Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Sivas

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Sivas

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 50 Ferienunterkünfte in Sivas.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Sivas beginnen bei Fr. 40 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 910 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    50 Ferienunterkünfte in Sivas verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Sivas: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4.9

    Unterkünfte in Sivas werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4.9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Sivas

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 35 Bewertungen

Profitis: luxuriöse Villa im ruhigen Kreta

Unsere Villa zeichnet sich durch ihre perfekte Mischung aus Komfort und Luxus aus. Mit zwei geräumigen Schlafzimmern, die jeweils über einen privaten Außenbereich verfügen, können Gäste sowohl Privatsphäre als auch Entspannung genießen. Die Villa verfügt über eine voll ausgestattete Küche, einen gemütlichen Wohnbereich, Highspeed-WLAN und einen Pool mit Liegestühlen. Weitere Merkmale sind ruhige Gartenbereiche und ruhige Loungebereiche im Freien. Unsere Villa liegt nur einen kurzen Spaziergang vom Dorfzentrum entfernt und bietet einfachen Zugang zur lokalen Küche und nahe gelegenen Sehenswürdigkeiten.

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4.91 von 5, 78 Bewertungen

Agia Galini Kretische Maisonette, Pool & Dachgarten

Eine brandneue Maisonette im traditionellen kretischen Stil. Hochwertige Villa mit unbegrenztem Meerblick, Schaukelbett auf dem Dach, schönem Swimmingpool! Privatgarten & Parkplatz! Nur 5 Gehminuten von einem der schönsten Strände der Insel entfernt! Zusätzliches einzigartiges Bett und Hollywoodschaukel für deine entspannenden Nachmittage! KOSTENLOSES WLAN-HIGHSPEED und zuverlässig. Ideal für Filme, Spiele, Videogespräche, soziale Medien, Homeoffice! Genieße die Natur , Ruhe , Privatsphäre und Komfort in einer einzigartigen Umgebung!

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 7 Bewertungen

Villa Kyma

Willkommen in KYMA, einer wunderschön gestalteten Villa mit drei Schlafzimmern, die einen atemberaubenden Panoramablick auf die Berge und das Meer bietet. Dieser stilvolle Rückzugsort bietet die ultimative Kulisse für Entspannung und einen unvergesslichen Urlaub. Das KYMA liegt nur 5 Kilometer vom Komos Beach im charmanten Dorf Sivas an der Südküste Kretas entfernt und verfügt über mehrere geräumige Außenterrassen - perfekt für Mahlzeiten im Freien, während du einige der atemberaubendsten Sonnenuntergänge der Gegend genießt.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4.87 von 5, 117 Bewertungen

Villa Bougainvillea

Die Villa Bougainvillea ist ein altes Steinhaus, das Anfang des 19. Jahrhunderts erbaut wurde und kürzlich renoviert wurde. Es ist 10 Minuten von den berühmten Stränden Matala, Kommos, Agiofarago, Kalamaki, Kokkinos Pyrgos und Kaloi Limenes entfernt. Weil es im Süden Kretas liegt, findest du auch an den windigen Tagen einen Strand, der ruhig genug zum Schwimmen ist. Der minoische Palast von Faistos, die archäologische Stätte von Gortyna, die Höhlengrafen von Matala sind ebenfalls nur 10 Minuten entfernt.

Gäste-Favorit
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 15 Bewertungen

Niki Cretan Villas - Villa Niki

DIE VILLA NIKI ist eine der beeindruckendsten Villen der Gegend, da sie sich auf einer Höhe befindet, die einen einzigartigen Blick auf die imposante Psiloritis und das wunderbare Tal von Mesara bietet. Mit einer Fläche von 106 m ² befindet sich die NIKI-VILLA auf einem privaten Grundstück von etwa 900 m ², dessen Konfiguration absolute Privatsphäre bietet. Unser Swimmingpool mit Hydromassage und einem beeindruckenden Wasserfall, der zu schweben scheint, ideal für Momente der Ruhe und Unbeschwert.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 10 Bewertungen

Haus am Hang · Pool · Berg- und Meerblick

Unser Haupthaus, das in einen sonnengewärmten Hang im Süden Kretas eingebettet ist, haben wir für uns selbst entworfen – und das zeigt sich. Offenes Wohnzimmer mit bodentiefen Fenstern, Bergblick nach Norden und Sonnenuntergängen über dem Mittelmeer nach Westen. Wenn Sie sich im Wohnzimmer entspannen, können Sie den alten minoischen Palast von Phaistos auf der anderen Seite des Messara-Tals sehen. Es ist die Art von Ort, an dem du dich mit deinem Kaffee hinsetzt und eine Stunde vergeht.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4.97 von 5, 34 Bewertungen

Sonia Haus

Dieses traditionelle kretische Steinhaus wurde 1896 erbaut und befindet sich im Dorf Sivas, Kreta, Griechenland, mit herrlichem Blick auf die Messara-Ebene und den Berg Psiloritis und in Gehweite zum Dorfplatz. Das Haus wurde mit natürlichen Materialien und großer Sorgfalt restauriert und renoviert, um sowohl im Sommer als auch im Winter absoluten Komfort zu bieten, wobei alle traditionellen architektonischen und dekorativen Elemente, die für die Region typisch sind, erhalten blieben.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4.89 von 5, 122 Bewertungen

Die kleine Perle

The little Pearl ist ein kleines, traditionelles, Steinhaus, das für maximal zwei Personen ausgerichtet ist. Es verfügt über eine Terrasse mit Blick auf den Psiloritis, einen romantischen Hofgarten, in dem Sie ungestört Ihre Privatsphäre genießen können, ein Schlafzimmer mit Doppelbett, eine kleine Küche und ein Badezimmer mit geräumiger Dusche. Alles ist mit viel Liebe für's Detail gestaltet worden. Info zur Klima-Abgabe: Sie beträgt im Falle von Little Pearl 8,00 Euro pro Nacht.

Gäste-Favorit
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 5 Bewertungen

SYSILO 1 | Luxuriöse Villa mit privatem Pool

SYSILO 1 ist eine elegante 55 m² große Villa, die bis zu 5 Personen beherbergt. Die Kühlung des Innenraums erfolgt mit einem Ventilator und die Heizung ist im Boden. Es gibt Deckenventilatoren zur Kühlung. Sie verfügt über einen privaten Innenhof mit einem privaten Salzwasserpool, einen Entspannungsbereich und einen Essbereich im Freien sowie Meerblick. Ideal für Familien & Freunde. Im privaten Innenhof befinden sich Sonnenliegen und Pouf-Sonnenliegen rund um den Pool.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 33 Bewertungen

Ramo dolivo Villa

Die Ramo dolivo Villa ist ein neues Gebäude (2024), ein helles, luftiges und geräumiges Haus mit 2 Schlafzimmern, voll ausgestatteter Küche, 2 Badezimmern und allen Komfort eines modernen Hauses. Der moderne Stil verleiht jedem Moment eine angenehme Note. Das Haus ist im Sommer sehr kühl und im Winter sehr warm, sodass dein Aufenthalt das ganze Jahr über angenehm ist. Du wirst den fantastischen Garten mit privatem Pool und Grill genießen und dich entspannen.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 12 Bewertungen

Chelidoni II, Kreta, Sivas, Matala

Chelidoni bedeutet Schwalbe und symbolisiert den Beginn des Frühlings.Das Haus wurde nach diesem beliebten Vogel benannt, weil es vier alte Schwalbennester gab, als es 2002 zum ersten Mal gekauft und renoviert wurde. Es ist ein Steinhaus im ruhigen, traditionellen Dorf Sivas im südlichen Heraklion Kreta. Es gibt einen Innenhof, in dem du deine Privatsphäre genießen kannst, da er von einer Steinmauer umgeben ist und du von außen nicht gesehen werden kannst.

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 16 Bewertungen

Askianos I – Private Terrasse und endloser Ausblick

Die Villa I liegt im Süden Kretas, wo das Libysche Meer auf die Messara-Ebene und die Gipfel des Psiloritis trifft, und bietet einen einzigartigen Rückzugsort mit weitem Panoramablick. Die Villa erstreckt sich über zwei Ebenen und verfügt über mehrere Räume, die für Entspannung, Privatsphäre und müheloses Wohnen im Innen- und Außenbereich konzipiert sind und eine unvergessliche Kulisse für deinen Urlaub auf Kreta schaffen.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Sivas