
Ferienunterkünfte in Zirl
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Zirl

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 300 Ferienunterkünfte in Zirl.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Zirl beginnen bei Fr. 16 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 8.570 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
120 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 130 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
90 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
270 Ferienunterkünfte in Zirl verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Zirl: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4.7
Unterkünfte in Zirl erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Zirl
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Schöne,ruhige 157 m² Luxuswohnung, Terrasse+Garten
Sehr schöne, große, ruhige Wohnung, deren Wohnfläche sich auf 2 Ebenen verteilt (1. u. 2. Stock im Haus) Gesamt: ca. 230 m² Netto: ca. 157 m² Unten: -Großer Wohnbereich: vollausgestattete Küche, Kamin, Essbereich, Couch, TV -Badezimmer+WC -1 Zimmer, Bad en-suite -1 Zimmer mit Couch -1 Bad mit Du+WC -1 WC -Terrasse+Grill Oben: -1 Zimmer -1 Durchgangszimmer -Relaxecke -Garten -2 Parkplätze Lage: -Sehr ruhige Lage -3 Min. zu Fuss bis Bahnhof Seefeld -5 Min. zu Fuss bis Fußgängerzone Seefeld

Glory House
Das abgeschlossene 2-4 Personen Appartement befindet sich im Dachgeschoß eines idyllisch gelegenen & geschmackvoll eingerichteten Einfamilienhauses in der Tiroler Gemeinde Zirl. Das hochwertig konzipierte Architektenhaus wurde vor 14 Jahren errichtet und verfügt über einen kleinen Garten mit eigenem Bereich für die Gäste. Das Appartment wird über einen gemeinsamen Eingang erreicht und besteht aus einem Wohnraum mit Küche und Essbereich, 1-2 Schlafräumen und einem Bad mit Dusche/Waschtrockner.

Penthousewohnung in Mösern mit traumhaftem Blick.
Elegante Penthousewohnung im modernen Alpenstil am Seefelder Plateau. Die gemütliche, ruhig gelegene Wohnung im letzen Stock ist für bis zu 4 Personen sehr komfortabel ausgelegt. Sie verfügt über hellen Wohn-Essbereich mit moderner komplett ausgestatteter Küche, zwei Doppelschlafzimmer, zwei Badezimmer, Bodenheizung, gratis Wi-Fi und eine sehr große private Terrasse. Von dort aus können Sie die atemberaubende Aussicht auf die Berge und das Inntal, sowohl im Sommer als auch im Winter genießen.

Privatzimmeroase Felicitas exklusive Zimmer
Die Wohnung Felicitas befindet sich in ruhiger Lage in Zirl und bietet kostenloses Parken vor Ort. In der Nähe befinden sich mehrer Skigebiete: Seegrube, Ranggerköpfl, Rosshütte, Gschwandkopf, Kühtai, Mutters etc. Innsbruck, Seefeld, Telfs u. Oberperfuss sowie die Axamer Lizium sind in nur 15 Minuten per Auto erreichbar. Bushaltestelle nach Innsbruck und Telfs 750m von der Unterkunft entfernt. Welcome Card gratis ab 2 Nächte: Öffi von Mieming bis Innsbruck gratis und mehr siehe Innsbruck Info

Einliegerwohnung für bis zu 4 Personen
So nah an der Stadt und doch mitten in der Natur! 2 Zimmer Souterrain Wohnung (Wohnküche mit ausziehbarem Tagesbett, Schlafzimmer mit Wasserbett), natürlich mit Badezimmer, WC und eigenem Eingang. Die Vermieterin wohnt im selben Haus. Die optimale Lage beim idyllischen Naturschutzgebiet "Völsersee" überzeugt auch durch die nahe Lage an das abwechslungsreiche Stadtleben Innsbrucks. Wer sich in den Bergen und der Natur wohl fühlt, die Stadt aber nicht missen möchte, ist hier genau richtig.

Schöne Ferienwohnung mit Garten
Diese stilvolle und geräumige Unterkunft eignet sich großartig für Familien oder auch für bis zu 4 Erwachsene. Das Appartement befindet sich in zentraler, aber ruhiger Lage und bietet neben einer Terrasse auch einen schönen Garten. 1 kostenfreier Parkplatz steht zur Verfügung. Der perfekte Ausgangsort für Abenteuer und Wanderungen in die Tiroler Bergwelt, einen Ausflug nach Innsbruck zum Goldenen Dachl oder im Winter zu den familienfreundlichen Skigebieten. Bei Fragen beraten wir euch gerne.

Moderne Alpenwohnung nahe Innsbruck & Seefeld
Unsere moderne Wohnung liegt in ruhiger, gepflegter Lage in Zirl – ideal für Paare, Familien und Gäste, die Natur, Berge und Erholung genießen möchten. Innsbruck, Seefeld und Oberperfuss sind in ca. 15 Minuten erreichbar, Kühtai und Axamer Lizum in etwa 30 Minuten. Die Bushaltestelle ist nur 100 m entfernt. Da wir selbst im Haus wohnen und die Umgebung sehr ruhig ist, eignet sich die Unterkunft besonders für einen entspannten und respektvollen Aufenthalt. Haustiere sind 🩷-lich willkommen.

Luxuriöses und modernes Apartment zum Wohlfühlen
Das Apartment befindet sich in zentraler Lage in Zirl. Im nahen Umkreis gibt es viele Wander- sowie Skigebiete. Sowohl der Bahnhof als auch die Bushaltestelle sind nur ca. 10 Gehminuten entfernt. Die Landeshauptstadt Innsbruck ist mit dem Bus und dem Zug in 20 Minuten und mit dem Auto in 15 Minuten zu erreichen. Einige Lebensmittelgeschäfte (MPreis, Spar, Hofer, Billa) sowie verschiedene Restaurants (Pizzeria, Chinesisches Restaurant, usw.) sind ebenfalls in der näheren Umgebung.

Bergblick rund um Zirl by Base&Beyond
Wir sind nicht nur irgendein Airbnb – wir sind deine Homebase mitten im Herzen der wunderschönen Bergwelt Tirols. Der perfekte Startpunkt für deine Unternehmungen in und rund um Innsbruck. Die Wohnung mit traumhaftem Ausblick im 2. Stock gehört ganz allein euch und ihr parkt euer Auto bequem vor der Tür. Über 10 familienfreundliche Schigebiete könnt ihr von uns aus innerhalb von weniger als 30 min erreichen. Wir, meine Frau und ich, sind vor Ort und beraten euch gerne.

Chalet Hideaway Alpî
✨Dieses exklusive Chalet mit 105 m² Wohnfläche bietet alpinen Luxus für bis zu 7 Personen. Zwei elegant gestaltete Schlafzimmer, drei hochwertige Bäder, eine private Sauna sowie ein großzügiger Wohn- und Essbereich mit edlen Materialien schaffen ein stilvolles Wohlfühlambiente. Der Balkon eröffnet einen atemberaubenden Blick auf die Zugspitze 🏔️. Wanderwege, Bike-Strecken und Skipisten sind in wenigen Minuten erreichbar – Naturgenuss auf höchstem Niveau.💎

Im Weidach Superior Chalets.
Das exklusive Chaletdorf liegt auf über 1.000 Metern in der Tiroler Gemeinde Leutasch, mit idealer Anbindung an die Region Seefeld. Es bietet das ganze Jahr über zahlreiche Outdoor-Aktivitäten, wie Wanderungen und Bike-Touren im Almenparadies Gaistal entlang der Leutascherache oder anspruchsvolleren Berggipfeln. Direkt vom Chalet aus können Sie zu Fuß starten und die Natur genießen.

Terrassenwohnung im 1.OG!
Der Wohnungspreis ist für 2 Personen, jede weitere Person wird mit € 30,00 pro Nacht berechnet. Die Gästekarten/Kurtaxe erhalten sie kostenlos mit vielen Vorteilen: zb. Kostenlose Öffis, freie oder ermäßigte Preise bei Bergbahnen und Sehenswürdigkeiten sowie Freizeitaktivitäten. Nach der Buchung erhalten sie einen Link mit der Übersicht der Aktionen.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Zirl
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Zirl
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Zirl

Apartment mit Bergblick

Alpinelodge8

Haus in traumhafter Bergkulisse

Midlshome Ferienwohnung

Ferienhaus Sonnenberg

Ferienwohnung am Bachl

Haus Salfeins - mit der Tiroler Bergwelt eins sein

Chalet Bergliebe – Exklusiv: Hotelpool & Sauna
Wann ist die beste Zeit, um Zirl zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | Fr. 135 | Fr. 141 | Fr. 116 | Fr. 105 | Fr. 109 | Fr. 111 | Fr. 122 | Fr. 130 | Fr. 114 | Fr. 108 | Fr. 111 | Fr. 139 |
| Durchschn. Temperatur | 0 °C | 2 °C | 6 °C | 10 °C | 14 °C | 18 °C | 19 °C | 19 °C | 15 °C | 10 °C | 5 °C | 0 °C |
Spannende Reiseziele
- Garmisch-Partenkirchen
- Schloss Neuschwanstein
- Serfaus-Fiss-Ladis
- Zugspitze
- Eibsee Rundweg
- Achensee
- Zillertal Arena
- Obergurgl-Hochgurgl
- Alpsee
- Wildkogel-Arena Neukirchen & Bramberg
- Zugspitze (Bayerische Zugspitzbahn Bergbahn AG)
- Stubaier Gletscher
- Allgäu Hochalpen
- Fellhorn/Kanzelwand
- Krimmler Wasserfälle
- Alpbachtal
- Zillertal
- Skigebiet Val Senales Glacier
- Silvretta Arena
- Tiroler Zugspitz Arena
- Merano 2000
- Brixental
- SkiWelt Wilder Kaiser - Brixental
- Bergiselschanze





