Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in San Leon

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in San Leon

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 130 Ferienunterkünfte in San Leon.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in San Leon beginnen bei Fr. 33 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 6.130 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    80 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 70 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    60 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    130 Ferienunterkünfte in San Leon verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in San Leon: Fitnessraum, Grill und Arbeitsplatz für Laptops.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4.8

    Unterkünfte in San Leon werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4.8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in San Leon

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Superhost
Privatunterkunft in San Leon

Wunderschöne Lodge mit beheiztem Pool + Pier

Willkommen in unserer wunderschönen Lodge am Wasser. ▪ Voll ausgestattete Küche. ▪ Platz für max. 20 Gäste ▪ Hauptschlafzimmer mit Roku-Fernseher, eigenen Badezimmern und Blick auf die Galveston Bay. ▪ Zimmer mit Etagenbett, TV und komplettem Badezimmer für die Kinder. ▪ Spielzimmer mit einem Billardtisch und Dartscheiben. ▪ Fisch vor dem 300 Fuß langen Pier. Die Anlegestelle wird von zwei Häusern gemeinsam genutzt. Aber der Pool ist exklusiv für Gäste der Lodge Es wird eine vollständig erstattungsfähige Kaution in Höhe von 500 $ erhoben, die nach deinem Aufenthalt freigegeben wird, sofern die Unterkunft die Inspektion besteht.

Preis-LeistungLageCheck-out

Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5, 121 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in San Leon

Oase an der Küste | Längerer Aufenthalt & Entspannungsurlaub

COASTAL OASIS Eine perfekte Kombination aus Luxus und Komfort! Ein kleines verstecktes Juwel, ein wunderschön eingerichtetes, geräumiges neues Zuhause. Während du deinen Aufenthalt genießt, mache einen kurzen Spaziergang die Straße hinunter, um angeln zu gehen, auf der Veranda zu entspannen, den Blick auf das Wasser zu genießen und die spektakulären Sonnenuntergänge zu genießen. Das Haus beinhaltet: Offener Grundriss für Unterhaltung oder Entspannung, moderne Gourmet-Küche, private Terrassen an jedem Rückzugsort. 10 Minuten nach Kemah Boardwalk, 25 Minuten nach Galveston und viele erstklassige Restaurants in der Nähe

LageFamilieLangzeitaufenthalt

Durchschnittliche Bewertung: 4.99 von 5, 165 Bewertungen
Superhost
Privatunterkunft in San Leon

2 Hektar großes Refugium – beheizter Pool – privater Teich

Willkommen im Two Waters Retreat, das von Stoney Creek Stays verwaltet wird! Entfliehe in eine private 5 Hektar große Oase am Wasser in der Nähe der Galveston Bay. Diese Unterkunft mit 4 Betten und 2 Bädern bietet Platz für 8 Personen und ist perfekt für Familien. Genieße einen privaten beheizten Pool, einen Whirlpool und einen gefüllten Angelteich sowie eine voll ausgestattete Küche, eine große Terrasse und eine Feuerstelle. Die Poolheizung kostet 100 US-Dollar/Tag. Bei Buchungen am selben Tag nach 15:00 Uhr CST ist der Whirlpool möglicherweise nicht beheizt, aber wir werden uns bemühen, dies zu ermöglichen.

LageFamilieAussicht

Durchschnittliche Bewertung: 4.81 von 5, 42 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in San Leon

Unterkunft in der Bucht mit großem Außenbereich

Entfliehe dem hektischen Treiben des Lebens in diesem malerischen Refugium am Wasser! Wenn du zur Unterkunft fährst, wirst du spüren, wie der Stress verschwindet, während die Landschaft zu herrlichem Wasserblick wird. Dieses Haus im Küstenstil vereint das Beste aus Innen- und Außenbereich. Es verfügt über einen offenen Wohnbereich, zwei gut ausgestattete Schlafzimmer und mehrere Unterhaltungsräume mit herrlichem Blick auf das Wasser. Mach dich bereit, an deiner Bräune zu arbeiten, eine Leine zu werfen oder dich einfach zurückzulehnen und zu entspannen – dein unvergesslichster Urlaub beginnt hier!

FamilieLageAussicht

Durchschnittliche Bewertung: 4.92 von 5, 36 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in San Leon

Faulenzen in San Leon! Fische in der Galveston Bay, privater Pier

Die Fische beißen!! Komm und probiere die 3 grünen Angellichter entlang des Piers aus, die die Großen anziehen! LazyDayz liegt direkt am Wasser. Der 300 Fuß lange, extra breite Steg ist wirklich privat und befindet sich auf einem Eckgrundstück … als hättest du die ganze Bucht für dich allein. Dieses makellose Zuhause bietet neue Geräte, Möbel und atemberaubende Sonnenuntergänge. Nur wenige Minuten von Angelplätzen, Bootsrampen und frischen Meeresfrüchten entfernt. 40 Meilen zum NRG Stadium und nur 30 Minuten nach Galveston – perfekt für einen Aufenthalt von einer Nacht vor deiner Kreuzfahrt!

LagePreis-LeistungKüche

Durchschnittliche Bewertung: 4.94 von 5, 18 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in San Leon

Lakeview Cottage (Pool, Angelsteg, See)

Perfekt für einen kleinen Familienurlaub. Dieses Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern ist innen größer, als es scheinen mag. Der Pool, der Angelsteg am See und die schöne Aussicht sind die besten Annehmlichkeiten. Die Veranda ist der ideale Ort, um sich einfach zu entspannen und abzuschalten, während du den herrlichen Blick auf den See genießt. Der Poolbereich ist nur wenige Schritte von der Veranda entfernt. Das Wohnzimmer bietet viel Platz mit komfortablen Möbeln. Voll ausgestattete Küche mit allen Geräten. Schlafplätze für etwa 6 Personen. Ausziehbett im Wohnzimmer. Haustiere erlaubt, maximal 2

Preis-LeistungFamilieParks

Durchschnittliche Bewertung: 4.94 von 5, 384 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in San Leon

Gemütliches Ferienhaus an der Küste, San Leon

Willkommen in der Küstenstadt San Leon, einem versteckten Schatz direkt am Golf. Mit diesem Neubau-Haus kannst du den Blick auf das Wasser auf jeder unserer 3 Veranden genießen. Wenn du Lust auf Angeln hast, mache einen kurzen Spaziergang die Straße entlang und wirf deine Schnur in die Galveston Bay. Fahre 10 Minuten zur berühmten Kemah Boardwalk. Genieße das Abendessen im trendigen Restaurant Pier 6, das nur 2 Meilen entfernt ist. Oder unternimm eine kurze Fahrt nach Galveston (25 Minuten entfernt). In dieser wachsenden Küstenstadt gibt es so viel zu tun.

LageFamilieGrill

Durchschnittliche Bewertung: 4.98 von 5, 140 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in San Leon

Blue Crab Casa, Uferpromenade & privater Angelsteg!

Blue Crab Casa, auf einer wunderschönen Wasserhalbinsel in San Leon, Texas. Wache morgens auf, mache eine Kanne Kaffee mit Blick auf die Sonne, oder bringe deine Angelrute und Fische direkt von unserem privaten Pier mit. Dieser Bereich ist auch für seine blauen Krabben und frischen Golfaustern bekannt. Das Obergeschoss besteht aus dem Haupthaus mit 2 Schlafzimmern und 1 Badezimmer. Eine offene Küche, eine voll ausgestattete Küche, ein Ess- und Wohnzimmer. Unten befindet sich eine separate Eingangssuite mit Kingsize-Doppelbett, eigenem Bad und Küchenzeile.

LageFamilieFußläufigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 68 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in San Leon

„Sunny San Leon Casita“

Schöne Unterkunft am Wasser in der sonnigen Seite von San Leon mit einem Schlafzimmer und Queensize-Bett, Sitzgruppe im Wohnzimmer und Luftmatratze. Der Wohnraum ist offen gestaltet mit voll ausgestatteter Küche mit Blick auf den Ess- und Wohnbereich, perfekt für Familien. Die Restaurants Pier 6, Topwater und Gilhooley's sind nur 1 Meile entfernt. Nur wenige Minuten von Kemah Boardwalk entfernt. Dieses Anwesen liegt direkt am Wasser! Dein Ferienhaus am Wasser zum Entspannen und Genießen der Landschaft. Komm und entspanne oder fische an diesem schönen Ort.

LagePreis-LeistungKomfort

Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 144 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Kemah

Schritte zur Promenade, zur Bucht, zum 66 m langen Pier, zum Aufzug

Unser Kemah Bay Retreat liegt nur 2–3 Gehminuten vom Kemah Boardwalk und Lighthouse District entfernt! Du bist nur wenige Schritte von Familienerlebnissen, Geschäften, Restaurants und Bars entfernt. Genieße im Haus am Wasser den Anblick und den Klang der Bucht von vorbeifahrenden Booten und Vögeln. Geh mit den bereitgestellten Kajaks aufs Wasser und erkunde die Küste. Fische von unserem privaten 216-Fuß-Pier aus. Es gibt einen Aufzug, ein EV-Ladegerät, Tischfußball, Tischtennis, Basketball, eine Spielhalle, Schach/Dame im Freien und ein Cornhole-Spiel.

FamilieLageSchlafqualität

Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 113 Bewertungen
Superhost
Tiny House in San Leon

Heiliger himmlischer Hafen, auch bekannt als Seaside Retreat

Ein friedliches kleines Zuhause an der Bucht, wo Sonnenaufgänge beruhigen und salzige Brisen heilen. Entspanne dich auf der geräumigen Veranda, genieße deinen Morgenkaffee mit Meerblick und entspanne dich unter dem Sternenhimmel. Gemütlicher Komfort, moderne Akzente und ruhige Stimmung machen diesen Rückzugsort am Meer zum perfekten Reset für die Seele. Nur wenige Minuten von Kemah Boardwalk und Galveston entfernt, ist es der ideale Ort, um sich zu entspannen, wieder zu verbinden und Ihre Seele an der Bucht aufzuladen.

FamiliePreis-LeistungGastfreundschaft

Durchschnittliche Bewertung: 4.75 von 5, 53 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in San Leon

Bluefin Getaway-Waterfront, Angeln, Kajaks Einheit B

Das Bluefin Getaway Studio liegt an einem wunderschönen Süßwassersee, der sich hervorragend zum Schwimmen, Kajakfahren, Paddle-Boarding, Angeln und mehr eignet. Du kannst dich hier entspannen, aber auch die tollen Aktivitäten wie den Kemah Boardwalk, das Space Center, Galveston, Angeln in der Galveston Bay usw. unternehmen. Bestbewertete Restaurants wie Pier 6, Gihooleys und Topwater Grill. Parkplatz mit Zugang. Entspannen Sie sich bei diesem einzigartigen und ruhigen Kurzurlaub.

FamiliePreis-LeistungZugang

Durchschnittliche Bewertung: 4.98 von 5, 63 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in San Leon

Weitere tolle Ferienunterkünfte in San Leon

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in San Leon

Auszeit an der Bucht

LageFamilieFußläufigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4.91 von 5, 45 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in San Leon

501st Hideaway: Bootshafen

Preis-LeistungFamilieAußenbereiche

Durchschnittliche Bewertung: 4.94 von 5, 49 Bewertungen
Superhost
Privatunterkunft in Bacliff

Das Bay House auf Grand

Preis-LeistungLageAußenbereiche

Durchschnittliche Bewertung: 4.81 von 5, 32 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Baytown

Rückzugsort am Wasser Angeln, Kajak, Pool & Whirlpool

FamilieLageRuhig

Durchschnittliche Bewertung: 4.85 von 5, 66 Bewertungen
Superhost
Eigentumswohnung in San Leon

NEU RENOVIERTER Pier 6 Standard Bungalow #4!

Preis-LeistungLageIn der Nähe

Durchschnittliche Bewertung: 4.81 von 5, 230 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Seabrook

Luxuriöses Anwesen am Wasser - privater Pool/Sonnenuntergang

Preis-LeistungFamilieGenauigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4.84 von 5, 25 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in San Leon

Oase am Wasser mit eigenem Pool und Angelsteg

LageAussichtHaustiere

Durchschnittliche Bewertung: 5.0 von 5, 58 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Bacliff

Haus am Wasser mit Aussicht | Whirlpool + Heimkino

FamiliePreis-LeistungStrand

Durchschnittliche Bewertung: 4.95 von 5, 85 Bewertungen

Wann ist die beste Zeit, um San Leon zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. PreisFr. 131Fr. 130Fr. 151Fr. 145Fr. 145Fr. 171Fr. 146Fr. 136Fr. 136Fr. 133Fr. 132Fr. 133
Durchschn. Temperatur13 °C15 °C18 °C22 °C26 °C29 °C30 °C30 °C28 °C24 °C19 °C15 °C