
Ferienunterkünfte in Ahlen
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Ahlen

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 40 Ferienunterkünfte in Ahlen.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Ahlen beginnen bei Fr. 24 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.480 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
40 Ferienunterkünfte in Ahlen verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Ahlen: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4.7
Unterkünfte in Ahlen erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Ahlen
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Haus Meggie,mit Klimaanlage im Schlafbereich
Gemütliches kleines Doppelhaus, mit Charm und allem was man für einen entspannten Urlaub braucht. Geschmackvoll eingerichtet, für Allergiker geeignet. Wir haben das Haus zu einer Ferienwohnung umgewandelt,diese befindet sich in einer ruhigen Randlage von Ahlen. Sie können hier in einem charmanten Ort mit einer guten Infrastruktur bestimmt schöne Tage verbringen. Es gibt schöne Parkanlagen in der Nähe,zu einem die Langst und auch den Berliner Park. Dort ist auch das neue Freizeitbad zu finden.

das Wersehaus mit direktem Wasserzugang inkl. Kanu
Historischer Charme trifft modernen Komfort – dein Zuhause an der Werse Das Wersehaus ist ein liebevoll renoviertes Ferienhaus im Herzen von Handorf-Münster, direkt am Wasser. Das Haus wurde 1934 erbaut und 2025 vollständig saniert – der besondere Charme der alten Holzbalken zieht sich jedoch weiterhin durch jeden Raum und erinnert an die Geschichte dieses einzigartigen Hauses. Du kannst hier mit dem Kanu eine Tour unternehmen, die Ruhe am Wasser genießen und bei Netflix & Disney+ abschalten.

MyPlaceBerge 1 Schlafzimmer gute ÖPNV und BAB
MyPlaceBerge ist eine gemütliche Paterrewohnung im Süden von Hamm. Die Wohnung wurde im April 2021 fertig gestellt und ist komplett neu eingerichtet. Die Autobahn ist nur 5 Fahrminuten entfernt. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurant und Schnellimbiss sind zu Fuß zu erreichen. Nur wenige Gehminuten entfernt ist das Freibad Süd, ein Wald mit Trimm-Dich-Parcours und Feldwege, die zum Laufen und Wandern einladen. Neben dem Maxipark und dem Glas-Elefanten gibt es noch vieles mehr in Hamm zu entdecken.

Ferienwohnung mit Sauna Souterrain Ahlen Nord
Hallo zusammen, wir bieten Euch hier eine schöne Souterrain Wohnung im Ahlener Norden, mit eigenem Eingang, überdachtem Außenbereich, einem großen Wohn-, Schlaf- und Essbereich. Die Wohnung ist für ein bis zwei Personen ausgelegt, mit neuer Küche, neuem Badezimmer mit Dusche und WC. Im Wohnzimmer befindet sich eine Sauna die auf Wunsch nach Absprache genutzt werden kann. Wir freuen uns Euch eine schöne 35 qm Wohnung für schöne Tage in Ahlen anzubieten. Bettwäsche und Handtücher sind inklusive.

Liebevoll eingerichtete Doppelhaushälfte
Liebe Gäste, unsere Doppelhaushälfte mit 68m² über zwei Etagen bietet platz für 4 Personen. Das Wohn-/Esszimmer, die Küche und der eigene Eingangsbereich befinden sich im EG. Das Durchgangsbad sowie das Schlafzimmer mit einem Boxspringbett (140x200) und einem Schlafsofa befinden sich im DG. Die Fenster sind alle mit Rollos und teilweise mit Fliegengitter ausgestattet. Wir bieten Euch zudem eine eigene möblierte Terrasse. Bettwäsche, Handtücher und WLAN stehen für Euch kostenfrei zur Verfügung.

Zentrale Wohnung in Hamm
Herzlich willkommen im Voria Apartment Gemütliche Atmosphäre in zentraler Lage in Hamm! ✔ super zentral ✔ direkt am Markt und Fußgängerzone ✔ Aussicht auf den Kirchturm ✔ Stadtpark in der Nähe ✔ WiFi & Smart TV ✔ ausreichend Platz für bis zu drei Personen (49 qm) ✔ Handtücher und Bettwäsche inkl. ✔ voll ausgestattete Küche ✔ Bad mit Dusche ✔ Queensize-Bett (1,60m breit) + Schlafsofa (1,40 m breit) ✔ eigenständiger Check-in per Schlüsselbox ✔ perfekt für private oder berufliche Aufenthalte

Annas Wohnung in Ahlen
Wohlfühlen wie zu Hause – bei Anna wird dieses Wohngefühl zur Realität. Kommen Sie an und fühlen Sie sich vom ersten Moment an rundum wohl. Annas Apartment bietet Ihnen ein stilvolles, hochwertiges Ambiente mit allem, was Sie für einen angenehmen Aufenthalt im Herzen benötigen. Die komfortable Ausstattung überzeugt durch ihr geschmackvolles Design. Selbstverständlich stehen Ihnen WLAN sowie zahlreiche kostenlose öffentliche Parkplätze direkt vor dem Haus und in der Umgebung zur Verfügung.

Ferienhaus „Tönnis Häuschen“ mit Sauna
Das Ferienhaus besteht aus einem hellen Wohnraum inkl. Küche, Badezimmer und separatem WC. Im Außenbereich lädt die Sauna zum Entspannen ein und von April bis Ende Oktober könnt ihr im Aussen-Spa Pool die Seele baumeln lassen. Das Bad mit Dusche ist durch eine Schiebetür vom Wohnraum getrennt. Die Küche ist voll ausgestattet. Im Wohnraum befindet sich ein Einzelbett, welches einfahrbar ist. Auf der kleinen Empore befindet sich ein Doppelbett. Im Wohnraum befindet sich eine Schlafcouch.

Ferienwohnung im Grünen
2025 renovierte Ferienwohnung im grünen Braam-Ostwennemar. Die Wohnung liegt im 1. OG und hat einen eigenen Balkon. Perfekt für 1 bis 4 Personen, für Familien, Radfahrer und Wanderer. Ruhige Lage, in direkter Nähe zum Maxipark, dem Naherholungsgebiet Geithe, der Wassersportanlage Uentrop-Haaren und vielen weiteren Freizeitangeboten. Für Autos gibt es einen Stellplatz vor dem Haus. Fahrräder können in der Garage untergestellt werden.

90qm Wohnung mit Terrasse in Ahlen
Ahlen liegt am Rande der Münsterländer Parklandschaft und bietet daher zahlreiche Möglichkeiten zum Fahrrad fahren und spazieren gehen. Ebenfalls sind Münster, Bielefeld und Dortmund gut mit dem Zug oder Auto zu erreichen. Zum Bahnhof sind es zu Fuß von der Wohnung aus knapp 15 Minuten und in 5 Minuten kommt man zum Bäcker und verschiedenen Supermärkten. Gut essen gehen kann man in den unterschiedlichen Restaurants in der Innenstadt.

2,5 Zimmer Wohnung – kostenloses WLAN, Netflix, Parkplatz
Diese Ferienwohnung ist perfekt für einen erholsamen Aufenthalt in der Stadt. Trotz der zentralen Lage ist es hier ruhig und gemütlich. Sie haben Zugang zu kostenlosem Netflix und Parkplatz direkt vor der Tür. Die Wohnung ist komplett ausgestattet, einschließlich einer voll ausgestatteten Küche, WLAN und einem Badezimmer mit Badewanne und Dusche. Hier können Sie sich wie zu Hause fühlen und die Stadt in vollen Zügen genießen

Galaktisches Apartment mit großer Dachterrasse
Tauchen ein du musst, in unsere galaktische Oase auf dem Lande. Die Macht des Ortes spürbar sein wird. Das ist sicher. In ruhiger Lage gelegen, Frieden du finden wirst. Eine große Dachterrasse dich erwartet, mit herrlichem Ausblick, ja – über Sterne du sinnieren kannst. Und eine E-Ladesäule für dein Raumschiff bereitsteht, selbstverständlich. Dein perfekter Rückzugsort im Universum es ist. Buchen du solltest… jetzt.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Ahlen
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Ahlen

Ferienwohnung auf dem Bauernhof in ruhiger Lage

Ganze Wohnung für 6 | Balkon | zentral | Wifi | TV

Ruhige 63qm Wohnung mit Balkon am Werseradweg

LIVATlON Hamm E: Wohnung - Design - Fotos NEU!

Tolle Ferienwohnung 2 Etagen mit XXL Dachterasse

Ferienwohnung im Münsterland - Altes Pastorat

Wohnen im Herzen von Heessen

Charmantes Haus - ein kleines Juwel für Auszeiten
Spannende Reiseziele
- Amsterdam Ferienunterkünfte
- München Ferienunterkünfte
- Brüssel Ferienunterkünfte
- Hamburg Ferienunterkünfte
- Straßburg Ferienunterkünfte
- Köln Ferienunterkünfte
- Lille Ferienunterkünfte
- Antwerpen Ferienunterkünfte
- Reims Ferienunterkünfte
- Brügge Ferienunterkünfte
- Düsseldorf Ferienunterkünfte
- Colmar Ferienunterkünfte
- Movie Park Deutschland
- Messe Essen
- Veltins-Arena
- Signal Iduna Park
- Externsteine
- Universitätsklinikum Essen
- Centro
- Starlight Express-Theater
- Allwetterzoo Münster
- Museum Folkwang
- Westfalen Park
- Limbecker Platz
- Zoom Erlebniswelt
- UNESCO-Welterbe Zollverein
- Deutsches Fußballmuseum
- Fort Fun Abenteuerland
- Atta-Höhle
- Deutsches Bergbau-Museum Bochum
- Villa Hügel
- Fredenbaumpark
- Zoo Osnabrück
- LWL-Museum für Kunst und Kultur
- Schloss Nordkirchen
- Vogelpark Heiligenkirchen





