen in Hell-bourg, in unserer kleinen kreolischen Ecke!Träumen Sie von Frische, grünen Bergen und einer echten Abwechslung? Unser charmantes kreolisches Haus im Herzen des Dorfes Hell-Bourg (eines der schönsten Dörfer Frankreichs) erwartet Sie zu einem erholsamen Aufenthalt zwischen Natur, Kultur und unvergesslichen Wanderungen. Kreolische Restaurants, Bäckerei, kleine Geschäfte und lokaler Markt, alles ist nur einen Katzensprung entfernt! Wir begrüßen Sie gerne. Bis bald im Herzen der Insel.

Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 122 Bewertungen
Gäste-Favorit
Gästesuite in Saint-Benoît

Bungalow 3* L'Escale de Takamaka - Pool & Whirlpool

Im Osten von La Réunion gelegen, nur einen Katzensprung von Takamaka entfernt, werden Sie von dieser 3-Sterne-Touristenunterkunft mit raffiniertem Charme und eleganter Dekoration verführt. Der Zugang ist einfach und schnell, 10 Minuten von der Nationalstraße entfernt und erfolgt über unseren Haupteingang. Sie können sicher im Innenbereich parken. Nutzen Sie auch die von uns angebotenen Außenanlagen (Pool, Spa) sowie den Garten und die Terrasse mit herrlichem Blick auf die Ostküste und die Berge.

Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5, 72 Bewertungen
Gäste-Favorit
Bungalow in Sainte Suzanne

Die ursprüngliche Lodge

Voll ausgestattetes, klimatisiertes Studio mit Küche mit Nespresso-Kaffeemaschine, Bad mit italienischer Dusche, WC, privatem Parkplatz, Ankleideraum, kleinem Wohnzimmer, WLAN, Fernseher, 2 privaten Außenterrassen, eine am Eingang in der Nähe des Spas mit einem Wohnzimmer und eine andere im Wald. Sie befinden sich in einem Kokon, der von der Welt abgeschnitten ist, in der Fauna und Flora von La Réunion. Möglichkeit, Ihr Fahrzeug sicher auf dem Hof zu parken. Zugang zum Spa komplett privatisiert

Durchschnittliche Bewertung: 4.95 von 5, 538 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Salazie

Ti Kaz Fino

Auf 500 Metern Höhe im Talkessel von Salazie, in der Nähe des Wasserfalls des Schleiers der Braut, erwartet Sie I kaz fino. Ihre Unterkunft grenzt an unser Haus, hat aber einen eigenen Eingang. Sie können unseren Garten nutzen und den Blick auf die vielen Wasserfälle genießen und kleine und große Wanderungen unternehmen (Voile de la mariée, Cascade blanche, Belouve...). Bei Ihrer Ankunft wird Ihnen ein Rougail mit Wurst aus Salazie angeboten, das in Ihrem Ferienhaus serviert wird.

Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 117 Bewertungen
Superhost
Privatunterkunft in Bras-Panon

Die Riffelwerkzeuge

Im Herzen des Ostens gelegen. Unser charmantes Haus verfügt über 1 Schlafzimmer mit 2 Betten und ein großes Familienzimmer mit 3 bis 4 Betten sowie eine große Veranda, die sich zum direkten und privaten Pool hin öffnet. Das Haus ist ideal in der Nähe zu allen Annehmlichkeiten Apotheke, Bäckerei, Restaurant, Supermarkt, Sportstadion. Ausstattung (Mikrowelle, TV, WLAN, Klimaanlage, Gartenbereich, Grill.) Bettwäsche und Handtücher werden zur Verfügung gestellt.

Durchschnittliche Bewertung: 4.89 von 5, 122 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Salazie

Palmen-Lodge – privater Whirlpool & Bergblick

Entdecken Sie im Herzen von Salazie, in den Höhenlagen der Insel, die Lodge des Palmiers. Ein friedlicher Ort, umgeben von Bergen und Wasserfällen, der zum Verweilen und Genießen der Natur einlädt. Dieses gemütliche Haus verfügt über einen privaten Whirlpool, ideal zum Entspannen in aller Ruhe. Genießen Sie zwischen natürlichen Materialien, einer sanften Atmosphäre und einem Blick auf die Natur einen komfortablen Aufenthalt in einer einzigartigen Umgebung.

Durchschnittliche Bewertung: 4.95 von 5, 19 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Salazie

Panoramablick auf Salazie

Wachen Sie an einem ruhigen und hellen Ort mit Blick auf die majestätischen Berge des Cirque de Salazie auf. Ideales Haus für Familien, Paare oder Freunde, mit Terrasse, Garten und kostenlosem Parkplatz. Kostenloser Kaffee für einen guten Start in den Tag! ☕ Nur 25 Minuten von den schönsten Wanderwegen entfernt: Mafate, Voile de la Mariée, Bélouve … Genießen Sie die Natur, die Ruhe und unvergessliche Momente.

Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 157 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Saint-Benoît

Charmante Unterkunft - St. Benoit

Im NEST Lodge können Sie sich in einer ruhigen und eleganten Umgebung entspannen. Erleben Sie den Charme einer Architektur, die Innen- und Außenräume miteinander verbindet. Sie werden den Mini-Pool/Whirlpool und die Terrassen genießen, und für mehr Gelassenheit können Sie die Wellness-Dienstleistungen im AMMA RELAX-Studio auf dem gleichen Gelände in Anspruch nehmen.

Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 48 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Arrondissement of Saint-Benoît

Charmantes Haus in Saint-Benoît

Geräumiges Haus mit Obergeschoss. Im Obergeschoss: zwei Schlafzimmer, ein Wohn-/Esszimmer, eine große Küche sowie ein Bad mit Badewanne. Im Erdgeschoss: Stauraum und eine Waschmaschinenecke Das Haus ist mit Glasfaser ausgestattet. Draußen können Sie eine Grünfläche und einen Grill nutzen. Parken vor Ort, in einem eingezäunten Hof.

Durchschnittliche Bewertung: 4.88 von 5, 393 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Sainte Anne

Au Letch'Vanille

Kommen Sie und teilen Sie das Haus des Bewohners in einer grünen Umgebung (Obstgarten). Sie sind herzlich willkommen. Wichtige Sehenswürdigkeiten im Osten: Vulkan, Route des Laves, Piton des Neiges, Cirque de Salazie, Anse des Cascades, Haupteingang des Cirque de Mafate. Wildwasser, Natursehenswürdigkeiten: Rafting, Canyoning.

Durchschnittliche Bewertung: 4.93 von 5, 514 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Saint-Benoît